Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
В продаже недавно появилась ТВ приставка TVZor, на сайте обещают, что с ней будет доступ к эфирному ТВ в цифровом качестве без абонентской платы. Интересно, у нас она будет работать? product.tvzor.ru/
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
DmitryK, интересно, у меня до сих пор сети нет :-))) видать я счастливый такой)
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
В продаже недавно появилась ТВ приставка TVZor, на сайте обещают, что с ней будет доступ к эфирному ТВ в цифровом качестве без абонентской платы. Интересно, у нас она будет работать? product.tvzor.ru/

По ссылке есть карта покрытия, дальше остается проверять хватит или нет зоны покрытия. И также пояснение что эфирное ТВ это только федеральные каналы, которые по закону в каждом телевизоре страны должны быть предоставлены бесплатно ;)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Romario

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 9
Вообще меня неприятно удивила привязка домофона на интернет, это что если интернет не оплатил у меня домофон работать не будет? В ДДУ этого прописано не было. А если я не хочу интернет проводить ( я конечно его проведу) но я не понимаю почему телевизор и домофон на и нтернет завязаны. Меня лично 50 каналов от общей антены вполне устраивают.
Еще в начале продаж узнавал что и как.
Ситуация такова
У застройщика был выбор - или самый простой Vizit ставить или элитный Comelit. Comelit можно было поставить только при одном условии - если не строить распределительную сеть. То есть - подключить через GPON. При этом варианте он обходился в те же деньги, что и Vizit.
Понимали, что будут возмущенные пользователи, но решили, что лучше так, чем Vizit.

Оффлайн Romario

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 9
Соседи, а вы подключали видедомофон?
Мы себе подключали - заказали Comelit Planux Lux
Одно плохо - монитор маленький.
Зато есть запись звонков и автоответчик.
Но вроде есть панель с 7 дюймовым монитором.

Это тот, который у них сейчас по акции?

Сомневаюсь, что на Planux Lux есть акция.
Давно в УК не заходил.
Lux - это который в стекле, с автоответчиком и записью звонков.
Стоил около 30 тыс.

Оффлайн Romario

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 9
Вчера подключился к Гарсу. Пришли вовремя, кабель был где-то в коридорном щитке не расключен, провозились 2 часа, сами не смогли сделать, сказали, что через несколько часов застройщик должен его подключить. И действительно, к вечеру инет появился. А вот домофон не работает, потому что каких-то разъемов нет в квартирном щитке. Пойду в УК заявление писать.
Но больше всего мне не нравится ситуация с телевидением, что гарсовское, что акадовское недешевое и одним пакетом каналов не ограничишься. На прошлой квартире у меня был НТВ+, сейчас размышляю как его сюда вкрячить, пойду опять же в УК, спрошу, можно ли тарелку на крышу присобачить и кабель вниз по стояку протянуть.
С телевидением - да, у Акадо грабительские цены.
Но вроде у МГТС цены заметно дешевле.
Правда они IPTV предлагают. С приставкой.
Но, вроде, обещали в Микрогороде в 200 рублей уложить то-ли две, то-ли три приставки с базовым пакетом.

По поводу тарелки считал - если все покупать с нуля - окупаемость больше 2-х лет получается!

Оффлайн Romario

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 9
Вчера подключился к Гарсу. Пришли вовремя, кабель был где-то в коридорном щитке не расключен, провозились 2 часа, сами не смогли сделать, сказали, что через несколько часов застройщик должен его подключить. И действительно, к вечеру инет появился. А вот домофон не работает, потому что каких-то разъемов нет в квартирном щитке. Пойду в УК заявление писать.
Но больше всего мне не нравится ситуация с телевидением, что гарсовское, что акадовское недешевое и одним пакетом каналов не ограничишься. На прошлой квартире у меня был НТВ+, сейчас размышляю как его сюда вкрячить, пойду опять же в УК, спрошу, можно ли тарелку на крышу присобачить и кабель вниз по стояку протянуть.
С телевидением - да, у Акадо грабительские цены.
Но вроде у МГТС цены заметно дешевле.
Правда они IPTV предлагают. С приставкой.
Но, вроде, обещали в Микрогороде в 200 рублей уложить то-ли две, то-ли три приставки с базовым пакетом.

По поводу тарелки считал - если все покупать с нуля - окупаемость больше 2-х лет получается!
Кстати, господа.
Недавно был на выставке CSTB - заходил на стэнд Триколор'а.
Говорят - готовы подать все по оптике.
Единственная проблема - интернет не дают.
Если есть идеи - давайте обсудим.


Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
тега николай,
В новых теликах ,есть DVBT2 - 20 каналов на комнатную в Митино и качество цифры, 1НD.

А эта приставка просте еще к DVBT2 и смарт тв из инета тянет...

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Чё-то я не понимаю как этот гарс работает. В субботу, сразу после подключения, скорость была 40 Мб/с (при тарифе 50), в воскресенье 15-20, сегодня 4 с затыками. Это у всех так или мне везет?

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
А эта приставка просте еще к DVBT2 и смарт тв из инета тянет...
Ну, на самом деле таких приставок на рынке довольно много есть, у меня, например, iconbit xds1003dt2. 20 каналов из эфира ловит на проводок, воткнутый в антенное гнездо. НО все эти интернетовые тв - по большей части шлак тормозящий, так что полноценной заменой телевидению не считаю.

Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
Вот у меня вопрос, а разве гарс не обязан по закону предоставлять доступ к основным каналам, вроде в этом самом законе это прописано? Кто в курсе или там нюансы которые они и обходят?

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
20 каналов из эфира ловит на проводок
Интересно, кроме 1 и  2 мультиплекса - ловит еще пачку кодированных, где  их модуль брать?
Тут в начале лета они долго были открыты  и младший сын    отрывался на «Охоте и рыбалке».

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Соседи, а ГАРС-овские монтажники кому-нить подключили инет в вечернее время, после 19:00, а то диспетчер сказал что самое позднее время - 18:00. Вот думаю когда он мне будет сам звонить (монтажник) удастся ли договориться, или отпрашиваться на работе сразу :)

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, а ГАРС-овские монтажники кому-нить подключили инет в вечернее время, после 19:00, а то диспетчер сказал что самое позднее время - 18:00. Вот думаю когда он мне будет сам звонить (монтажник) удастся ли договориться, или отпрашиваться на работе сразу :)

Договориться можно.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Соседи, а ГАРС-овские монтажники кому-нить подключили инет в вечернее время, после 19:00, а то диспетчер сказал что самое позднее время - 18:00. Вот думаю когда он мне будет сам звонить (монтажник) удастся ли договориться, или отпрашиваться на работе сразу :)
я просил на 19:00 - мне отказали. договорились на субботу

 

SimplePortal