Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Соседи, такой вопрос. Кто-то пробовал через web интерфейс роутера менять название сети и пароль? У меня после смены, через 2-3 минуты все возвращается к настройкам сделанным установщиками. Возможно где-то обсуждали, признаюсь, 50 страниц не курил. Мануал тоже.
У нас аналогично, можно поменять только через службу поддержки и тоже самое с паролем к Wifi.
Все настройки хранятся на сервере и роутер время от времени их обновляет, так что кроме  ната и еще каких то настроек ничего не поменять, и в этом большой минус, Гарсовцы знают пароль от WiFi и могут заходить в вашу домашнюю сеть если захотят , но для этого надо быть в зоне действия вашего WiFi.
А потом можно посмотреть все что у вас есть в домашней сети :(
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 13:30:27 от AlexSuperStar »

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Все настройки хранятся на сервере и роутер время от времени их обновляет, так что кроме  ната и еще каких то настроек ничего не поменять, и в этом большой минус, Гарсовцы знают пароль от WiFi и могут заходить в вашу домашнюю сеть если захотят
Спасибо! Это какой-то инновационный подход к безопасности хранения персональных данных, когда название моей сети и пароль кроме меня знает как минимум три человека из тех кому я сам его не сообщал.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
А где вы нашли логин пароль на роутер? А то меня эта железка тоже напрягает - думаю прикупить потом свой медаконвертор и решить проблему раз и навсегда.

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Спасибо! Это какой-то инновационный подход к безопасности хранения персональных данных, когда название моей сети и пароль кроме меня знает как минимум три человека из тех кому я сам его не сообщал.
Мне предлагали выкупить его и тогда могу распоряжаться настройками сам. Но непонятно можно ли вообще самому его настраивать, или он заточен под работу с центральным сервером. Проще поставить свой роутер и сделать свою домашнюю сеть.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Нам вчера наконец подключили антенну, правда, в связи с переездом мы потеряли в вещах смарт-карту АКАДО ;D так что пока не найдём, смотрим только бесплатные каналы. Надо успеть до начала 5-го сезона Walking Dead )))

Проще поставить свой роутер и сделать свою домашнюю сеть.
Всмысле, свой вообще вместо ГАРС'овского?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Соседи, а расскажите мне...
Вот я, как человек, живущий уже многие годы без телевизора, и наблюдающий все это дело только со стороны, недоумеваю.
Как мне кажется, современное интернет-телевидение вполне в состоянии покрыть все потребности в телесмотрении. Так зачем тогда люди до сих пор ставят себе антенны-тарелки, уродующие фасады?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
У меня родители (в провинции) подключили себе такое вот интернет-телевидение. Какие-то приставки а Андроиде вообще  к обычным телевизорам. Если инет падает или тормозит - до свидание картинка. Если гаджет завис или затупил - перезагрузка и снова включать ранее просмотренный канал. И т.п.

В телике ты просто щелкаешь каналы вперед, назад. Тут же с этими цифровыми технологями пульт превратился в какой-то центр управления полетами, какие-то группы каналов и т.п. Нет, а спутника тоже есть приставка, но я по памяти что-то помню, что с ней всегда было проще и быстрее работать, чем с современным интернет-ТВ.

Добавить сюда провода, "качество" всего в нашем ЖК, случайный поломки криворуких инженеров, чинящих что-то этажом ниже, и порвавшим ваш провод и т.п. и выходит, что тарелка за окном, которая НИКАК не зависит от текущей ситуации вокруг, куда проще и надежней всех этих МВЛовских высоких технологий. Спутника всегда на орбите и всегда работает. Да, могут быть какие-то помехи, но это какие-то исключительные ситуации.

мое мнение
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
MipH, да, спутник неплохой вариант, но, думаю, что это крайний вариант - когда точно уже знаешь, что без него всё плохо и хорошо не будет )) Интернет-ТВ я тоже не люблю, всё-таки закольцовываться на интернет в МвЛ не очень надёжно. Так хотя бы ТВ останется работать, а в случае ip-телевидения вообще ничего.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
Цитата: AlexSuperStar от Вчера в 13:40:25
Проще поставить свой роутер и сделать свою домашнюю сеть.
Всмысле, свой вообще вместо ГАРС'овского?
Свой после гарсовского, получится внутренняя сеть и к ней подключить все важные устройства(умный дом, фото видео архив и.т.д.)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
А у вас что, реально постоянные перебои с интернетом? У нас проблема была максимум 1 раз, и ненадолго... К тому же рано или поздно, Ростелеком к нам придет...

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Свой после гарсовского, получится внутренняя сеть и к ней подключить все важные устройства(умный дом, фото видео архив и.т.д.)
А, ну, я думаю, что это не спасёт от того, что входная сеть по воздуху всё равно будет доступна и открыта, кому известны креденшлы, и настройки её поменять не получится ))) Так, микроменеджмент, не более.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
А, ну, я думаю, что это не спасёт от того, что входная сеть по воздуху всё равно будет доступна и открыта
Да не, гарсовская шайтан-коробка будет только принимать по оптоволокну сигнал и отдавать его в ваш собственный WiFi-роутер. Ну и в телек по отдельной витой паре. А Гарс-WiFi в ней надо отрубить, тогда и залезть будет некуда. Ну разве что Гарс удалённо сможет зайти и включить его обратно, но это уже будет повод разобраться с ними на тему "какого #ера".
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
А у вас что, реально постоянные перебои с интернетом? У нас проблема была максимум 1 раз, и ненадолго... К тому же рано или поздно, Ростелеком к нам придет...
У нас интернет от Гарса и пропадает связь постоянно в течение последней недели, по несколько раз в день и по несколько часов его нет. В выходной день вообще пропал на целый день. Звоним в Гарс, они нам отвечают, что это у всего Микрогорода, когда сделаем не знаем. Получается врут?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Получается врут?
врут, скорее всего.
Если, конечно, все перебои не приходятся на рабочее время - тогда я не знаю, ибо дома не бываю...

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
А Гарс-WiFi в ней надо отрубить, тогда и залезть будет некуда.
Вот этот вариант реальный, согласен. Только как его отрубить, если он не поддаются настройке, там только read-only ))) Антенны выкрутить? )))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal