Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
У нас интернет от Гарса и пропадает связь постоянно в течение последней недели, по несколько раз в день и по несколько часов его нет. В выходной день вообще пропал на целый день.
У нас проблем не было, 1 раз вообще его заклинило, я просто передёрнул его и пащёль )
Но по будням мы пользуемся только в нерабочее время, так что как в течение всего дня работает, без понятия.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Купить свою железку вместо Гарсовской. Медиаконвертор без дополнительных рюшечек в виде свича, RF, Wifi и телефона стоит 3-4. Теоритетически может пригодится еще RF.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Купить свою железку вместо Гарсовской. Медиаконвертор без дополнительных рюшечек в виде свича, RF, Wifi и телефона стоит 3-4. Теоритетически может пригодится еще RF.

Не пойдет, там своя авторизация, уже бился головой об стену. Зато можно паяльником решить проблему WiFi раз и на всегда.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 А по качеству картинки, как вам ТВ от Гарса? У меня нормально показывают только HD каналы, остальные отвратительно. Лица не четкие, иногда раздваиваются, картинка иногда на кубики бьется, и аберрации как на фото бывают , да и еще картинка тормозит . Телевизор у меня  не последнего поколения, но в других квартирах все отлично показывал. В Гарсе говорят вам надо настроить четкость каналов, даже и не знаю,что делать в такой ситуации. Парень от застройщика сказал, что у нас было перебито волокно, это может быть причиной такого плохого качества картинки?

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
У меня за 4 месяца лишь пару раз на длительно время пропадал интернет. Была какая-то проблема то ли в 18-м, только во всем МВЛ. Иногда по каким-то неведомым причинам пропадает Wifi, при этом в роутере настроен Гостевой wifi (сам включил его и эта настройка не сбивается Гарсовскими пресетами), он остается доступным (магия). Сам появляется минут через 5.

Из-за галимого механизма синхроинизации с Гарсом настройке действительно поддается немногое.  (п.с. про закрытие сетки: там же, кажется, есть фильтрация доступа к Wifi по мак-адресам. Или эта фича тоже сбрасывается?)

Но я размышлял про ТВ больше об удобстве спутника в отрыве от Гарса. Но, как видно по отзывам, с упоминанием Гарса за спутник еще больше плюсов появляется.

У меня лично ТВ нет, у его уже 20 лет не смотрю и пока не планировали ставить. Все интересное (в том числе "умные" передачи с Дискавери или Моя планета) есть в Сети...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вот этот вариант реальный, согласен. Только как его отрубить, если он не поддаются настройке, там только read-only ))) Антенны выкрутить? )))
Мнэээ... Я вот навскидку не помню, какие настройки в админке роутера есть. Накрайняк действительно можно антенны выкрутить. И фольгой обмотать в качестве экрана. И заземлить. И две фазы в USB-разъём подать. И оптоволокно перерубить. Тогда точно никто не залезет. :)
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Я вот навскидку не помню, какие настройки в админке роутера есть.
В том и дело, что, насколько я помню, установщик сказал, что к админке этого роутера у нас нет доступа на запись - посмотреть можно, а поменять ничего нельзя. Но сам не проверял, так что, может, и есть ))

А по качеству картинки, как вам ТВ от Гарса? У меня нормально показывают только HD каналы, остальные отвратительно. Лица не четкие, иногда раздваиваются, картинка иногда на кубики бьется, и аберрации как на фото бывают , да и еще картинка тормозит .
Как раз, чтобы этого избежать, я остался пока на АКАДО. Проблем нет, ни с HD каналами, ни с обычной цифрой SD. Правда, тестили пока только на бесплатных каналах.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Значит скажем Гарсу досвидания. Не люблю дома держать железки, которые делают непонятно что.
Скажите, АКАДО по какой технологии приходит к нам? GPON, Ethernet, по rf кабелю?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Значит скажем Гарсу досвидания. Не люблю дома держать железки, которые делают непонятно что.
Скажите, АКАДО по какой технологии приходит к нам? GPON, Ethernet, по rf кабелю?

Думаете у МГТС как-то иначе?
по GPON.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Думаю не все такие упорные. Понятно, что неправильная настройка GPONа у клиента может положить очень большой участок сети, но все ж.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Думаю не все такие упорные. Понятно, что неправильная настройка GPONа у клиента может положить очень большой участок сети, но все ж.

Роутеры от МГТС ломают, Гарсовские тоже можно. Руки все ни как не дойдут, хочу его сбросить, влить новую прошивку и заменить пароль админа  :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
На админку роутера (user) я пароль поменял и он не сбрасывается (насколько я понял). Wifi слетает. Также сохраняются настройки открытых гостевыех wifi как минимум.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
У нас интернет от Гарса и пропадает связь постоянно в течение последней недели, по несколько раз в день и по несколько часов его нет. В выходной день вообще пропал на целый день. Звоним в Гарс, они нам отвечают, что это у всего Микрогорода, когда сделаем не знаем. Получается врут?
Они реально задолбали своими проблемами с интернетом на протяжении последних дней. В ответ на звонки лишь хамство или обещания всё исправить. Сегодня вроде работает)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Роутеры от МГТС ломают, Гарсовские тоже можно. Руки все ни как не дойдут, хочу его сбросить, влить новую прошивку и заменить пароль админа    
Как сделаете - поделитесь. Воспользуюсь опытом :).

Оффлайн patrick-239

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
Соседи, добрый вечер.

А никто не интересовался как сделать внешний ip у Гарса?

 

SimplePortal