Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
ndmitriev, обычный ТВ-кабель никак. Но у нас IP-TV... А если ты обычный - хз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
У нас договор с Акадо на ТВ, но все равно работает через интернет, который дает Гарс.

А у Вас каким образом сигнал декодируется? Т.е., от АКАДО какое оборудование стоит?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
ndmitriev, обычный ТВ-кабель никак. Но у нас IP-TV... А если ты обычный - хз.

Я о чем и говорю. Я не спец, но если антенна подключена, и само подключение - это не IP-TV, а карта доступа в PCMCIA, которая просто декодирует сигнал из обычного антенного кабеля, по которому приходит АКАДО, то как это именно с работоспособностью интернета может быть связано? Возможно, порт открывается на ГАРСовском роутере, допустим, возможно. Но работоспособность интернета-то тут причем? ТВ-кабель - это же совсем другая история. Не понимаю )))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Вот только когда???

Когда у нас адрес будет, видимо ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Солнышкова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Ну я уж тем более не спец. А можно у нас подключить обычную антенну? Мы пробовали обычный кабель, пока ждали подключение к интернету. Но сигнал все время пропадал, хотя здесь писали, что у кого-то показывал каналов 20.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Солнышкова, у меня сейчас аналог показывает 40 каналов, независимо от интернета, и пара цифровых было. Но самого подключения пока нет - затянулся процесс переоформление договора у АКАДО.

Так у Вас что за оборудование от АКАДО? Карта в слот или какая-то IP-приставка?
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Солнышкова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Вам повезло, у нас все время прерывался сигнал, почему не знаю, не получилось у нас с обычным кабелем. У нас карты во всех тв. А как уж устроено все в "коробочке" которую Гарс устанавливал, я сказать не могу. Нам они все сразу ставили и интернет, и тв, и телефон.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
А можно у нас подключить обычную антенну?
Насколько я знаю, у нас нет общедомовых антенн.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вот только появился.. Цензурных слов в их адрес нет.. Как только появится что-то другое сразу же уйдём с этого чертого ГАРСа

Да проблема то не в ГАРСе, а в оптике.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вот только появился.. Цензурных слов в их адрес нет.. Как только появится что-то другое сразу же уйдём с этого чертого ГАРСа

Да проблема то не в ГАРСе, а в оптике.
В субботу мне в Гарсе сказали, что с физикой не было проблем - инженеры ездили и проверяли. Проблемы были где-то на уровне сетевых настроек, которые устранили только к середине понедельника. Очень сильно подозреваю, что в выходные элементарно не работал админ, который способен был решить проблему, хоть мне и заливали, что всю субботу и воскресенье трудились над проблемой.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
В субботу мне в Гарсе сказали, что с физикой не было проблем - инженеры ездили и проверяли. Проблемы были где-то на уровне сетевых настроек, которые устранили только к середине понедельника. Очень сильно подозреваю, что в выходные элементарно не работал админ, который способен был решить проблему, хоть мне и заливали, что всю субботу и воскресенье трудились над проблемой.

А у вас домофон работал? Если домофон не работает, то проблема с физикой. Но вообще да, скорее всего все бухали.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Странный график работы у Гарса - с 10 утра. Звонишь раньше - просто посылают на...)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
А у вас домофон работал? Если домофон не работает, то проблема с физикой. Но вообще да, скорее всего все бухали.
А у нас домофон еще даже не начинал работать. Так что фиг его знает.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
А у вас домофон работал? Если домофон не работает, то проблема с физикой. Но вообще да, скорее всего все бухали.
А у нас домофон еще даже не начинал работать. Так что фиг его знает.

Волшебно

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
В субботу мне в Гарсе сказали, что с физикой не было проблем - инженеры ездили и проверяли. Проблемы были где-то на уровне сетевых настроек, которые устранили только к середине понедельника. Очень сильно подозреваю, что в выходные элементарно не работал админ, который способен был решить проблему, хоть мне и заливали, что всю субботу и воскресенье трудились над проблемой.

А у вас домофон работал? Если домофон не работает, то проблема с физикой. Но вообще да, скорее всего все бухали.
Не знаю, с чем там проблемы, но у меня как только вечер так любой андроидоносец отказывается цепляться к сетке. При этом на ноутах все работает.

 

SimplePortal