Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266218 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Е.Д., вроде АКАДО через карту, муж лучше подробности знает.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Я житель 3-й секции, который 3-ю неделю звонит в ГАРС. Теперь уже каждый день. И каждый день мне говорят НИЧЕГО. Т.е. когда вас будем подключать - не знаем, какие есть проблемы - не знаем, кто знает того нет, когда будет - не знаем. Вам перезвонят (и не перезванивают). Это при том что в нашей секции интернет уже даже есть. "Все в порядке очереди, до вас еще не дошла".

Слов нет.

Подсознательно уже хочется писать жалобы в ФАС, губернатору МО, рос-чтонибудь-надзор, застройщику, президенту и депутататам МО, или самим ехать в офис ГАРСа.

Скажите, есть какой-нибудь способ их ускорить? Может какое-нибудь ключевое слово от чего они оживляются?


Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
AlexeyB, не перезванивать не предупреждать и говорить к Вам придут завтра, это наверно корпоративное распоряжение какое-то у них :)

Кстати эти растяпы позавчера приходили настраивать ТВ, Е.Д. спрашивал, АКАДО через гарс с CI модулем. Настроили, сказали каналы все появятся через час, через 2 дня даже те два канала перестали показывать.
А растяпы, потому что забыли у нас пакет с договором и приставкой ТВ, для кого-то из 16 корпуса.
Так-что те кому не пришли подключать 2 дня назад, и навешали Вам какой-то лапши на уши, можете поругаться на них ;)

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Через карту или через приставку?
Приставка тоже, по-моему, через карту подключается.
Просто в случае без приставки телевизор имеет цифровой модуль, который сам умеет декодировать каналы из сигнала через карту. Вроде, уже года как 3 все телевизоры это умеют.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Приставка тоже, по-моему, через карту подключается.Просто в случае без приставки телевизор имеет цифровой модуль, который сам умеет декодировать каналы из сигнала через карту. Вроде, уже года как 3 все телевизоры это умеют.

Самое главное отличие, на мой взгляд, это то, что у приставки отдельный пульт, а у CI модуля штатный пульт от телевизора :) Конечно при условии что телевизор умеет и то и то.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Fender, для меня плюс был в отсутствии дополнительных проводов и девайсов ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Dmitry S

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Dmitry S, у нас в третьей интернет стабильно работает с понедельника, а с ТВ какие-то проблемы, то ли настроили неправильно, то ли что, но показывает только два канала.
ясно, спасибо! у нас по прежнему интернета нет, равно как и всего остального. Не думаю что это дело в номере секции, скорее расположение звезд на небе сказывается на желании/нежелании монтажников решать отдельные проблемы...


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Соседи из корпуса 17 секция 8, как у вас показывает ТВ Акадо? У меня отвратительно. В Гарсе говорят, что проблема с оборудованием и возможно в понедельник 29.09 наладят.

Оффлайн Солнышкова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Соседи из корпуса 17 секция 8, как у вас показывает ТВ Акадо? У меня отвратительно. В Гарсе говорят, что проблема с оборудованием и возможно в понедельник 29.09 наладят.
У нас ТВ Акадо хорошо показывает.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Мы вчера нашли, наконец, в вещах модуль с картой. Сегодня съездил в офис на Волжский бульвар и перенёс карту на новый договор. Вечером будем тестить работу ТВ :)
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
В очередной раз звонила в Гарс по поводу ТВ Акадо.
Ответ: "По 17 корпусу много жалоб-заявок. Проблема в общедомовом оборудовании. Перспективы не известны. Может в понедельник что-то изменится"

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
В связи со всякими проблемами с интернетом приобрел себе Йоту. Не смотря на то, что на сайте у нас обозначен слабый уровень сигнала, связь очень хорошая(15 МБит/с). Рекомендую как резервный канал.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
tapu здорово, спасибо! Я, как раз, думал, будет ли возможность протянуть на чем-нибудь до появления МГТСа.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Так же многие asusовские роутеры(наверное не только они) поддерживают dual-wan c fallbackом. В результате при пропадании инета у ГАРСа они сами переключаются на вставленную в них Йоту. А когда инет появляется - назад на ГАРС. Что весьма удобно. А т.к. все это запитано от УПСа интернет у нас есть еще час даже после общего отключения электричества.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Глядя на то, как люди волнуются о том, чтобы постоянно иметь в наличии интернет, создаётся ощущение, что для многих это вопрос жизни и смерти.

Это не критика, если что. Напротив, уважаю, что люди так разбираются в вопросе, что создают комплексные полезные схемы, нивелируя недостатки оператора и/или застройщика (или УК, или кого-нибудь ещё))
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal