Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Почти так и есть. Для нас это основной рабочий инструмент и основной инструмент связи.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Глядя на то, как люди волнуются о том, чтобы постоянно иметь в наличии интернет, создаётся ощущение, что для многих это вопрос жизни и смерти.

Это не критика, если что. Напротив, уважаю, что люди так разбираются в вопросе, что создают комплексные полезные схемы, нивелируя недостатки оператора и/или застройщика (или УК, или кого-нибудь ещё))
У многих работа на инет завязана. А в виду того, что живём мы теперь в замкадье, люди, которые хотели бы меньше ездить в офис и работать из дома, конечно, озабочены нестабильностью нашего неуважаемого ГАРСа.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Да для меня тоже инет важен, конечно.
Хотя порой, когда что-то не работает, я искренне радуюсь, понимая, как много вокруг есть других интересных вещей )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Владимир ну так во многих ситуациях это вопрос достаточно острой необходимости - в нашем с komarik случае проще иногда с рабочим ноутбуком дома что-то поздно вечером/в ночи сделать, чем в офисе сидеть.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ust, да я всё понимаю.

Тут и работа, и отношение к ней, и многое другое. Это мне так везёт, что я могу себе позволить в 6 встать и уйти, потому что мой рабочий день окончен. Ну в крайнем случае, пусть на мобильный звонят. Но это ж не у всех так. И, вероятно, у меня не всегда так будет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
В связи со всякими проблемами с интернетом приобрел себе Йоту. Не смотря на то, что на сайте у нас обозначен слабый уровень сигнала, связь очень хорошая(15 МБит/с). Рекомендую как резервный канал.

У нас нормально работал только на балконе. Благо с него можно было wifi раздавать. В итоге один ноут стоял на балконе у окна, ловил сигнал, а остальные устройства по wifi получали с него интернет.
Так что перед покупкой все же лучше протестировать в своей квартире чей-нибудь свисток.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
.... уважаю, что люди так разбираются в вопросе, что создают комплексные полезные схемы....
я вот , боюсь, у меня долго не будет телека из-за вышеуказанного, вернее моего профанства в этом ::)


Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Познакомились сегодня с работой неуважаемого ГАРСа. Так динамить клиентов, это конечно никуда не годится. Оставляли заявку на подключение на сегодня, потом еще утром звонили уточняли, что заявка есть, приехали в МвЛ, и два часа от них ни слуху ни духу. Через 2,5 часа выяснилось, что нашей заявки в их базе не существует, и когда к нам кто-нибудь придет и придет ли, никто сказать не может. Сервис на грани фантастики просто. :evilmad:

Veta

  • Гость
что для многих это вопрос жизни и смерти.
Я опять о своем, для меня это действительно вопрос жизни и смерти из-за домофона.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Я опять о своем, для меня это действительно вопрос жизни и смерти из-за домофона.
Еще раз: работа домофона никак не связана с интернетом. Для домофона просто требуется некое устройство, подключающее его к сети. Этим устройством, например, может быть  роутер, который Вы можете получить бесплатно от провайдера. При этом сам интернет может и не работать - главное, что бы была исправна сеть.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Odi, вы хоть сами понимаете абсурдность этой ситуации? Домофон = провайдер? Звоню я в ГАРС такой и говорю: подключите мне домофон...  :'(
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Veta

  • Гость
Odi, сейчас я не хочу услуги гарс. Подключу интернет, когда будет кто-нибудь другой, или когда гарс будет лучше работать. Можете посоветовать, к кому  обратиться и установить домофон. А если мне вообще не нужен интернет?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 18:31:36 от Veta »

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Odi, вы хоть сами понимаете абсурдность этой ситуации? Домофон = провайдер? Звоню я в ГАРС такой и говорю: подключите мне домофон...  :'(

Домофон работает через PPPoE

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
вы хоть сами понимаете абсурдность этой ситуации? Домофон = провайдер? Звоню я в ГАРС такой и говорю: подключите мне домофон... 
Вы, как обычно, стараетесь все прокомментировать, что бы показать, какие все м-ки. Да никто и не спорит с этим  ;) . Домофон - это не Провайдер. У Вас по умолчанию домофона нет, как его не должно быть, как по нормативам, так и по ДДУ. Есть СКУД, в которой кодовый замок совмещен с аудио-видеопанелью, подключенной к оптиковолоконной сети, заходящей в квартиру и, в качестве опции, ответный пульт в каждой квартире. Если хотите домофон, то имеется несколько опций.Первая опция - это использовать уже имеющуюся инфроструктуру и подключить ответный пульт к сети неким медиоконвектором, который надо просто дополнительно купить, как скажем покупается в магазине, в случае необходимости, телефонный апарат. Вторая опция, для Вас наверное более приемлимая - забить на эту дурацкую подготовку и просто немного потратится на создание обычной независимой домофонной сети, как и делается во многих домах.
Есть правда и третья опция - получить подключение домофона через роутер, который Вам в качестве бесплатного приложения к интернету установит провайдер, но это на грани "абсурда" и уж точно не для Вас... :gathering:

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Odi, сейчас я не хочу услуги гарс. Подключу интернет, когда будет кто-нибудь другой, или когда гарс будет лучше работать. Можете посоветовать, к кому  обратиться и установить домофон. А если мне вообще не нужен интернет?
Veta
Попытаюсь в последний раз. В Вашем вопросе отсутствует логика. В чем проблема? Вам вообще не нужен интернет или Вас не устраивает ГАРС? Если проблемма в ГАРСе, то посоветую поменьше читать то, что пишут тут, а просто попробовать. У меня ГАРС подключен уже давно и ни разу не было ни одного серьезного сбоя - только два-три раза за все время приходилось перезагружать компьютер. И все. Единственная претензия была, смешно сказать, к структуре меню в их телевидении, но после появления АКАДО это стало неактуально.
Но, даже если проблема не в конкретном провайдере, а Вам вообще интернет не нужен, то и в этом случае нет смысла подключать домофон самостоятельно. Стоимость необходимого оборудования, как кто то здесь писал, около 3-4 тыс. руб. + еще, как минимум 1 тыс. будет стоить подключение, включая выполнение определенных настроек на сервере. Итого около 5 тыс. Подключить же интернет можно по минимальному тарифу в 300 руб\мес. Можете им так и не пользоваться, но домофон при этом будет уже подключен и работать будет вне зависимости от работоспособности самого интернета.
Если я Вас не убедил, то напишите мне в личку - подскажу координаты умельцев.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2014, 01:13:36 от Odi »

 

SimplePortal