Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
В том то и дело, что само подключение хлопот не вызывает. А вот нам не повезло, у нас где-то кабель перебит. С 12 сентября не могут проблему решить, варят-варят и никак не могут сварить.

Veta

  • Гость
Мой опыт такой:1. Позвонил в ГАРС. В ответ мне прислали доступ в личный кабинет и я оплатил.2. На следущий день позвонил мастер и спросил когда приехать. Договориться о времени мы не смогли, тк в будни раньше 22 я не приезжаю. Попросил его оставить комплект (роутер) в УК. 3. В выхлдные зашел в УК и забрал роутер. 4. Через 10 минут воткнул в него кабель (его только одним способом воткнуть можно, как у детей игрушка - кружочек в кружочек, квадратик в квадратик))))5. Все настройки роутер получает сам!!! И тут же начинает рабатать. Интернет есть!6. Съездил в оби и купил телевизионный кабель готовый (один который к телеку и один который между роутером в разветвителем) + разветвитель для антены. 7. Еще 10 минут на прикрутить все кабели. (от роутера к единственному входу на разветвителе и с каждой комнаты на выходы разветвителя)ТВ работает!!!У меня телевизор без цифрового ресивера, за акадо я не платил, но свои каналов 50 поймал или больше. Проблем с качеством не заметил. Хотя ТВ я смотрю редко, все равно там хорошего мало показывают.Ну а для тех, кто испугался слов разветвитель и тд есть неплохое видео на эту тему.


   
   <!-- // --><![CDATA[
      var oldLoad = window.onload;
      window.onload = function() { if (typeof(oldLoad) == "function") oldLoad(); aevacopy(); }
      swfobject.embedSWF("www.youtube.com/v/foVw-vj...0&fs=1&showinfo=0", "aevid1", "640", "385", "9", aeinst, {}, aevams, {id:"aevawi1"});
   // ]]>
Применение разветвителя телевизионного сигналаPS вот если на роутере лампочки не зажгутся, тогда да, надо смотреть оптический кабель. Но это делает как раз человек, работающий на подряде у УК и живущий в наших домах.PS Домофон втыкается в 3 порт на роутере.
    Чужими руками все просто делается.


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Прочитав почти все 65 страниц темы, я НИЧЕГО не поняла. А тут еще и "бесплатные каналы". Простите меня, но как человек уже имеющий возможность смотреть телевизор, подскажите ради Бога, как сделать так, чтобы мои пенсионеры могли с минимальными затратами смотреть традиционный набор каналов, которые показывает любой московский ящик от коллективной антенны. Куда бежать, сколько платить, как избежать страшного ГАРСа. А уж если и про обычный телефон чего скажете, то я Вам по гроб жизни признательна буду. Еще раз простите седеющую  блондинку, бабушку и молодую мать в одном лице. 

Зёма могу сказать про ТВ, можно подключить обычные аналоговые каналы 45 штук вроде,
через Акадо-Антенна 144 руб., правда оформлять это все равно нужно через гарс, а платить уже на Акадо  :)

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Нтв+ у нас на даче 600 руб в месяц
А поменять подписку в личном кабинете не пробовали?
У меня на даче 29р в месяц, без изысков ,но хватает...

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
А все-таки на балконе тарелка будет ловить?
За стеклом почти нет, как в дождь ...

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
смотреть традиционный набор каналов

Если такой набор устроит тут
то дело за малым.

Оффлайн Dmitry K.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 9
Я тут немного удивился, час назад позвонил парнишка из Гарса, сказал, что зайдет домофон подключить. Хорошо, я дома был. Он пришел и всё сделал за 10 минут, домофон работает. На мой вопрос, почему гарс занялся подключением домофонов, он сказал, что они отобрали обслуживание домофонов у УК, сейчас хотят всю оптическую сеть забрать у них. Если им это удастся, никаких альтернативных провайдеров у нас никогда не будет, ибо кто ж пустит чужих в свою сеть.
Кстати, 41 аналоговый канал у меня по коаксиалу от роутера ловится, я никому пока не платил за них, никаких договоров на телевидение не заключал.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
сейчас хотят всю оптическую сеть забрать у них
Ну да, так им и отдали ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн IVIAKC

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Цитировать
сейчас хотят всю оптическую сеть забрать у них
Ну да, так им и отдали ))
ну мне неделю назад говорили, что обо всем уже договорились

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Наша УК даже со своим сайтом разобраться не может, а вы ей предлагаете оптоволокном управлять.   8)

Все будет хорошо. ГАРС пока работает нормально и видно, что стремится сделать еще лучше.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 15:03:23 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
patrick-239, Сосед, все это конечно замечательно. Вот, силы гравитации, которые регулируют взаимное положение объектов солнечной системы, совершенно также работают на другом конце нашей галактики, да чего там, в любом месте известной нам вселенной.
Так получилось, что в МВЛ, закономерности и правила позволяющие наладить комфорт и быт жителей одной секции, не всегда сопоставимы и идентичны закономерностями, которые регулируют существование обитателей соседнего подъезда или корпуса. Результат подключения («квадратик-квадратик) роутера в одной секции МВЛ, совсем не факт, что будет совпадать с такими же действиями в секции на противоположном конце корпуса. Такая вот метафизика.

Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Кстати, нам мастер из ГАРСа обещал работающий домофон в 3 секции 17 корпуса не раньше чем через месяц-полтора. Или пока первая секция не будет готова. Так как они собираются вводить в эксплуатацию домофон в нескольких секциях одновременно.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Домофон - это так сложно! ))
Значит так, кто идёт ко мне, буду выходить на маленький балкончик и смотреть, кто там у "ворот". )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Прочитав почти все 65 страниц темы, я НИЧЕГО не поняла. А тут еще и "бесплатные каналы". Простите меня, но как человек уже имеющий возможность смотреть телевизор, подскажите ради Бога, как сделать так, чтобы мои пенсионеры могли с минимальными затратами смотреть традиционный набор каналов, которые показывает любой московский ящик от коллективной антенны. Куда бежать, сколько платить, как избежать страшного ГАРСа. А уж если и про обычный телефон чего скажете, то я Вам по гроб жизни признательна буду. Еще раз простите седеющую  блондинку, бабушку и молодую мать в одном лице.

Надо иметь в виду, что очень просто не получится. Придётся помучиться в любом случае.
Но, как мне кажется, есть самый простой вариант - купить телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Он позволит поймать бесплатные цифровые каналы (т.е., основные каналы, которые нужны Вашим родителям, скорее всего) на обычную комнатную антенну, не подключаясь ни к каким провайдерам.
Добавлю, что можно поймать и аналоговые, с телевизором попроще - качество будет хуже, конечно. Особенно на большом ТВ, скажем, от 40".

Я бы остался на АКАДО, т.к. меня всё устраивает, кроме цены. Уж очень дорого у них - под 900 руб. в месяц. Пришлось ради Формулы-1 в своё время подключить Спорт 1 HD, так он один отдельно 150 руб. стоит. Как только куплю ТВ, поддерживающий DVB-S2, сразу пошлю нафиг АКАДО и подключу НТВ+ или ТриКолор.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 00:46:49 от ndmitriev »
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
По домофону оставил в понедельник заявку Кириллу. Сказал, что устранят за пару дней - ни ответа ни привета, а завтра уже пятница.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

 

SimplePortal