Автор Тема: Организация внутриквартирной сети и подключение к Интернету  (Прочитано 266208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
подключу НТВ+ или ТриКолор
А тарелку куда?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
По домофону оставил в понедельник заявку Кириллу. Сказал, что устранят за пару дней - ни ответа ни привета, а завтра уже пятница.
Звоните ему еще раз. Кирилл, он как ежик - без пинка не полетит . Там делов на 3 минуты.


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Сейчас звонили из ГАРСа, хотели узнать, все ли мне нравится спустя 2 месяца. Ну, тут у меня понеслась. Я рассказал о раздражающем меня сервисе компании, который не позволяет мне полноценно пользоваться интернетом.

Как я уже писал ранее, у меня в доме только техника Apple, которая отказывается дружить с новосибирским GPON маршрутизатором. Проблема есть, заявила мне девушка на другом конце проводе. Как решить - не знаем.

Сервис просто зшбс. На горизонте нет конкурентов в доме, а то это не интернет, а рулетка.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
m632bk Airport'ы нормально не подключить?

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
m632bk Airport'ы нормально не подключить?

Нет.. Я из-за этого и продал свой новенький Airport Extreme. Выход GPONовский в коридоре, только если через ГАРСовский маршрутизатор или в комнате, но это какое-то масло масленое, тем более что в зале розетка телефонная, а не интернет, а ставить роутер в спальне или детской - не вижу смысла, так как чаще всего пользуемся девайсами именно в зале.

 На сайте УК значится, что МГТС предоставляет доступ к интернету. Надо позвонить и узнать о подключении, заколебался я с этим ГАРСом, а то что они блокируют доступ к интернету при балансе в 300 рублей, это я вообще считаю свинством.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
m632bk печально. С МГТСом ситуация, как я понимаю, такая, что его пока по факту нет, хотя был обещан практически с самого начала.

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
в зале розетка телефонная, а не интернет,

Эта телефонная розетка запросто переделывается в RJ-45. Нам монтажник ГАРСа сразу же поменял ее, теперь к ней подключена ТВ-приставка ГАРСа с убогим и неудобным экранным интерфейсом. С ранее имеющейся приставкой от Билайн не идет ни в какое сравнение.
Подумываю по этой причине перейти на АКАДО с помощью CI-карты. Кстати, как у АКАДО с удобством пользования дело обстоит?


Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Эта телефонная розетка запросто переделывается в RJ-45.
Даже если так, то ситуации это не меняет. Airport не будет раздавать на мощность канала, как это происходит у этого злосчастного маршрутизатора.
Ich sehe Menschen, aber keine Menschlichkeit.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
paranoise, лично у меня с АКАДО дела обстоят, как бы это выразиться, НИКАК :)
Уже два месяца прошло, ГАРС не может что-то наладить с телевидением в нашей и соседних секциях, и дату когда будет работать не называют. При этом инет пашет.
Но CI модуль приобретён и торчит в телеке вместе с карточкой АКАДО.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Надо иметь в виду, что очень просто не получится. Придётся помучиться в любом случае.
Но, как мне кажется, есть самый простой вариант - купить телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Он позволит поймать бесплатные цифровые каналы (т.е., основные каналы, которые нужны Вашим родителям, скорее всего) на обычную комнатную антенну, не подключаясь ни к каким провайдерам.
Добавлю, что можно поймать и аналоговые, с телевизором попроще - качество будет хуже, конечно. Особенно на большом ТВ, скажем, от 40".

Я бы остался на АКАДО, т.к. меня всё устраивает, кроме цены. Уж очень дорого у них - под 900 руб. в месяц. Пришлось ради Формулы-1 в своё время подключить Спорт 1 HD, так он один отдельно 150 руб. стоит. Как только куплю ТВ, поддерживающий DVB-S2, сразу пошлю нафиг АКАДО и подключу НТВ+ или ТриКолор.
Благодарю за консультацию. Телеки  куплены пару лет назад и к сожалению менять их в планах не было, но насчет поддержки стандартов- это, как говаривал Шариков  "сову мы разъясним")
А вот насчет Триколора Вы меня заинтриговали. Я тут уже в эфир вопрошала про этот самый бюджетный вариант, но вроде на балконе тарелка не сдюжит через стекло сигнал ловить, а на фасад нииизяя.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Зёма могу сказать про ТВ, можно подключить обычные аналоговые каналы 45 штук вроде,
через Акадо-Антенна 144 руб., правда оформлять это все равно нужно через гарс, а платить уже на Акадо 
Спасибо за информацию. Видимо общения со страшным ГАРСом не избежать.

Оффлайн Зёма

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 5
Уже два месяца прошло, ГАРС не может что-то наладить с телевидением в нашей и соседних секциях, и дату когда будет работать не называют
О как((( То есть программу Время посмотреть нет шансов? Я родительскую квартиру уже почти продала, боюсь они без работающего  телевидения откажутся переезжать(((
Друзья, может таки коллективную тарелку Триколор на крыше установим?

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
О как((( То есть программу Время посмотреть нет шансов? Я родительскую квартиру уже почти продала, боюсь они без работающего  телевидения откажутся переезжать(((
Друзья, может таки коллективную тарелку Триколор на крыше установим?

У нас по DVB-T2 первый мультиплекс спокойно ловится

Оффлайн Smiley_Face

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 9
paranoise, лично у меня с АКАДО дела обстоят, как бы это выразиться, НИКАК
Уже два месяца прошло, ГАРС не может что-то наладить с телевидением в нашей и соседних секциях, и дату когда будет работать не называют. При этом инет пашет.
Но CI модуль приобретён и торчит в телеке вместе с карточкой АКАДО.
у меня 2 ci модуля, оба работают. надо, чтобы Гарс подключил вам антенну и дал # лиц. счета от Акадо. дальше звоните в Акадо и активируете модуля

Оффлайн Polina R

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
Соседи, мы тоже ловим тв сигнал бесплатно! Базовые каналы нормально работают!везите родителей!
patrick-239 страницу назад все прекрасно разжевал!

 

SimplePortal