Автор Тема: Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?  (Прочитано 80428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #315 : 12 Февраля 2014, 16:22:08 »
Оффтопик:
SMY, не понимаю о чем вы. Возможно есть смысл перечитать, разобраться как работает цитирование на этом форуме. Возможно вы что-то поняли не так.
Вот как Вы серьёзно воспринимаете, там же шутка была на Вашу фразу, смайл же я поставил.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #316 : 12 Февраля 2014, 16:29:14 »
Оффтопик:
Безусловно вброс про гитару и установленное законом время, был стопроцентной провокацией, который показал на что готовы люди. Прозвучали и вероятные противозаконные действия в отношении нарушителя покоя и угрозы вызова полиции и даже появились благородные рыцари готовые встать на защиту чести прекрасных дам. По факту имеем, что если нарушитель покоя в установленное законом время в своей квартире совершает громкие действия, мешающие остальным жителям, сделать с ним в рамках закона ничего нельзя. Только договариваться или вести партизанскую войну, с щитками, монтажной пеной, диверсиями на парковке и т.д. - для тех кто считает подобные действия допустимыми. Наша свобода заканчивается там, где начинается несвобода постороннего человека. В идеале иметь меритократическое общество в микрогороде, однако это в разделе фантастики.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #317 : 12 Февраля 2014, 16:29:33 »
Veta, много кого что раздражает в этом мире. У меня мама, например, панически боится собак и сразу автоматом ненавидит всех владельцев этих четвероногих. Причём вплоть до того, что "поубивала бы". Недавно я видел сюжет, когда владелец джипа убил престарелого пешехода за то, что тот слишком медленно переходил дорогу. Ну просто вышел, ударил пару раз, сел в машину и поехал дальше, а пенсионер скончался. У нас есть люди, кто не переносит дым, и, вероятно, были бы рады запретить курение практически везде, а лучше бы сигареты в целом. Но это не значит, что все мы можем воплощать свои желания и навязывать другим свою волю. Мы живём среди людей, приходится мириться. У меня в доме 518 квартир. Я не могу надеяться, что все там будут вести себя так, как я хочу. И не могу надеяться, что там не будет ни одного любителя тяжёлой музыки. Если бы я хотел стопроцентно обезопасить себя от этого, пришлось бы зарабатывать на коттедж, причём, видимо, подальше от Москвы (впрочем, там свои проблемы с соседями, как показывает опыт). Или купить по коттеджу всем соседям-меломанам.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #318 : 12 Февраля 2014, 16:42:02 »
пришлось бы зарабатывать на коттедж, причём, видимо, подальше от Москвы (впрочем, там свои проблемы с соседями, как показывает опыт)

О, да, только от расстояния от мск это никак не зависит, почитайте форумы поселков эконом класса от 100км - за каждый чих готовы распять...
И есть прекрасные поселки бизнес/бизнес+ с вменяемыми соседями и УК рядышком с москвой, это я не про Этюд, но надеюсь что он тоже станет таким!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #319 : 12 Февраля 2014, 17:04:00 »
I-Sev, у меня личный пример дома в деревне. Там нет проблем с соседями. Там банально соседей большую часть года нет ;)) Но это не Москва.

По поводу МО, у меня не так много знакомых в коттеджах и загородных домах, но фактически у всех какие-нибудь сложности имеются. Хотя бы в плане несогласованности действий. К сожалению, жить в обществе и быть свободным от него нельзя, как говорил Владимир Ильич...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #320 : 12 Февраля 2014, 17:17:12 »
Мне повезло с дачными соседями. И музыку слушают громкую, и праздники устраиваем, и фейерверки. Но музыка разнообразная, и если кто-то попросит выключить- без проблем или выключают или убавляют звук. Можем вечером собраться с детьми, внуками  у костра.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #321 : 12 Февраля 2014, 17:53:08 »
Мне повезло с дачными соседями. И музыку слушают громкую, и праздники устраиваем, и фейерверки. Но музыка разнообразная, и если кто-то попросит выключить- без проблем или выключают или убавляют звук. Можем вечером собраться с детьми, внуками  у костра.
Так вы напишите большой плакат соседу, чтобы пластинки чаще менял :P и будет Вам счастье


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #322 : 12 Февраля 2014, 18:45:51 »
Оффтопик:
SMY, лично не знаком.
Война, значит война.
SwanOFF, мои сыновья играют на гитарах. Я не позволила им использовать в квартире комбик с электрогитарой, т.к. в квартире нет оборудованной студии, чтобы уйти в отрыв, лабать на полную или пытаться разучить новое произведение. Тренируют технику, используют наушники и главное понимают, что металл, рок нравится не всем.
Они имеют возможность приехав в наш загородный дом играть не мешая соседям. При желании могут арендовать в Москве, вместе с друзьями студию звукозаписи, в ночное время это не дорого.
Когда у одного соседа высокое давление, а другие ребёнка укладывают спать в 21 час, неужели я могу себе позволить прикрываться законом?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #323 : 12 Февраля 2014, 18:57:37 »
установленное законом время,
SwanOFF,
"установленное законом время"
Понимание, что рядом живут люди с маленькими детьми, приходит когда появляются собственные (при условии, что ими занимается не только мама). А понимание, что бывают проблемы со здоровьем не совместимые с шумом, приходит, когда первый раз до 180 поднимается давление.
Соседей нужно беречь, чтобы уберечь себя, от посланного негатива.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014, 20:11:15 от Лена »

Veta

  • Гость
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #324 : 12 Февраля 2014, 19:45:33 »
Соседей нужно беречь, чтобы уберечь себя, от посланного негатива
Ну слава богу, а то я уже подумала про себя, какая же я эгоистка.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #325 : 12 Февраля 2014, 20:03:51 »
Лена, как повезло Вашим соседям :)

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #326 : 12 Февраля 2014, 20:13:22 »

чтобы уберечь себя, от посланного негатива.
И снова какие-то угрозы. Я вам пытался объяснить что ничего вы не можете сделать шумному соседу, если он не нарушает закон. Можете отключить, но рискуете получить неассиметричный ответ. Особенно если будете использовать риторику угроз, как в этой ветке. Я все.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Veta

  • Гость
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #327 : 12 Февраля 2014, 20:38:20 »
Когда жители 4-х домов посылают нашему меломану негативные мысли, я не думаю, что у него и его потомков будет все хорошо.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #328 : 12 Февраля 2014, 21:37:17 »
И снова какие-то угрозы. Я вам пытался объяснить что ничего вы не можете сделать шумному соседу, если он не нарушает закон.Можете отключить, но рискуете получить неассиметричный ответ. Особенно если будете использовать риторику угроз, как в этой ветке.
SwanOFF, :)
Это беседа, в стиле ранее вами озвученном:

- "надо с соседями проводить воспитетельно-профилактические беседы, но выставлять пакеты с мусором за дверь это за гранью."

- "заблокировать наглеца, или попытаться найти его, или даже позвонить если он оставит номер."

- "Давайте нежнее друг к другу относится. Один тролль, пусть и достаточно жирный, легко провоцирует на довольно обидные и не совсем обоснованные обвинения в адрес других участников форума, за которые впоследствии может быть стыдно."

SwanOFF, ранее Ваши посты радовали. И вдруг такие перемены. :)
Пусть вам повезёт с соседями!

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #329 : 12 Февраля 2014, 21:52:36 »
У кого-то слишком много свободного времени. Даже если закрыть глаза на то, что две фразы из трех вырваны из контекста, они лишь подтверждают главную мысль. Нужно уметь жить в обществе и понимать, что законы существуют в том числе и для того, чтобы даже люди с повышенным давлением и маленькими детьми, думали головой прежде чем выставить мусор за дверь, парковать автомобиль мешая другим. Знак тождества поставленный между воспитательно-профилактической беседой и объявлением войны, вызвал у меня когнитивный диссонанс, до сих пор не могу отойти. Надеюсь остальные мои опусы из раннего-неизданного вас так же порадовали.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

 

SimplePortal