Автор Тема: Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?  (Прочитано 80429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #330 : 12 Февраля 2014, 22:00:53 »
SwanOFF, особенно это:
"- SwanOFF, как же вас родные то терпят?
 - И не говорите. Чаще всего, но не всегда, на форумах рулят зануды и тролли. Остается только быть или тем или другим."
или
- "Когда я был молодым, я хотел изменить мир, но у меня ничего не получилось. Тогда я хотел изменить жизнь в моём городе - и у меня тоже ничего не получилось. Тогда я решил изменить жизнь хотя бы в своей семье, но дети уже выросли, и меня никто не слышал. И вот, находясь на пороге смерти, я понял, что изменение мира надо было начинать с себя. Если бы я изменился сам, то у меня был бы шанс изменить свою семью. Если бы я изменил свою семью, у меня был бы шанс изменить жизнь в городе. А, изменив жизнь в городе, я бы изменил, может быть, жизнь в мире."

Вы были интересны, когда-то...........

 

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #331 : 12 Февраля 2014, 22:02:48 »
Вы были интересны, когда-то...........
Простите, но не могу сказать того же самого о вас.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #332 : 12 Февраля 2014, 22:08:13 »
Соседи, прошу прощения за флуд, но я считаю, что отключив дверной звонок, отказываясь узнать, что беспокоит твоего соседа, обрекаешь себя на ответную реакцию.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #333 : 12 Февраля 2014, 22:22:34 »
Соседи, прошу прощения за флуд, но я считаю, что отключив дверной звонок, отказываясь узнать, что беспокоит твоего соседа, обрекаешь себя на ответную реакцию

Тоже небольшое отступление: у нас в новострое когда заселились не было дела до звонка, у соседей тоже самое, в общем ни одного звонка на общую дверь (объединены 4 квартиры) не было и такая ситуация на многих этажах встречалась. Потом мы решили все же вывести звонок (в квартире было выведено подключение) и установить его, в результате попользовались им пару месяцев - угадайте кому звонили все кто приходил на наш этаж, вот так то (а соседи все говорили что им этот звонок и не нужен совсем) пришлось отключить не по своей воле скажем так...

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #334 : 12 Февраля 2014, 22:35:52 »
Кстати, не увидела обещанного отделения банка (Сбера?) Это я слепая, или его и правда нет? )
Буквально недавно читал что сбрф поменял стратегию и хочет во всех жилых домах закрыть допофисы. А зачем вам вообще отделение банка в доме? 21 век, интернет-банкинг и все такое. А банкомат можно хоть в булочной поставить.
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #335 : 12 Февраля 2014, 22:49:20 »
К сожалению, не все можно сделать черз сбер онлайн. Но вообще да, больше банкомат интересует.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #336 : 13 Февраля 2014, 02:28:48 »
как же нам близка и понятна проблема внеквартирных шумов!!! Именно из-за этого мы  и меняем квартиру...
Цитировать
Шум можно разделить на воздушный и структурный (в инете много инфы есть). Музыкальная школа будет источником воздушного шума. Если там сделают хорошую звукоизоляцию, что не сложно, но припридется потерять много пространства, то в принципе проблем не должно быть.
Сейчас, в панельном доме, меня воздушный шум не беспокоит (соседи наверное хорошие), а вот шум от перфораторов, даже из соседних секций, хорошо доходит по стеночке.
Да-да. Все именно так. Но есть еще один шум. Ударный. Когда соседи сверху занимаются, например, борьбой. И эти тела непрерывно падают на пол (то есть на наш потолок). Можно сразу вешаться, спасения от этого нет. Особенно когда хозяин квартиры тебе говорит – “ну как же этого не делать? Ребенок же ведь хочет”….Бороться конечно можно, но проще переехать….А шум от перфораторов доходит везде. И в монолитных домах тоже. даже совсем дальний, с этим придется смириться, хотя поскольку у нас проведена разводка электрики, то думаю, штробить стены будут немногие)))
От шумов никуда не денешься. От дороги шум тоже будет приличный.
Ну не знаю….при нормальных стеклопакетах шум от дороги почти не слышен. В любом случае он не мешает жить, в отличие от пианино и т.п. в соседней квартире. Я, например, прекрасно сплю даже под шум трамваев за окном, но вот непрерывное прыгание на моем потолке меня доводит до психоза. У нас сейчас дом фактически между двух дорог, шума не слышим совсем.
В установленное законом время.  А как быть в такой ситуации?  В доме напротив какой-то меломан открывает окно, и его музыка гремит на весь наш двор. Причем одно и тоже несколько часов подряд. Почему жители 4-х домов не могут открыть окна или вынуждены слушать музыку его музыкального вкуса. Он закон не нарушает?
Он конечно нарушает закон. А зачем терпеть такое?  Я бы просто вызвала милицию полицию и всё.
По факту имеем, что если нарушитель покоя в установленное законом время в своей квартире совершает громкие действия, мешающие остальным жителям, сделать с ним в рамках закона ничего нельзя.
Я вам пытался объяснить что ничего вы не можете сделать шумному соседу, если он не нарушает закон.
По факту имеем, что сделать с ним в рамках закона можно многое, но многие не хотят связываться. Даже мы решили переехать подальше от нашего ударного шума, ибо делать что-то долго и муторно, да и не хочется всю жизнь судиться….ну правда, смешно же вызывать милицию полицию и говорить, что у нас ребенок сверху катается по полу 2 часа подряд….хотя звук вовсе не смешной…да и ребенок там уже не маленький....
Мы живём среди людей
Именно так! Живем среди людей и должны думать о тех, кто живет вокруг нас. Я так считаю. Просто культура проживания в многоквартирном доме)
мои сыновья играют на гитарах.
Пропиликали все мозги!! От всей души себе желаю, чтобы мои новые соседи ( и сверху, и снизу, и сбоку) были не музыкантами! Пусть лучше рисуют)))))
А я играю на пианино. Электронном. В наушниках. И никому, кроме меня, не слышно. И никаких проблем. Занималась в музыкальной школе…и прекрасно понимаю, то соседям это слышать никак не доставит удовольствия))) желаю так же всем соседей без музыкальных наклонностей)))
Наша внучка ходит на танцы. И только заиграет музыка, она уже  то чачача то румбу то еще что-то танцует. Как пингвин в мультике.  Соседка снизу просит, чтобы после 21ч. не танцевали.
Ну уж танцевать – это наверно не так слышно)) я тоже танцы люблю, но даже не представляю, чтобы это было слышно снизу)) это только если прыгать все время…да еще на пятки)))
Когда вы приходите домой с работы или заболели, вам хочется тишины?
Хочется. И даже очень! Очень хочется верить, что в нашем общем доме мы все будем уважительно относиться друг к другу
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 04:00:29 от CatVic »


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #337 : 13 Февраля 2014, 09:01:07 »
 Очень, конечно, странная тема... ну если просто поболтать только..
CatVic, в Вашем случае многоквартирный дом - вряд ли выход. Вы, фактически, меняете "шило на мыло"... тем более новостройка, тем более стройка... А Вы знаете сколько у нас детей в МвЛ?  У меня вот двое, еще и мальчишки...бедные мои соседи снизу :( Да и сбоку... Да и верхним тоже порой достается :)

" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #338 : 13 Февраля 2014, 09:18:33 »
Ну...мы переезжаем на последний этаж  :) . так что для нас это именно выход) ... а что делают дети я прекрасно представляю, у нас тоже мальчик) и новостройка для нас не первая)

Оффлайн Renegod

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 11
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #339 : 13 Февраля 2014, 09:25:42 »
Чтобы немножко успокоить соседей, лучше сделать сухой насыпной пол по технологии кнауф. Примерно в полтора-два раза дороже,чем обычная стяжка. Правда в микрогороде это уже не светит. плюсы огромны: намного теплее, шумоизоляция, укладка за 1-2 дня.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #340 : 13 Февраля 2014, 12:12:25 »
Хм... Мне вот интересно, какие мы будем, когда заселимся ))

Меж тем, абсолютно не понимаю идей с наушниками. Это совершенно другой эффект от прослушивания, при том, что мне медведь на ухо наступил. В целом я слабо верю, что у нас так всё и будет: дети не танцуют, не прыгают, не занимаются спортом, не визжат, не плачут, радуются жизни тихо, молодёжь слушает музыку в наушниках, а сексом занимается с кляпами... И тишина как на кладбище... Какая-то это неправильная жизнь... Понятно дело, что перебарщивать не надо, и диалог должен быть, и всё такое, но если честно, если уже всё подряд мешает жить и резко отражается на здоровье и счастье, то, может, стоит задуматься о том, что природа не зря создала естественный отбор...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #341 : 13 Февраля 2014, 12:26:57 »
Оффтопик:
Он конечно нарушает закон.
Ссылку на закон пожалуйста. Будем все вместе образовываться.
По факту имеем, что сделать с ним в рамках закона можно многое,
Пожалуйста конкретные примеры, для пользы сообщества. Без конкретики "многое" = ничего.
ну правда, смешно же вызывать милицию полицию и говорить, что у нас ребенок сверху катается по полу 2 часа подряд….хотя звук вовсе не смешной…да и ребенок там уже не маленький....
Если он катается во время, установленное законом, ответ полиции можете себе представить сами.
Люто плюсую Владимир, в контексте обсуждения шума, уважение проявляется не только когда мы не шумим, потому что внизу маленький ребенок укладывается в 21.00, но и когда мы не беспокоим людей у которых ребенок послезавтра сдает экзамен в музыкальной школе и ему нужно отрабатывать произведение. И если вдруг, вам вежливо но твердо дают понять, что играть\сверлить\забивать\пилить\слушать музыку есть возможность только сейчас и в 22.00 наступит полная тишина, необходимо уважать такое желание людей, ведь правда? Несмотря на давление и маленьких детей.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 12:56:14 от SwanOFF »
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #342 : 13 Февраля 2014, 12:51:51 »
Мда, как мне недавно кто то говорил, банить вас пора товариШЧи за такой жесткий флуд.

Опять ромашка сплошная началась. Будет шум - не будет. Поможет полиция - не поможет.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #343 : 13 Февраля 2014, 14:40:13 »
А шум от перфораторов доходит везде. И в монолитных домах тоже. даже совсем дальний, с этим придется смириться, хотя поскольку у нас проведена разводка электрики, то думаю, штробить стены будут немногие)))
CatVic, если интересно про электрику, читайте мою тему "Вести от счастливых..."

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #344 : 13 Февраля 2014, 21:55:38 »
Ну...мы переезжаем на последний этаж   . так что для нас это именно выход) ... а что делают дети я прекрасно представляю, у нас тоже мальчик) и новостройка для нас не первая)
Хмммм... Этому мальчику уже 17-й год пошёл :-) Так что, все стадии роста и вызревания этого бушующего организма мы уже прошли. Так что... Даж не знаю, что и сказать то вам, коллеги :-) (с)

 

SimplePortal