Автор Тема: Объединение спальни и балкона в однушке-студии  (Прочитано 19944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #45 : 25 Февраля 2014, 17:06:37 »
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в жилых домах на территории городского поселения Красногорск"
www.pandia.ru/text/77/28/97613.php
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #46 : 25 Февраля 2014, 17:07:38 »
Вы почитайте внимательней, тут сносить никто и ничего не планирует.
Slasher, Согласование не получить, да и никто сносить не собирается, хотелось обойтись малой кровью, вот и рассуждаем насколько это затратно и рентабельно
Разобрать перегородку = снести стенку. Вынос окна - нарушение теплового контура. Объединение спальни с лоджией - перепланировка. Все пункты требуют согласования и проекта. В чем я не прав? :)
Если стенку оставить, а снять окно и дверь - тоже согласование?
У нас лоджии и так мизерные, а после утепления вообще получится скворечник. Не будет площадь лоджии использоваться по назначению, как Вы хотите. Как предложил Владимир, сядьте в туалете на 1-1,5 часа и посмотрите.
Наши лоджии 1 метр шириной, после утепления и отделки останется 80 см ширины, вот и считайте.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #47 : 25 Февраля 2014, 17:10:24 »
По поселению Отрадненское Красногорского р-на Московской области:
old.otradnenskoe-adm.ru/d...%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #48 : 25 Февраля 2014, 17:34:53 »
Если стенку оставить, а снять окно и дверь - тоже согласование?
Читайте внимательнее :) (нарушение теплового контура здания, перепланировка) :)
Я не знаю, что кто нарушал, но знакомы так сделал и потом еще и продал квартиру без проблем и согласований вообще (он не сносил именно стенку, а окно и дверь убрал)

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #49 : 25 Февраля 2014, 17:45:08 »
Вы почитайте внимательней, тут сносить никто и ничего не планирует.
Slasher, Согласование не получить, да и никто сносить не собирается, хотелось обойтись малой кровью, вот и рассуждаем насколько это затратно и рентабельно
Разобрать перегородку = снести стенку. Вынос окна - нарушение теплового контура. Объединение спальни с лоджией - перепланировка. Все пункты требуют согласования и проекта. В чем я не прав? :)
Если стенку оставить, а снять окно и дверь - тоже согласование?
У нас лоджии и так мизерные, а после утепления вообще получится скворечник. Не будет площадь лоджии использоваться по назначению, как Вы хотите. Как предложил Владимир, сядьте в туалете на 1-1,5 часа и посмотрите.
Наши лоджии 1 метр шириной, после утепления и отделки останется 80 см ширины, вот и считайте.
Теперь мне более интересно, что именно можно без согласования

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #50 : 25 Февраля 2014, 17:45:55 »
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в жилых домах на территории городского поселения Красногорск"
www.pandia.ru/text/77/28/97613.php


Если вы так подкованы, можно не высылать тома литературы, а ответить что можно делать без согласования)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #51 : 25 Февраля 2014, 17:55:50 »
Если стенку оставить, а снять окно и дверь - тоже согласование?
Читайте внимательнее :) (нарушение теплового контура здания, перепланировка) :)
Я не знаю, что кто нарушал, но знакомы так сделал и потом еще и продал квартиру без проблем и согласований вообще (он не сносил именно стенку, а окно и дверь убрал)

У нас просто особо за этим не смотрят(( спросите, у владельцев кондиционеров, хоть у одного есть разрешение на установку?!

Вот и объединение лоджии с комнатой из этих же правовых нарушений.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #52 : 25 Февраля 2014, 18:20:56 »
Если вы так подкованы, можно не высылать тома литературы, а ответить что можно делать без согласования)

Перепланировку без согласования нельзя! Другое дело, что некоторые вещи можно после согласовать, а некоторые нет.
Я не знаю, что кто нарушал, но знакомы так сделал и потом еще и продал квартиру без проблем и согласований вообще (он не сносил именно стенку, а окно и дверь убрал)

Если он без проблем продал - это еще ничего не значит. У нас в стране законы есть, а вот контроля за их выполнением, как правило нет :-X
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Lecolette

  • Гость
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #53 : 25 Февраля 2014, 20:07:18 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:54:05 от Lecolette »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #54 : 25 Февраля 2014, 20:56:09 »
Если вы так подкованы, можно не высылать тома литературы, а ответить что можно делать без согласования)
Дублировать ранее уже сказаное не считаю необходимым. Эт первое.
Второе. Лично я на словах никогда никому не верю. Поэтому обязательно смотрю в документы. Люди, которым лениво читать "тома литературы" и самостоятельно вникать в суть вопроса, имеют обыкновение усложнять жизнь. Как непосредственно себе, так и окружающим.
 8)

Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #55 : 26 Февраля 2014, 12:07:17 »
У нас просто особо за этим не смотрят(( спросите, у владельцев кондиционеров, хоть у одного есть разрешение на установку?!

Елена, в Москве отменили согласование для установки кондиционеров. Можно поискать какой датой и номер документа в интернет. Перед установкой я находил, сейчас забыл уже естественно. Да, у меня нет согласования, но оно и не требуется :) а вот согласование по перепланировке (в частности объединении балкона с кухней) никто не отменял.

Да, за этим следят плохо - суровость наших законов компенсируется необязательностью исполнения. Но, поверьте, в МвЛ найдется кому последить за такими вещами :)

Вообще, после того, как Вы увидите свою лоджию "вживую", я думаю такое желание отпадет само-собой за отсутствием какого-либо выигрыша.

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #56 : 26 Февраля 2014, 12:10:26 »
Если вы так подкованы, можно не высылать тома литературы, а ответить что можно делать без согласования)
Дублировать ранее уже сказаное не считаю необходимым. Эт первое.
Второе. Лично я на словах никогда никому не верю. Поэтому обязательно смотрю в документы. Люди, которым лениво читать "тома литературы" и самостоятельно вникать в суть вопроса, имеют обыкновение усложнять жизнь. Как непосредственно себе, так и окружающим.
 8)


По вашему вы ее не усложняете, скидывая тома ???))
Дублировать видимо куда сложнее, чем отписывать тираду ответов))))
Если не знаете или не уверены, зачем умничать, меня интересуют ответы тех, кто это делал и проходил, а не то, где можно это вычитать, просидев неделю за книгой....

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #57 : 26 Февраля 2014, 13:00:14 »
PPR, если ссылки не нужны конкретно Вам, то это не означает, что они не пригодятся кому-либо другому.
Пейте витамины и не нервничайте. У меня косичек нет, чтоб за них дергать.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #58 : 26 Февраля 2014, 13:05:34 »
У нас просто особо за этим не смотрят(( спросите, у владельцев кондиционеров, хоть у одного есть разрешение на установку?!

Елена, в Москве отменили согласование для установки кондиционеров. Можно поискать какой датой и номер документа в интернет. Перед установкой я находил, сейчас забыл уже естественно. Да, у меня нет согласования, но оно и не требуется :) а вот согласование по перепланировке (в частности объединении балкона с кухней) никто не отменял.

Да, за этим следят плохо - суровость наших законов компенсируется необязательностью исполнения. Но, поверьте, в МвЛ найдется кому последить за такими вещами :)

Вообще, после того, как Вы увидите свою лоджию "вживую", я думаю такое желание отпадет само-собой за отсутствием какого-либо выигрыша.

Да я и не собираюсь ничего объединять ;) меня холодный балкон более чем устраивает: шикарный доп. холодильник зимой получается;)

И я тоже уверена что в МвЛ за перепланировками будут строго следить, хотя бы первые лет 5.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн PPR

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Объединение спальни и балкона в однушке-студии
« Ответ #59 : 26 Февраля 2014, 15:24:14 »
PPR, если ссылки не нужны конкретно Вам, то это не означает, что они не пригодятся кому-либо другому.
Пейте витамины и не нервничайте. У меня косичек нет, чтоб за них дергать.

Ничего, что тему создал я, и ответы в первую очередь ищу я, пейте сами что-нибудь от глупости..

 

SimplePortal