Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Был только что в УК. Там мне заявили что перегородку между кухней и гостинной нельзя ломать до сентября этого года, т.е пока не будет получено СОС могут еще раз из БТИ придти на обмер.
Да, все законно. Перепланировка возможна только после получения СОС.

Руслан, ДДУ заканчивает свое действие с момента подписания акта приемки-передачи.

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Да, все законно. Перепланировка не возможна до получения СОС.
закон законом, но объясните мне тогда практику всех ремонтов новостроек. Я еще не одного решения суда не видел о продаже с торгов, а рынок новостроек с каждым годом все растет и расет. Никогда не поверю, что люди ждут СОС, а потом начинают ремонт.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Руслан, ДДУ заканчивает свое действие с момента подписания акта приемки-передачи.

А не до полного исполнения обязательств сторон?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Никогда не поверю, что люди ждут СОС, а потом начинают ремонт.

Нарушают ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Сергей и Ольга, да кому оно надо - на торги. И какой новый хозяин будет вкладываться в такое с тем, чтобы  восстанавливать за свой счет.
Из практики моих знакомых (пострадавшие за счет сноса стен этажом выше) - когда у них повело стены и потолки - виновной стороной оплачивался ремонт пострадавшей квартиры и укреплялись арки, стены своей перепланированной кв-ры в соответствии с выданными предписаниями. Не считая прочих для "договориться".
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 14:19:18 от ВикторьИванна »
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Rosh, а если вас дома нет. А если кто-то акт приема подписал, деньги заплатил и уехал. Как тогда. Ну это, если все-таки ломать сейчас. Хотелось бы , чтобы соседи все сломали до нашего заселения ;D

Вот я и хочу до заселения все уломать ;D

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Да, все законно. Перепланировка не возможна до получения СОС.
закон законом, но объясните мне тогда практику всех ремонтов новостроек. Я еще не одного решения суда не видел о продаже с торгов, а рынок новостроек с каждым годом все растет и расет. Никогда не поверю, что люди ждут СОС, а потом начинают ремонт.

ВОТ ВОТ !!!


Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
Из практики моих знакомых (пострадавшие за счет сноса стен этажом выше) - когда у них повело стены и потолки - виновной стороной оплачивался ремонт пострадавшей квартиры и укреплялись арки, стены своей перепланированной кв-ры в соответствии с выданными предписаниями. Не считая прочих для "договориться".
К сожалению для себя лично не могу принять Вашу "пугалку", так как:
1. Мы ведем речь о разборе пазогребня (ненесущая конструкция)
2. в монолитном доме.

То, что в Панельке и Кирпичном нельзя сносить, это да, без вопросов.
Касательно торгов и судебных исков, под моим мнением есть примерно семилетняя практика работы с пулами залоговых квартир. Ни одного не было иска даже по востановлению (исключение - воздушные короба, это сплошь и рядом и при условии, что нет всякой жести, как Вы описали со сносом несущих стен, что повело верхний этаж - это бы даже не согласовали с СОС и с катлетой купюр)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Руслан, так АПП и гласит, что обязательства сторон выполнены, стороны претензий друг к другу не имеют.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Сергей и Ольга, у меня два примера по монолитам (коллеги по работе, р-н академической и переделкино). А уж кто там что у них наверху сносил - пазогребень или что - не знаю. Про качество стройки тоже не ведаю. Но живут, не развалились пока)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Перепланировки до получения СОС - это как езда с превышением скорости, на свой страх и риск. Практически прокатывает и так, теоретически УК или соседи могут пожаловаться - и будет вам  предписание об устранении.
По закону снос даже пазогребневых стен (и даже отклонение от разметки кирпичом) в монолитных домах требует регистрации перепланировки. До получения СОС такая регистрация не возможна.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Сергей и Ольга, ремонт можно, нельзя только делать перепланировку.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Был только что в УК. Там мне заявили что перегородку между кухней и гостинной нельзя ломать до сентября этого года, т.е пока не будет получено СОС могут еще раз из БТИ придти на обмер.
Да, все законно. Перепланировка возможна только после получения СОС.

Руслан, ДДУ заканчивает свое действие с момента подписания акта приемки-передачи.
Полагаю, что подписание акта приема-передачи квартиры означает фиксирование факта отсутствия материальных претензий друг к другу у застройщика и покупателя, в части стоимости квартиры, возможности использования ее по назначению (проживания в ней). Следовательно, застройщика слом стен в квартире после подписания акта уже волновать не будет. Все дальнейшие взаимоотношения, связанные с перепланировкой - это правоотношения покупатель-закон-орган местного самоуправления. Причем здесь вообще СОС? - документарное подтверждение права покупателя на квартиру, выдаваемое росреестром. И каким образом зависит момент прихода БТИ от СОС? БТИ лишь фиксирует то, что есть в квартире на момент ее обмера, а право покупателя на квартиру возникает после ее приобретения. Правоустанавливающим документом является договор купли-продажи квартиры. Если производить перепланировку в соответствии с требованиями закона, то внесение изменений в БТИ осуществляется после и в связи с перепланировкой. Если ломать стены без согласования с местным органом самоуправления возникают последствия, связанные с нарушением закона. Не более того.   

Оффлайн Сергей и Ольга

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-0
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 4
, ремонт можно, нельзя только делать перепланировку.
в новостройке-монолите без отделки - невозможно сделать ремонт без перепланировки, так как там в большинстве случае не предусмотрены межкомнатные стены. А возведение, как и снос не несущих стен, признается перепланировкой с упрощенной схемой согласования. При этом по данным перепланировкам допускается, согласование после ее проведения. Это касается только ненесущих стен.

Оффлайн Акбар

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Tania, добрый день! А мы тоже с 18-4 2 этаж

Комментарий администратора Предупреждение за оффтоп. Знакомися в соотв. разделе

 

SimplePortal