Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Тари, поздравляю !!!

Veta

  • Гость
Veta, а вам позвонили или вы сами заехали спросили акты?
Мы сами заехали.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
alex220, Тари, мои поздравления!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Спасибо, друзья :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Наконец-то и мы получили сегодня ключи. Умотались сильно, но впечатления более чем положительные. У нас однушка-студия. Цвета отделки - такие, как выбрали. Немного другая фактура плитки на полу в санузле, но изменения некритичны, а с какой-то стороны даже более приятны и по внешнему виду, и функционалу. Качество отделки, на мой взгляд, хорошее. Критичных  косяков не было, а те, что были - с ними можно жить: пара побитых плиток, причем в самых незамтных местах, несколько разболтанные окна в спальне и на балконе, дефектная сидушка унитаза... В общем, квартиру приняли, будем обустраиваться...

Были замечены некоторые неудобства в расположении счетчиков на воду. В кухне расположен слишком близко к стене, где планируется ставить кухню и, в частности, раковину. В результате верхние навесные ящики придется вешать довольно высоко, что значительно усложняет их использование членами нашей семьи, которые не отличаются высоким ростом. Схожая проблема и в ванной - доступ к счетчикам сделан таким образом, что делает невохможным использование над раковиной большого зеркала. Придется использовать маленькое и смещать его относительно центральной оси раковины. И третье неудобство доставляет щиток с пожарной сигнализацией, который висит около входной двери прямо на том месте, где должен размещаться шкаф с верхней одеждой. Там же находится выключатель. Понимаю, что можно сделать отверстия в боковой стене шкафа, но все равно - как то странное расположение.

Из положительного (а его существенно больше и оно важнее) отмечу следующее. Пусть площадь квартиры несколько сократилась (примерно на 0,5 кв.м), то изменение пропорций пошли скорее на пользу. Гостиная стала более вытянутой, не такой квадратной. Размещать мебель при реальной планировке будет намного проще, чем в квартире с проектными размерами. По старым планам была большая проблема размещения стола, но в реальности в кухонной части оказалось достаточно места для его размещения. Лоджия потрясла своим размером - она реально большая. Да, никакой ниши под кондиционер там нет, но разместить его на лоджии не является проблемой. К тому же по словам директора УК, эту услугу (за отдельную плату, конечно) будет оказывать УК. С Вас потребуется только конкретная марка кондиционера. Отделка на лоджии лично мне показалась очень качественно - никаких трещин, сколов, отшелушивающейся краски и т.п. Также хотел упомянуть объемный общий холл. Да, ставить там ничего нельзя, но его размеры все равно приятны глазу.

Дорожка к метро в процессе стройки, но уже сейчас можно пользоваться тем, что есть. По крайней мере, нынешняя бетонка существенно отличается от того болота (в прямом смысле), которое было год назад.

Немного фотографий. Улыбнула семья, которая активно осваивала тарзанку.
photo.qip.ru/users/greggon.fotoplenka/151236127
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
ГригорийА, поздравляю, успешного освоения территории  :beer2:
Спасибо за фотки и сразу вопрос: в люке на кухне труба канализации без звукоизоляции? Это косяк или везде так?

Veta

  • Гость
ГригорийА, c праздником заселения!


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
 ГригорийА, поздравляю.
Красивый цвет ламината и плитки в прихожей. Какой это номер?
Цвет стен по фотографиям не понятен.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ГригорийА, мои поздравления!

Цитировать
Дорожка к метро в процессе стройки, но уже сейчас можно пользоваться тем, что есть. По крайней мере, нынешняя бетонка существенно отличается от того болота (в прямом смысле), которое было год назад.
Хм... Там же вроде закрыты ворота обычно. А вокруг ВЗУ ходить - то ещё счастье. Там глины столько перемесишь, что ботинки не отмоешь. Но вообще, судя по фото, да... Намётки какие-то виднеются. Но пока по ним пройти можно, судя по всему, только до складов. Как там дальше пойдёт - вопрос по прежнему?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Наконец-то и мы получили сегодня ключи
:clap: :clap: :clap:С новосельем!!!Спасибо за фото!!! :clap2: :clap2: :clap2:

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
ГригорийА, это наверно с вами мы в лифте пересеклись? Ваш кот не хотел в квартиру заходить?)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
ГригорийА, у меня тоже однушка, но зеркальная, но вот ниши такой в ванной нет, а окошко к счетчикам расположенно более удачно, чем у вас)) а вроде всего 5 этажей разницы

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Да, судя по уже принятым квартирам, расположение люков, розеток, пожарки и домофона это такая лотерея ))). Каждая квартира какой-нибудь сюрприз.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
alex220, только косметический ремонт? Вам же дизайнер такую красоту нарисовала)
А со сдачей поздравляю!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
komarik, ну я же стены ломать не буду)) а кирпич декоративный положить это я считаю косметический ремонт. Остальное это мебель.

А вот потолки штробить придется. И в спальне дымоуловитель стоит не в удобном для моего деревянного потолка месте. Вообще можно эти пожарные датчики переносить? И кто как собирается с ними поступать, если например делать натяжной потолок?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 00:12:27 от alex220 »

 

SimplePortal