Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
iry4, плитку могут заменить одну, не думаю что при этом вам разгромят все остальное.

Lecolette

  • Гость
Я тоже обнаружила расколотые плитки на стенах одного санузла, аккуратненько так приклеенные...
Причем, обнаружила уже после получения ключей. Трещина ооочень малозамента. Вот задумалась: допустим, я потребую устранения... Так они же мне нафиг весь санузел разобьют, или как еще можно заменить одну плитку, не расфигачив всё вокруг?


Плитки очень просто поменять за несколько минут. Расчищается шов вокруг плитки, раскалывается эта плитка молотком и чем-нибудь острым, вынимается, приклеивается новая и затирается. Вокруг ничего не пострадает.


Lecolette

  • Гость
Смена подоконника - ничего страшного на самом деле. Если правильными руками сделано.

Это обнадеживает. У нас два очень сильно выгнуты, я сначала думала, что откажутся менять, потому что нужно будет опять шпаклевать и красить, но все равно написали в дефектах - пусть делают.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Вот эти подоконники весьма хреновенькие, их вообще нудно поменять нужно на, что то серьезное.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Кстати, а никто не спрашивал, можно ли у застройщика купить плитку, которой делали отделку в санузлах? Или узнать точно модель, цвет и номер партии, чтобы самим купить? Просто вот мы, например, думаем убрать поддон в душе, а для этого надо доложить плитку на пол. Не хотелось бы только из-за этого переделывать весь санузел, если можно только небольшой участок заложить.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Lecolette

  • Гость
Мне больше не нравятся белые широкие планки между окнами и подоконником/откосами. Первый раз вижу такую конструкцию. Это они таким образом стыки заделали, чтобы проще было?

Lecolette

  • Гость
Lassie, они говорили, что подумают о такой возможности продавать отделочные материалы. Но можно и самим купить - у нас вся плитка отсюда - www.lb-ceramics.ru/upload...0ad/Katalog_2011_last.pdf


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Lassie, у вас в ведомости по отделке все написано, что это за плитка.

Veta

  • Гость
никто не спрашивал, можно ли у застройщика купить плитку, которой делали отделку в санузлах
Вроде кто-то писал, что в УК будет запас плитки. Я тоже об этом подумала. Если решу поменять ванну, то плитка понадобится

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Мне больше не нравятся белые широкие планки между окнами и подоконником/откосами. Первый раз вижу такую конструкцию. Это они таким образом стыки заделали, чтобы проще было?
Алюминиевые окна? Это их издержки. Но, ИМХО, не так уж ужасно.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
ГригорийА, alex220, Тари, Tania, искренние поздравления! С новосельем! Уюта и тепла в новых квартирках.

А кто-нибудь уже заехал в угловую трешку? Че-то мне захотелось напроситься в гости, посмотреть в реальности, что меня ждет. Уже не могу ждать.

Lecolette

  • Гость
Владимир, т.е. это неотъемлемая часть их конструкции? Не знала. Я думала, что можно будет когда-нибудь снять их и нормально отштукатурить. Но нет, ничего ужасного, конечно, нет. Просто... необычно.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
alex220, Lecolette, как я понимаю, с плиткой, как и с обоями, важную роль играет номер партии (серии или чего-то там). Грубо говоря, могут немного отличаться оттенки, навскидку это не всегда заметно, а когда плитки лежат рядом, очень бросается в глаза. Именно поэтому я и спросила про запас плитки у засттройщика или указание на конкретную серию\партию. Не хотелось бы купить, а потом выяснить, что оттенок немного не тот.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
alex220, Lecolette, как я понимаю, с плиткой, как и с обоями, важную роль играет номер партии (серии или чего-то там). Грубо говоря, могут немного отличаться оттенки, навскидку это не всегда заметно, а когда плитки лежат рядом, очень бросается в глаза. Именно поэтому я и спросила про запас плитки у засттройщика или указание на конкретную серию\партию. Не хотелось бы купить, а потом выяснить, что оттенок немного не тот.
Обращайтесь в УК - они уже получили подтверждение, что у подрядчика имеется запас плитки именно для таких целей (так его обязал Застройщик).

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Господа и дамы, которые уже за селились, не подскажите, а напольная плитка в ванной скользит, когда мокрая?

 

SimplePortal