Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Bezdomny,
Поздравляю-поздравляю!



Я покупала за 7,6 млн 75квм угловая трешка, цена июнь'12, но у меня тысяч на 300к были скидки (2% от стоимости за полную оплату без ипотеки, 100к леголенд). И сколько раз я сравнивала этот проект... МЫ ВСЕ ЗАБЫВАЕМ, что большинство сравнений с панельным строительством! Почти весь эконом класс в панельном виде типовых проектов, а у нас индивидуальный и монолит - это совсем другие деньги. Посмотрите ту же Москву, разница десятки миллионов.

Притом у нас честный комфорт-класс, до чесного бизнеса не хватает Москвы и площадей квартир.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Если бы выбирал сейчас - взял бы у стены, там пространство от машины до стенки тоже фактически принадлежит этому машиноместу.
Вы имеете в виду когда стена справа/слева от автомобиля, или сзади?))
Я видел мм со стеной слева и оно мне понравилось тем, что все пространство от машины до стены принадлежит этому мм, у водителя не будет проблем выйти из машины. На других местах сосед может поставить машину кривовато или просто близко к вашему мм и тогда выбраться будет уже не так просто.
Если что - буду заезжать передом, тоже вариант, кстати.


Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Притом у нас честный комфорт-класс, до чесного бизнеса не хватает Москвы и площадей квартир.

Именно! Да, у застройщика есть косяки в отделки, во внешних панелях, паркинг и тп. Эти косяки есть везде. К сожалению, пока строят люди, а не роботы, человеческий фактор никто не отменял.

Как тут неоднократно было сказано, все строители, кто видел отделку в МвЛ говорят, что от застройщика это очень достойно. Да, мы заплатили деньги и за свои деньги можем требовать, но не переставайте быть людьми.

Знаете, я была в ЖК Головино спустя полгода послезаселения, на территории комплекса на тот момент была стройка (последний корпус, детский сад, все в центре ЖК), грязи по колено, никаких нормальных парковочных мест, строительный забор, мусор, никакой детской площадки (если мне память не изменяет)... Стройка одним словом. И жители с пакетами из соседнего магазина переппрыгивающие с кирпичика на кирпичик, чтобы пройти к своему дому (это даже не к подъезду). У нас уже все вычистено, асфальт в один слой лежит, плиточка, Строительство продумано, чтобы стройка не мешала соседним домам, зелень, детские площадки, скамейки... Да, местами хочется доубрать, донести забор, сделать нормальную дорогу к остановке (уже не говорю "до метро"), да и светафор у Отрады.  Но по большому счету - все очень-очень прилично.

Косяки в квартирах... Была у Евы, вот явных косяков я не нашла, только одну царапинку, плитку всю не проверяла. Да, слышала о косячных квартирах, ну не повезло с бригадой, бывает. Но застройщик же не отказался от переделки? Нет! А это уже плюс. Да, морока. Но ребят, честно, вы когда брали новостройку разве не учитывали эти риски?

В общем, по большому счету - все у нас хорошо. В те деньги, которые мы заплатили, я вижу разницу. Да, я на момент покупки уже видела разницу в проектах и понимала почему эти квартиры дороже соседних. И я сознательно платила больше, зная, что я получу уровень выше, чем в соседних новостройках. Да, знаете, я тут почитала ваше финансовые выкладки и поняла, что мы еще очень выгодно купили. Порой я с трудом могу понять, как же застройщик выкрутился, чтобы уложить в бюджет столько всего для нас, для себя, да еще и на рекламу (а ее до хрена за 3 года-то!), я уже молчу, что "надувной офис" тоже стоит денег, и аналогичных офисов я не видела у других новостроек.

Поверьте мне! Мы счастливые! Нам всем отдадут квартиры в срок! ОТДАДУТ!!! И по большому счету те косяки, которые мы получим, такие мелочи жизни, что не повод для лишних расстройств. В жизни и так море негатива и горе, по которому есть расстраиваться.

Буду ждать всех на свое новоселье. Всем лучей добра.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Мы тоже выбрали место со стеной сзади)) Если все правильно понимаю у этих мест есть еще некоторое, отделенное искусственной неровностью, пространство на которое точно никто уже не сможет покуситься))

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Именно! Да, у застройщика есть косяки в отделки, во внешних панелях, паркинг и тп. Эти косяки есть везде. К сожалению, пока строят люди, а не роботы, человеческий фактор никто не отменял.


Вот кстати да, мы все покупали квартиры на этапе когда их нельзя было физически потрогать, но и цены были ниже. Сейчас когда можно будет потрогать, цены будут другими.
А если тогда хотелось посмотреть как оно уже есть, что бы потом не говорить что пожарная сигнализация висит не там, ящик со счетчиками не такой и т.п., то нужно было брать вторичку, только за те цены за которые продавались квартиры по 64 метра, можно было взять в лучшем случае однушку "бабушкин вариант" где-нибудь в выхино.
Мы сейчас живем в панельке серии II-18-01/12 1967г. постройки www.russianrealty.ru/useful/serii_domov/44186/ Лет 6-7 назад был ремонт, покрасили фасады, поставили окна и т.п. Но дом реально разваливается. В МВЛ недоделана вентиляция на кухне, не установлены турбины на крыше? У нас вентиляция работает в нашу квартиру и выяснить причину так и не удалось, все вроде бы хорошо. В сан узле был запах нечистот, оказывается водосточная труба ушла из паза вниз, притом хорошо так ушла, и обратной тягой все засасывало к нам, наложили тонну герметика. А про слышимость, про состояние труб, про электрику, про общенее состояние подъезда можно и не говорить. Притом однушки по 6.5млн. Зато мы знаем что у нас нет пожарной сигнализации, что доступ к водосчетчикам через одно место и мы знаем где именно висит дверной звонок  :preach:

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Зашел в УК, появились дополнительные карты на доступ, по 200 р, сделал себа 2. Акты все подписали, общаются очень хорошо, помогают с любыми вопросами. По косякм у них график, я получал 07.04,по графику испоавление  на 28.04

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Поздравляем соседи!)))) У Вас ,я так понимаю 2-ка с кухней гостиной ? У нас то же! Вот сегодня (уже) планируем ключики получить   . А если не секрет сколько Вам за кухня в магазине приблизительно обьявили( это с встроенной  техникой или без) ?
Все познается в сравнении, конечно, но пока стоимость кухни меня шокирует  :cigar:
Без столешницы насчитали около 360т.р., она добавила к цене примерно 150т.р. и это был компромисс при выборе материала. Очень понравилась из гранита с рельефной поверхностью, но там цена была совсем негуманная, поэтому взяли с 20% содержанием гранита, выглядит неплохо.

Встраиваемую технику еще выбираем, благо, что размеры у нее стандартные и войдет все, что закажем из ряда всего встраиваемого.
Стоимость, по прикидкам, будет весьма умеренная по сравнению с ценой кухни :-) Хотя техника будет, наверное, премиум класса.

Никогда не думал, что оборудование - не сама большая составляющая в стоимости кухни  :detective:

Долго рисовали и так и сяк с дизайнером, получается, что надо либо переносить батарею влево, либо совсем ее демонтировать, иначе вся кухня не помещается в том виде, как мы ее себе представляем.

Не в качестве рекламы могу сказать, что очень профессионально работают в магазине кухонь в Вэй-парке, на первом этаже сразу напротив входа. Вчера с нами полдня рисовали, сегодня утром приехали и сделали замеры в квартире и после этого еще несколько часов все перерисовывали. В итоге сегодня мы подписали договор и сделали 50% предоплаты. Срок готовности - 22 мая.

Кстати, еще надо решить вопрос с фартуком на стену.
Варианты могут быть разные - из материала столешницы (самый дорогой), из стекла (немного дешевле) ну и из плитки. Будем делать, по всей видимости, их плитки, еще не определились.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Кстати узнал код от домофона в подъезд, кому надо могу сказать в личку, чтобы кто попало не пользовался.

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Мне
Кстати узнал код от домофона в подъезд, кому надо могу сказать в личку, чтобы кто попало не пользовался.
нам надо!!!!

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Иииии тааааак!!!!! Все! Наконец то! Приняли! Т .е. Не приняли))))! Т.к. Принимали с проф. приемщиком квартиры))))) p.s. Я бы приняла))))))

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
KcuKcu, написал в личку код. Не подписали акт? Много косяков? К чему придрались?)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Я вот такой фартук сделал.

Стрела,

Как ты и просила, внутренности стояка.



[вложение самоликвидировалось]

Veta

  • Гость
Фартук понравился. Rosh, розетки какого цвета будут?

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Кстати узнал код от домофона в подъезд, кому надо могу сказать в личку, чтобы кто попало не пользовался.

А он один на все подъезды? Или разный?

Veta

  • Гость
Разный, конечно.

 

SimplePortal