Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн larisaglv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 2
  • этаж: 5
12-го апреля состоялся наш переезд. Что немного символично - в День космонавтики. В первый же день нам привезли диван и холодильник, что способствовало нашему желанию остаться, переночевать, а потом и просто решить окончательно заселиться. Кот первые пару дней вел себя неадекватно, но потом более-ли-менее привык. Скоро совсем обживется. Познакомились с соседями по лестничной клетке, счастливых обладателей четверки. Главу семьи зовут Петр. Очень позитивные люди.
Теперь немного справочной информации, если кому такая интересна.
1) На данный момент слышимость очень хорошая. Такое впечатление, что слышишь чих человека в первой секции. Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Мне кажется, что дальше будет немного лучше, так как считаю, что такая слышимость во многом из-за того, что квартиры стоят пустые, и акустика в них огого какая. Слышим идущий ремонт, но не такой уж очень активный - в воскресенье и субботу если и слышали перфоратор, то непродолжительное время.
2) Сегодня (понедельник и дождь) Пятницкое шоссе с утра было безлюдным. До метро доехал за 7 минут, правда, до остановки о 18-го корпуса шел около 10-ти. Автобус рейсовый, номер 575, ходит по расписанию, очень удобно. Обратно планирую ездить на бесплатных автобусах до Отрады. Для любителей ходить пешком сообщаю, что дорожка до метро закрыта проволочным забором и воротами на замке. Там есть дырка в заборе, но лазить через нее способны только энтузиасты.
3) Забрали подписанные договоры на машиноместо. Вроде бы все в порядке. Никаких проволочек не было. Также сообщаю, что в УК есть очередь из тех, кто заполнял дефектную ведомость. Мы в этой очереди под номером 46. В общем то, нам то и ничего критического переделывать не надо.
4) Ветер, конечно, несколько жутковатый... Надеюсь, это просто такая погода была, и такого не будет на постоянной основе.

Выкладываю немного общих фотографий, в том числе строящейся второй очереди (обещал в свое время) и 17-ого корпуса.
photo.qip.ru/users/greggon.fotoplenka/151236545/
 

ГригорийА,


ГригорийА, посмотрела Ваши фото, скажите а сколько квадратов у Вас кухня? По фото мальенькой смотриться))))


Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
ГригорийА,
ГригорийА, посмотрела Ваши фото, скажите а сколько квадратов у Вас кухня? По фото мальенькой смотриться))))
У нас студия. Кухонное пространство примерно 3,5 кв м. Плюс/минус...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.


Оффлайн larisaglv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 2
  • этаж: 5
ГригорийА,
ГригорийА, посмотрела Ваши фото, скажите а сколько квадратов у Вас кухня? По фото мальенькой смотриться))))
У нас студия. Кухонное пространство примерно 3,5 кв м. Плюс/минус...


Немного не поняла, вы имеете ввиду кухню-гостиную? Она что 3.5 кв.м?  Или тот островок где должна стоять кухня 3.5 кв м? А какая тогда общая площадь кухни-гостинной?

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
островок под кухню примерно 3,5 кв м. общую площадь гостиной не помню.
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
larisaglv, площадь кухни-гостиной в однушке 18 квадратов

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12

P.S. KcuKcu можно))  ;D
[/quote]
 
Я не поняла, Вы про код от домафона или про вежливость? ::) :blush:

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Фото с приемки квартиры, там почти только фотки "касяков"...
my.mail.ru/mail/kcuxaa/photo/_myphoto
 Принимали квартиру 13 го апреля, в итоге естественно не приняли! Хотя я бы приняла))))
 Принимали с проффесионалом по приему квартиры( из ДСК) , поэтому нам насчитали их кучу-кучную))). Из крупных:
Сильные царапины и следы от сварки на почти всех окнах, не ровно  положен кафель и ламинат( по отношению к стене) на кухне-гостиной , очень не ровная стена между спальнями( сильный бугор), между ламинатом щели по 0.3-0.5см и "зало"( на одном), не открываешься окно на балконе из за того что погнуты(оба).
 НО!!!! В целом все понравилось, Мы прям  счастливы))))))) . Особенно понравилась кухня-гостинная с огромными окнами! Безумна счастлива была , что на кладбище да же намека нет( в свое время прям плакала, хоть и понимала что это глупо), окно во всю стену в детской, удобно расположены всякие нюансы , типо пожарной кнопки и всякие дверцы и унитазы и раковины))))),  площадь немного стала больше :rulez:, отличный цвет ламинатаи , дверей( не идеально, но смотрится  не плохо, я то же переживала), кстати стены не идеальны долеко, видно маленькие волны по всей стене и не ровно покрашены, где то крупные мазки , где то пупырышки маленькие( но я и не ожидала этого)
Время нам ,если честно , не хватило.... Т.е смотрели только изъяны и насладиться СВОЕЙ квартирой не успели, муж так просто бегом " -хоть дай квартиру посмотрю! - у Вас время уже вышло , 2 мин осталось."

Молодой человек ,с  которым мы принимали квартиру, мне показалось как то расстроился ( но может показалось) из за того что мы так "придирчиво" принимали кв. , он так и сказал что у него первый раз такое в практике :-\
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 08:22:41 от KcuKcu »


Оффлайн larisaglv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 2
  • этаж: 5
островок под кухню примерно 3,5 кв м. общую площадь гостиной не помню.

Спасибо. И спасибо за фото.

Оффлайн larisaglv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 2
  • этаж: 5
larisaglv, площадь кухни-гостиной в однушке 18 квадратов

Спасибо большое.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
KcuKcu, а почему вы не приняли квартиру? К чему придрался ваш приемщик?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
KcuKcu, а почему вы не приняли квартиру? К чему придрался ваш приемщик?
Написало на 2-3 поста выше( читайте)
Долго писала и несколько раз редактировала( в торопях) ;D

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Да и может кто подскажет? В ламинате должны быть щелочки( маленькие 0.1) или нет?
Просто у моих родителей все встык, плотненько, а у нас везде щелки((((((

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Да и может кто подскажет? В ламинате должны быть щелочки( маленькие 0.1) или нет?
Просто у моих родителей все встык, плотненько, а у нас везде щелки((((((
Надо по самой доске ламината смотреть. Есть у которых ровный край 90 градусов и тогда укладка в ровное полотно получается, а есть с фаской-скосом, тогда получаются выделеные стыки досок (у нас как раз был последний вариант).


По вашим фото, ламинат плохо уложен, по фото видны зазоры, что доски нормально в замок не закрылись.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 15:14:13 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
он так и сказал что у него первый раз такое в практике
это он со мной еще не сталкивался)))
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн KcuKcu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 12
Вот видео, правда ооооочень имоциональное в начале получилось :blush:
P.s. Вроде ни кто не выкладывал, а мне вот было оооочень интересно как это все.... ??? :w00t:
my.mail.ru/mail/kcuxaa/video/1/

 

SimplePortal