Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
!!!!!!!
сто пудово это клининг! 

В квартире действительно очень чисто, явно клининг поработал ))) На один раз пройтись тряпкой и все, можно жить. Если сразу остаетесь ночевать (как мы ))), возьмите пару лампочек, у нас лампочки были только в прихожей и санузле, остальные быстренько докупили в отраде, как и кучу других необходимых вещей. Сорри за отсутствие фотографий, приехали в Москву получать ключи издалека, есть только iPad с мобильным интернетом, не могу никак с него фотографии вставить в пост.

Очень хороший паркинг. Места действительно много, парковаться никаких проблем. Механизм открытия/закрытия ворот довольно чувствительный - бросил карточку в очешник над лобовым стеклом, все оттуда ловится, открывается и въезд и выезд.

Из приятных неожиданностей - не надо менять замок во входной двери. Стоит система мульти-лок, которая до этого закрывалась на строительный ключ. Вместе с документами дают постоянные ключи в запечатанном пакете. После того как первый раз провернете постоянный ключ - строительный ключ больше не работает.

И вообще тишина тут невероятная, спать и гулять приятно. Даже жалко что в субботу уезжать, но радует что только до мая ))).


Veta

  • Гость
Денис, поздравляю с заселением!


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Veta, спасибо огромное !!!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Денис!на полу спали?

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Денис!на полу спали?

Да, куда деваться. Привезли большой двуспальный надувной матрас. Плюс четыре спальника, пара подушек - вполне комфортно устроились ))). Жить можно.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Денис!на полу спали?

Да, куда деваться. Привезли большой двуспальный надувной матрас. Плюс четыре спальника, пара подушек - вполне комфортно устроились ))). Жить можно.
Вы герои, ради приемки на сутки с другого континента прилететь! А варианта подождать до мая не было?
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Денис!на полу спали?

Да, куда деваться. Привезли большой двуспальный надувной матрас. Плюс четыре спальника, пара подушек - вполне комфортно устроились ))). Жить можно.
Вы герои, ради приемки на сутки с другого континента прилететь! А варианта подождать до мая не было?

Да как-то все совпало так удачно. В любом случае планировал на неделю отгулов на весенние каникулы дочери прилететь. Ну и по срокам я должен в Россию окончательно вернуться в начале мая, то есть если сейчас кухню заказать, то потом в мае без кухни совсем недолго жить. Да и ждать нет сил, так хотелось поскорее все своими глазами увидеть ))). В-общем все звезды сошлись ))). Хотя полет был еще тот, 25 часов, три пересадки. ОклахомаСити-Хьюстон-Франкфурт-Москва-Саратов.


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Там же на лоджии одна плитка оказалась с трещиной. На это был ответ что лоджия не входит в ведомость отделки, она была отделана от щедрот застройщика в подарок, а дареному коню как говорится ...

Как это не входит? :) ??? В моем ДДУ в отделочной ведомости лоджия есть. Указано, что пол - керамическая плитка, стены и потолок согласно проектным решениям по фасаду, двери с остеклением, остекление.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Там же на лоджии одна плитка оказалась с трещиной. На это был ответ что лоджия не входит в ведомость отделки, она была отделана от щедрот застройщика в подарок, а дареному коню как говорится ...

Как это не входит? :) ??? В моем ДДУ в отделочной ведомости лоджия есть. Указано, что пол - керамическая плитка, стены и потолок согласно проектным решениям по фасаду, двери с остеклением, остекление.

Слушайте, действительно. Сейчас посмотрел - есть в самом низу ведомости такой же текст. Завтра пойду в УК искать Михаила )))

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
А подвинуть унитаз не предполагается возможным?

ZEalotOFF, куда? yadi.sk/d/EyahgW3PLJ8EJ
Если только в сторону входа  ;D
вертикалка отлично влезет

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ваша вытяжка может присосать лист бумаги при включении?
Евгений, да, лист прилипает.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Еще обратили на такой нюанс: один и тот же дом, одно и таже секция 16 дома, два балкона рядом, а сделаны по-разному, именно реечки под стеклом, у одного балкона сквозь них виден сам балкон внутри, а другой видимо имеет больший наклон реечек и ничего не видно.
если я правильно поняла, то эти реечки возможно просто еще недоустановлены.
у меня тоже сначала на балконе было просто реечки, а в последний раз уже были установлены защитные панели.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
В ванной плитка лежит очень качественно, ровно, швы ровные и затертые. Но я как-то привык, что плитку кладут от центра стены вправо и влево, чтобы неполные плитки по углам были одинаковой ширины. А тут уложили по рабоче-крестьянски, просто начиная целой плиткой от угла, а в другом углу сколько вышло, столько и обрезали. И смотрового люка в фартуке ванны нет.
вот про плитку вы просто на пицот процентов правильно написали, полностью согласна)))) у меня обрубленная плитка прямо по центру (из-за особенности конструкции)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Икринки должны быть круглые, ровные, одинакового размера и лопаться во рту именно в тот момент, когда я этого хочу (с).

Я шучу, если что. Претензии по плитке понимаю... Ну ладно, сложно было ожидать идеальный ремонт.
История про плитку на лоджии удивила. Надо будет выяснять.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
как это?  то есть НЕ вешать на фасады блоки -  входит, а ниши - нет??? 
в моей трешке на лоджии ниша есть, но ее глубина невелика и полностью внешний блок в нее не помещается; так что если у вас ее нет, то вы ничего не теряете

Понятно, что ниша это ни о чем и неоткуда ей там взяться. Что явно обещалось (и в ДДУ прописано должно быть) - это съемная секция. Дома перечитаю ДДУ, при приемке советую всем также обновить в голове этот документ.

Так вопрос - съемная секция есть/нет/как выглядит/как снимается?

 

SimplePortal