Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Положено делать пандусы и места для инвалидов
:) Это место для моей машины ;D
А вот и хозяин :) гвоздь заточили уже?)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Igor, если мыслить логически, то к Вам в гости может приехать инвалид. А на Вашем парковочном месте уже стоит Ваша машина.
Вообще пора привыкать к тому, что инвалиды тоже люди. И если везде для них все оборудовать, то Вы удивитесь, что, оказывается, их намного больше, чем Вам до этого казалось. Просто для многих выйти из дома, где 5 ступенек, проблема. Вот и сидят по домам, и вряд ли им это нравится.
Должно быть оборудовано везде: в магазинах, вход/въезд в дома, тротуары со съездами/заездами, да и чтобы по тротуарам тоже можно было перемещаться.
 Для Европы немыслимо открыть какой-нибудь продуктовый магазин, например, где для инвалида не будет создано условий, чтобы он себя чувствовал, как человек.
Вот, кстати, Veta, насколько я помню, имеет инвалидность. Заехала за внучкой (дочкой, Жучкой) и запарковалась ненадолго. Думаете, инвалиды - это какие-нибудь инопланетяне? Или, инвалид должен приехать на машине-инвалидке 1932г.в. с перегаром и в тренировочных с отвисшими коленками? И без такого персонажа такое "инвалидное" место просто "не катит"?   ;)  ;D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 22:07:31 от Eva »


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Eva, ну тут ведь, справедливости ради, одним местом ситуацию не исправить: а вдруг друзья с ограниченными возможностями есть не только у Igor'a/меня, но и у Вас/других соседей, и приедут в гости они одновременно(на НГ/Рождество/8е марта)... Не говоря о том, что и среди самих соседей таких может быть не один и не два
Я полностью согласна с тем, что инфраструктуру надо максимально закладывать для людей с ограниченными возможностями, но одно место больше похоже на отмазку, а не на инфраструктуру...
И опять же - при наличии свободных прочих мест кто-то уже поставил свою машину именно на это место, и где гарантия, что приехавший инвалид сможет туда свое авто теперь поставить
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ну с чего-то же надо начинать. Пока наоборот, приезжаешь к супермаркету, инвалидных мест куча, инвалидных машин - едва ли.
Еще не преодолели свои 5 ступенек.
Согласна, что больше похоже на отмазку. Но надо и работать в правильном направлении, и чтобы хотя бы понимание было, зачем это все.
Кстати, прежде чем гвоздем размахивать, может, человек "по праву" запарковался, например, родственник возит своего инвалида. А тут некоторые с гвоздями.
У меня папа имеет инвалидность. Я когда с ним езжу в магазин, ставлю машину на инвалидное место - папе проще дойти. А знака у меня нет. Так что там это, поаккуратнее со своими гвоздями.

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Везде везде?
Если мыслить логически... если есть такое оборудованное место, значит должен быть и инвалид. Иначе оно будет не востребовано, а это нерационально...

Если не ошибаюсь, есть ФЗ, по которому 10 % мест на парковке, должны быть отданы для тс инвалидов.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
ТовариСЧи! Подскажите, в каком разделе лежит тема "Чек-лист приема квартиры" - не могу найти. Поисковик не ищет.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Eva, опять же, если мыслить логически, то для чего нужны такие места? Верно вы заметили, чтобы приезжая в супермаркет, инвалид мог запарковаться рядом со входом, с пандусом и т.д. Не только супермаркетов касается, но и всяких социальных служб, организаций здравоохранения и др.
Вот как Коста написал, 10% - вот это, простите, отмазка. Смысл совсем иной такого благого дела!
Вот если Veta захочет и инициирует организацию такого места для себя, то это должно будет быть сделано рядом с её подьездом, а не просто сделано, и не просто 10%... Ну это если логически мыслить...
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Обычно инвалидные места делают максимально близко ко входу и т.д. Что нужно для Veta, спросите у  Veta.

Veta

  • Гость
Да бывает мне и 10 м не пройти, а иногда и час могу походить. Конечно, лучше ближе к подъезду. Но я редко буду приезжать. А зимой я из дома не выхожу. Только по большой необходимости. Как-то так.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 22:29:37 от Veta »

Оффлайн CEV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 6
кто сможет из будущих соседей (в часности из 16 корпуса), собирающихся завтра погулять рядом с нашими домами спросить у менеджеров (вдруг появилась определенность) с какой секции будет сдаваться 16 корпус и ваше личное мнение о готовности к сдаче 16 корпуса.
Разговаривал с Фадеевой Анной на неделе, говорит, что где-то с конца будущей недели начнут записывать на передачу ключей в 16к., с какой секции пока сказать не смогла...

Оффлайн dk_mas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Мужской
Еще немного пощелкал, кому интересно.
санузел    внешняя ссылка>>
кухня    внешняя ссылка>>
прихожая   внешняя ссылка>>
площадка  внешняя ссылка>>
Денис, спасибо за фотографии! А могли бы Вы с Приложение к Соглашению об отделке сфоткать, чтобы было понятно какие это цвета у плитки, ламината, стен

галина

  • Гость
Денис, Спасибо за фотографии!Скажите,как звукоизоляция в квартире?

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Всегда пожалуйста !!! Завтра уезжаем, но ключи в субботу получают сразу 16 квартир, так что вахту примут новые заселенцы.

Галина, звукоизоляцию от соседей пока не понять - нет никого больше в секции вечером и ночью, по крайней мере окна час назад горели только у нас и в районе 10-го этажа в первой секции. Да и квартира пустая, гулко все. Но скажем так, звук из санузла довольно отчетливо за стеной в спальне слышно ))) Подробности опущу.

Dk_mus, цвет стен не стоит смотреть, фотографировал на iPhone, камера у него не очень, слабые оттенки плывут. Плитка в ванной LB-Ceramics, Эдем бежевый. В кухне - Seramiksan, Rustik Almond. Ламинат - Quick Step QSM058, двери межкомнатные Union, Imola P Arte panna.

Сегодня поздно вечером не смогли заехать на паркинг - ворота поднимались только на пол-метра и останавливались. Днем видел как возились с такой же проблемой с воротами на выезд. Бросили машину на ночь на гостевом паркинге (не на месте для инвалидов! ). Надеюсь проблема с воротами временное явление, проблемы переходного периода, а то боюсь нам гостевых мест не хватит скоро.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 00:58:23 от Денис »

галина

  • Гость
Денис, Спасибо за ответ!
Но скажем так, звук из санузла довольно отчетливо за стеной в спальне слышно ))) Подробности опущу :(

Veta

  • Гость
В нашей митинской квартире туалет рядом с кухней.

 

SimplePortal