Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Ручки на окнах расхлябаны.И вообще подергайте окна во все стороны. на одном стекле обнаружена царапина.

На плитке в ванной имелись сколы и трещины.
скажите пожалуйста,а Вы будете писать заявление на устранение вышеозначенных дефектов? и еще, в курсе ли кто-нибудь, какая я толщина стен, спасибо.

Мы написали заявление. Смотря какие стены вы имеете ввиду. Если внутренние то около 10 см.

Приятным моментом для меня была толщина внешних стен. Они как у сталлинок. Сантиметров 50. Я понимаю что там сендвич,но все же приятно.

Оффлайн ann

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
внешних )) спасибо!


Оффлайн Юлия

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Alenushka, менеджер нас уверил,что проблема с -1 паркингом исключительно в 16 корпусе!в 17 все впорядке! ;)

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Юлия, Мы вчера посмотрели свою схему еще раз, у нас -2
По нашей схеме в 1,2,12,13 не обознвчен лифт. Возможно в 17 тоже имеется такой нюанс, но точная ниформация, конечно, есть только у менеджеров.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Еще выяснилось что никто из УК и менеджеров из надувного офиса точно не знает как работают сертификаты  от ИКЕА. Мне обещали перезвонить в понедельник и прояснить ситуацию

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Rosh, мне жаль.
У Вас белый цвет стен, окрас равномерный?
Что с вытяжкой, тяга есть?
Работу лифта в квартире слышно?
Под ванной есть ревизка (люк)?
Окна в наклон на себя открываются? При повороте ручек слышен скрежет от попавшего раствора (цементной пыли-песка)?

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сертификат  от ИКЕА на какую сумму, если квартира 64,7 кв.м.?


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сертификат  от ИКЕА на какую сумму, если квартира 64,7 кв.м.?

На 65.000 будет

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Rosh, мне жаль.
У Вас белый цвет стен, окрас равномерный?
Что с вытяжкой, тяга есть?
Работу лифта в квартире слышно?
Под ванной есть ревизка (люк)?
Окна в наклон на себя открываются? При повороте ручек слышен скрежет от попавшего раствора (цементной пыли-песка)?

Там на потолках висит одна лампочка 40 вт. Очень сложно говорить о равномерности окраски.Стены не идеально ровные.

Лифт очень тихий.Не слышно ничего !!!

Вытяжку проверить физически не смог, она у меня уходит в потолок. Стремянки не было.

Про ревизку забыл. Я все равно эту ванну уносить буду.

Только 1 одно окно в паре на себя открывается.  Одно из них пыталось открыться в обоих плоскостях, написал заявку.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 14:13:38 от Rosh »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Еще немного пощелкал, кому интересно.

санузел    photoshare.ru/office/image.php?id=11514914

кухня    photoshare.ru/office/image.php?id=11514920

прихожая   photoshare.ru/office/image.php?id=11514929

площадка  photoshare.ru/office/image.php?id=11514936

Обратите внимание на расстояние от входной двери до домофона - он вообще на другой стене, метрах в двух от нее. Зачем ? Пути дизайнера неисповедимы )))

Но в-целом все ровненько, чистенько, жить можно в-общем.

Денис, у Вас на кухне есть отопительный прибор под окном? Судя по фото он только на другой стене. Разве это торцевая стена? Если так, то должно быть два отопительных прибора (под оконом и по торцевой (наружной) стене.



Нет, это стена между гостиной и кухней. У меня на кухне окно небольшое, под него вставал только радиатор меньшего размера. Но может быть потому что у строителей все радиаторы стандартной длины, может потому что по нормам положено на заданную площадь кухни определенный размер радиатора, не знаю, но проблему решили примитивно - развернули радиатор вдоль стены и все. Я задавал вопрос при приемке - что это за хрень такая нестандартная. Мне ответили буквально - ну ваши квартиры делались первыми, вот учились на вас, эксперименты ставили ))).

Оффлайн ilyshka

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Еще немного пощелкал, кому интересно.

санузел    photoshare.ru/office/image.php?id=11514914

кухня    photoshare.ru/office/image.php?id=11514920

прихожая   photoshare.ru/office/image.php?id=11514929

площадка  photoshare.ru/office/image.php?id=11514936

Обратите внимание на расстояние от входной двери до домофона - он вообще на другой стене, метрах в двух от нее. Зачем ? Пути дизайнера неисповедимы )))

Но в-целом все ровненько, чистенько, жить можно в-общем.

Денис, у Вас на кухне есть отопительный прибор под окном? Судя по фото он только на другой стене. Разве это торцевая стена? Если так, то должно быть два отопительных прибора (под оконом и по торцевой (наружной) стене.



Нет, это стена между гостиной и кухней. У меня на кухне окно небольшое, под него вставал только радиатор меньшего размера. Но может быть потому что у строителей все радиаторы стандартной длины, может потому что по нормам положено на заданную площадь кухни определенный размер радиатора, не знаю, но проблему решили примитивно - развернули радиатор вдоль стены и все. Я задавал вопрос при приемке - что это за хрень такая нестандартная. Мне ответили буквально - ну ваши квартиры делались первыми, вот учились на вас, эксперименты ставили ))).

Хмм...странное решение. Не будет зимой холод идти со стороны окна?
По нормам положена определенная теплоотдача от отопительного прибора на площадь помещения, которая зависит от кол-ва секций прибора. 
Какие эксперименты? Есть проект, там все прописано))) По хорошему нужно было под окном установить один (маленький совсем) и там, где сейчас установлен большой, установить чуть меньший. Как то так.

Veta

  • Гость
замерщик кухни будет, подскажите, пожалуйста, что решите с верхними шкафами
Переделаем люк на коробе, сделаем его на 12-15 см ниже.
на кухне-гостиной 2 вывода под люстры?
Выхода два.
У вентканала толщина какая всё же
не посмотрела, но замерщик сказал, что шкафы выдержит.
как у Вас цвет ламината называется
Quick Step QSM058. А какая большая колясочница!

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Еще выяснилось что никто из УК и менеджеров из надувного офиса точно не знает как работают сертификаты  от ИКЕА. Мне обещали перезвонить в понедельник и прояснить ситуацию
Расскажите потом. Если его можно использовать не на кухню, было бы здорово.

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Еще выяснилось что никто из УК и менеджеров из надувного офиса точно не знает как работают сертификаты  от ИКЕА. Мне обещали перезвонить в понедельник и прояснить ситуацию[/quote]


 А вам его выдали и что там написано?

Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Дорогие новоселы! Договор с УК на машиноместо кто-нибудь может выложить?

 

SimplePortal