Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
А какая большая колясочница!
А ключ от неё тоже дают? И сразу можно пользоваться?

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Сегодня помогали принимать квартиру соседке Eva из 2-й секции. Вот фотки, подъезд, колясочная и лифт.

[вложение самоликвидировалось]


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Кот входит в квартиру первым

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Вид из окна замечательный! Косяки были, и не заметить их трудно. Больше всего проблем с окнами. Жить, правда, можно, при условии, что косяки будут вскорости устранены.
И, да, через пару лет, после усадки, я бы все перекрасила и заменила бы ламинат на паркетную доску.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Колясочная метров 30 как минимум

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Tania, цвет стен соответствует образцам в офисе?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
И мы сегодня приняли квартиру! В целом, все хорошо, небольшие косяки по окнам/плитке/ламинату. Ну и плитку нам не того цвета положили, но это вообще не принципиально, новая плитка нравится.
Мне понравилось, как выглядит ламинат, думала будет хуже. Санузлы тоже ничего, но "продуманность планировок" расстраивает :( В санузле с окном при не маленькой площади раковина установлена прям впритык к унитазу, удобно руки мыть, сидя на нем :), а вот не сидя - только стоя боком.
Опять же расположение некоторых выключателей не понравилось - в 50 см от двери. Хотелось поставить туда шкаф, а так это место пропадает. Ну про пожарную кнопку в коридоре, которая шкафу мешает, уже все в курсе.

Ревизки в ванной нет. Про панель на лоджии спросили - сказали, что тоже ничего нет.  Колясочная в третьей секции небольшая совсем, мне кажется, не больше 15 метров.

У нас, так же как у Rosh, не попросили паспорта. И также были сложности с оплатой коммуналки. У меня просто нет слов!!! В УК сказали, что в надувном офисе банкомат может не работать, и дали список банкоматов Сбера в Митино. В итоге, объехав несколько штук, мы так и не смогли заплатить, так как банкоматы из списка не предусматривают такую услугу оплаты, либо просто выдает ошибку. Не оплатишь ни картой, ни наличными. Позвонили в офис, спросили про их банкомат, ответили, что наличные он не принимает, а с карты можно оплатить. Поехали в офис - тоже самое, операция такая есть, но ни с карты, ни наличными оплатить не дает :chair: Я понимаю, что они не отвечают за банкоматы Сбера, но зачем тогда давать список тех, которые в принципе такие операции не проводят, почему дают не достоверную информацию о банкомате в офисе, почему его не починят, почему в УК нет автомата по платежам. Я зла!!!
В итоге мы заплатили на 3-ем митинский переулке (спасибо Eva за инфу).

Про паркинг. Сначала машиноместо показалось большим. А потом, припарковавшись, поняла, что относительно комфортно зайти/выйти из машины может только очень стройный человек :)

Еще в УК очень настаивали, что все переделки, вроде переноса раковины или новой розетки мы обязаны с ними согласовывать  ::)

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 21:20:26 от Murci »


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Tania, цвет стен соответствует образцам в офисе?
Лена, сложно сказать, желтый похож на бежевый, фисташковый отдает в голубой.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Образцов я уже не помню, буду свою принимать - точно скажу. Но вроде соглашению об отделке соответствует. Запомнился яркий фисташковый цвет стен в одной из комнат.
Плитка в ванной уложена не идеально, но неплохо.

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
 Murci,
В санузле с окном
У вас угловая 3-ка? Подскажите пожалуйста , выходы  и розетка для стиральной машины  в санузле есть ?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 20:56:09 от djulia@ »

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Еще в УК очень настаивали, что все переделки, вроде переноса раковины или новой розетки мы обязаны с ними согласовывать  ::)
С чего это они так решили?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Murci,
В санузле с окном
У вас угловая 3-ка? Подскажите пожалуйста , выходы  и розетка для стиральной машины  в санузле есть ?
Нет, предполагается, что стиралка на кухне :axe: но и там отдельного вывода нет, в одну трубу сливается раковина/посудомойка и стиралка.
Розетки в санузах есть, минимум две (не помню точно).
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 21:14:43 от Murci »

Оффлайн djulia@

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
Нет, предполагается, что стиралка на кухне
Розетки есть, минимум две (не помню)
Хотя бы одна была силовая... :-\

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
И все-таки, несмотря на косяки, я от души поздравляю  Eva, Murci и других новоселов с получением ключей!!! Недостатки будет исправлены и обязательно забудутся! Счастливой жизни в новой квартире!

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
замерщик кухни будет, подскажите, пожалуйста, что решите с верхними шкафами
Переделаем люк на коробе, сделаем его на 12-15 см ниже.
Veta, спасибо, за предложенный вариант решения вопроса с лючком!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

 

SimplePortal