Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Eva, соседи, а с какой стороны люк на кухне?
Напротив вентканала?
люк на вентканале. не померили высоту от пола, зря. Но все равно не встает точно высокий шкаф/холодильник, а верхняя полка, видимо, должна быть укороченная, либо можно будет разместить вытяжку, либо еще что. Место для этого люка не очень удачное.
Да, ширина вентканала у нас 49см.
Длина венканала - 160см.
Длина стены напротив - 180см.
Длина стены - 320см.


Eva, спасибо за ответ.
У нас на вентканале вытяжка запланирована, фартук будем делать из мозаики, дверцу то же мозаикой обклеим.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7

Если представитель застройщика на объекте отказывается подписать акт осмотра и/или указать сроки устраненияЗаявление-претензия застройщику дефектов («У нас так не принято»), или вместо него на объекте сидит представитель управляющей компании, а то и обыкновенный ключник, тогда вы забираете ваш экземпляр акта или его копию и дома, в спокойной обстановке, пишете заявление-претензию в свободной форме на имя руководителя отдела у застройщика, который занимается этим объектом.
В  заявлении указываете:
1) свои ФИО, паспортные данные;
2) номер договора;
3) адрес построенного объекта (квартиры),
4) время и обстоятельства осмотра- когда, с кем, присутствовал ли кто-то от застройщика и т.п.;
5) сообщаете, что при осмотре квартиры были обнаружены недостатки (дефекты), перечень которых находится в приложении – Акте осмотра, сообщаете об отказе представителя застройщика на объекте подписать акт и указать сроки устранения и другие замечания;
6) предлагаете устранить обнаруженные дефекты  не позднее такой-то даты (в разумный срок, который по закону «О защите прав потребителей» составляет не более 45 дней);
7) сообщаете о своем намерении приехать на повторный осмотр тогда-то и приглашаете поучаствовать в этом осмотре квалифицированного представителя застройщика;
8) обязуетесь подписать акт приема-передачи квартиры в случае устранения перечисленных недостатков, а в случае их неустранения – оставляете за собой право обратиться в суд;
9) оставляете ваши контакты — почтовый адрес, телефоны, e-mail;
10) дата, подпись.

Пишете в сухом, канцелярском стиле, коротко и без эмоций, со ссылками на статьи закона 214-ФЗ и закона «О защите прав потребителей».

Таким образом,  у вас получится два документа – заявление-претензия и акт осмотра, прилагающийся к заявлению. Один экземпляр этого комплекта отправляете по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В описи должны быть указаны оба документа. Второй экземпляр с описью вложения и печатью почтового отделения остается у вас.   Теперь застройщик не может сказать, что он был не в курсе ваших претензий и не видел акта осмотра с описанием недостатков, а значит, составление одностороннего акта передачи квартиры становится невозможным. Кроме того, возможно, застройщик все-таки примется за устранение некоторых недостатков или хотя бы свяжется с вами для прояснения обстановки.

Если застройщик не отреагировал на ваше заявление и не устранил недостатки, то по закону 214-ФЗ:

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
(п.2 статьи 7 закона 214-ФЗ)

Какой вариант действий выбрать, зависит от набора недостатков (дефектов) квартиры в новостройке и от вариантов, указанных в вашем договоре, но отстаивать его придется, скорее всего, в суде.

Для этого понадобится:

- проведение независимой строительной экспертизы — для всех вариантов;
- составление сметы на устранение недостатков — для вариантов 2) и 3);
- устранение недостатков своими силами с сохранением чеков и прочих документов – для варианта 3).
- консультация с юристом и, возможно, составление искового заявления.
отсюда...flatinthecity.ru/pokupaem...o-uchastiya-prodolzhenie/


Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Соседи, привет!
Вчера тоже принимали свою квартиру. Из заявленного на приемку часа, на сам осмотр квартиры нам выделили только пол часа. Далее пошли на парковку и в офис УК. Соответственно, как я и предполагал, принять и тщательно проверить все просто физически не реально. Мелких огрехов конечно хватает, но в целом, впечатления положительные. Квартиру мы приняли, но написали заявление с требованием устранить недоделки. Косяки те же самые, что уже были описаны выше другими форумчанами. В гостевом санузле не аккуратно заделаны стыки пола и стен. Где то прямо щели. Рейки на полу в двух дверных проемах выпилены не ровно и короче, чем нужно. вертикальные рейки в хозяйском санузле не доходят до пола. Хуже всего ситуация с балконом. Поскольку наша 3я, да вроде и 4я секции стояли почти год без застекления, вся штукатурка и на стенах и на потолке, особенно по углам просто растрескалась и шелушится. Под подоконником щель, откуда просто дует. Сам фасад балкона сделан очень неаккуратно. Зазоры между рейками и т.д. Сорри, что без фото. Пока фоткал квартиру телефоном, батарейка разрядилась в ноль и на балкон уже не хватило. Надеюсь, что все это будет исправлено. Нам пообещали, что очередь по устранению заявленных дефектов до нас дойдет где-то через неделю. Что действительно не порадовало, дак это "конструктивные особенности" нашей квартиры. Тут просто готов продублировать пост Murci. Вот фото хозяйского санузла


Сидя на унитазе можно мыть руки, а умываясь, упираешься в унитаз. Поставить какой-то нормальный шкаф под мойку вообще не реально. 
Если у Murci хоть как-то можно сдвинуть раковину, то у нас это просто не реально- слева батарея и окно. Если у кого-то есть идеи по этому поводу - буду рад услышать.
Хотели разместить в этом же санузле стиралку с сушилкой слева от окна, но розетки в количестве двух штук расположены практически у входа.

придется тянуть шнуры.
Количество розеток в 2 раза меньше, чем у Сергея П.. То есть там где в 1й секции двойные розетки, у нас по одной, а где их блок из 4-5, у нас 2. Придется все их самому менять на большее кол-во.  По парковке свои впечатления опишу чуть позже.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Да, походу с качеством жесть. Ну а что следовало ожидать от узбеко-таджикских бригад отделочников, работающих в конвейерном режиме? У нас на эту тему иллюзий не было, поэтому сразу заложили деньги на ремонт.
Натяжной потолок = 60 000 на всю квартиру (+- 10%)
Обои на стены =  100 000
Плитка в с/у (2 с/у) = 50 000
Сантехнику пока не считали, возможно ещё двери поменяем.
Это из крупного.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 11:20:37 от SMY »

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Да. Иллюзий тоже не было изначально. Поэтому ко всем недоделкам отнеслись сразу достаточно спокойно. Все равно косметику будем делать обязательно сами. Натяжные потолки, выключатели, возможно, замену сантехники и т.д.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
DiS, блин, так изуродовать с/у, пипец. Строй надзора в этом с/у видимо вообще не было.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 11:19:13 от SMY »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Да, походу с качеством жесть. Ну а что следовало ожидать от узбеко-таджикских бригад отделочников, работающих в конвейерном режиме? У нас на эту тему иллюзий не было, поэтому сразу заложили деньги на ремонт.
Натяжной потолок = 60 000 на всю квартиру (+- 10%)
Обои на стены =  100 000
Плитка в с/у (2 с/у) = 50 000
Сантехнику пока не считали, возможно ещё двери поменяем.
Это из крупного.
Забыли окна. Если там и вправду такое качество, то их придется менять. А ввиду нестандартности размеров/формы/цветов это может встать в серьезную копеечку. Лично я к этому не готова.


Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Если бы бригадир был - аля SS - вец было все хорошо. Те же таджики все сделали хорошо.
Контроль качества, как я понимаю, присутствовал только на бумаге. 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Да, походу с качеством жесть. Ну а что следовало ожидать от узбеко-таджикских бригад отделочников, работающих в конвейерном режиме? У нас на эту тему иллюзий не было, поэтому сразу заложили деньги на ремонт.
Натяжной потолок = 60 000 на всю квартиру (+- 10%)
Обои на стены =  100 000
Плитка в с/у (2 с/у) = 50 000
Сантехнику пока не считали, возможно ещё двери поменяем.
Это из крупного.
Забыли окна. Если там и вправду такое качество, то их придется менять. А ввиду нестандартности размеров/формы/цветов это может встать в серьезную копеечку. Лично я к этому не готова.

Окна пока не готов менять, хорошие окна с установкой влетят в крупную сумму.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Если бы бригадир был - аля SS - вец было все хорошо. Те же таджики все сделали хорошо.
Контроль качества, как я понимаю, присутствовал только на бумаге. 

Гастеры могут нормально работать только на отдельных объектах при наличии адекватного бригадира, а когда они попадают на конвейер, то обычно всё делают на отъе..сь. Прошу прощения за мат, но других слов нет.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Да, походу с качеством жесть. Ну а что следовало ожидать от узбеко-таджикских бригад отделочников, работающих в конвейерном режиме? У нас на эту тему иллюзий не было, поэтому сразу заложили деньги на ремонт.
Натяжной потолок = 60 000 на всю квартиру (+- 10%)
Обои на стены =  100 000
Плитка в с/у (2 с/у) = 50 000
Сантехнику пока не считали, возможно ещё двери поменяем.
Это из крупного.
Забыли окна. Если там и вправду такое качество, то их придется менять. А ввиду нестандартности размеров/формы/цветов это может встать в серьезную копеечку. Лично я к этому не готова.

Окна пока не готов менять, хорошие окна с установкой влетят в крупную сумму.
Погодите, может там возможно обойдется регулировкой и заменой уплотнителей.  Менять окна за свой счет, чересчур, мы платили свои кровные из-за квадратные метры и за отделку. 

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Да, походу с качеством жесть. Ну а что следовало ожидать от узбеко-таджикских бригад отделочников, работающих в конвейерном режиме? У нас на эту тему иллюзий не было, поэтому сразу заложили деньги на ремонт.
Натяжной потолок = 60 000 на всю квартиру (+- 10%)
Обои на стены =  100 000
Плитка в с/у (2 с/у) = 50 000
Сантехнику пока не считали, возможно ещё двери поменяем.
Это из крупного.
Забыли окна. Если там и вправду такое качество, то их придется менять. А ввиду нестандартности размеров/формы/цветов это может встать в серьезную копеечку. Лично я к этому не готова.
Окна очень даже неплохие ... Их просто надо нормально отрегулировать.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Люди, нужна хорошая бригада мастеров!!! Помогите плиз. Займу ровно на неделю и верну как новых... ;)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Погодите, может там возможно обойдется регулировкой и заменой уплотнителей. 
Очень на это надеюсь, и буду этого добиваться.
Я готова закрыть глаза на плитку в санузле (буду менять), на неровности окраски (хотя мне не улыбается выравнивать поверхности в квартире, где я буду жить). Но окна менять будет слишком напряжно.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Я тоже устранение всех косяков по окнам буду требовать от застройщика. Вчера специально смотрела, какие у меня окна: светло-серые, не классический вариант

 

SimplePortal