Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Паркинг. У нас уровень -2. Заезд на парковку вполне комфортный. Само машиноместо по ширине, если замерять по серединам разделительных полос, получилось 2.54 м. У меня в офисе подземный паркинг с шириной 2,3 м. Так что тут - нормально. Место у колонны, но при парковке задом, даже не доехав до ограничителя сзади, свободно открываю водительскую дверь уже за колонной. Это комментарий для тех, чьи места рядом с колоннами. Но. Когда попытался выехать из своего места, представив, что все места вокруг заняты машинами, понимаешь, что приходится делать несколько итераций вперед-назад. То есть, как мне показалось, выехать сразу за один заход не получится. Хотя тут могу ошибаться. машин рядом не было. просто примерно представлял их габариты. Ну и второй момент нет- кругового или одностороннего движения, а сама дорога для въезда -выезда по уровню мне показалась узкой. Повторюсь, машин не было, но судя по разметке, если кто-то только въехал на уровень, а кто-то едет навстречу, легко разойтись не получится. Возможно, что это "особенность" движения только 18 корпуса.  Ну и про выход из лифта уже писали. Именно лифт под 3й секцией (остальные- не знаю)- реально открывая дверь в тамбур пересекаешь линию машиноместа. Надеюсь, что оно так и останется свободным. Иначе владелец этого места станет постоянным клиентом сервиса по покраске.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Соседи,
Батареи греют?
Напор воды нормальный?
Унитаз - заполнение бачка водой в норме?
Вентили перекрывающие ввод воды в квартиру работают?
Счётчики опломбировали?
Ключи от почтового ящика дали?
Какая ширина (глубина) балкона?
Спасибо.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Батареи включили - греют. Потом выключили. Так тепло было, что с выключенными батареями было тепло.
Напор воды вроде нормальный. Слив, бум надеяться, тоже, потому что проверить невозможно. Если под ванну натекло, узнаем об этом только от соседей снизу.
В бачок унитаза не лазили. Слив вроде работает.
Балкон не померили, но вроде не узкий. Потом измерим, напишем.
Окна в холодное время могут, по идее, дуть. Про окна как только заикнулись, нам тут же: "Ну окна точно менять никто не будет, замажут герметиком и все". Видимо, по окнам частая претензия. Нам же это проверить не удалось, на улице все-таки было достаточно тепло, и в квартире тоже. К зиме будет понятно. Мы в претензионной ведомости написали, что окна проверить на герметичность не удалось.
  Понравилась отмазка про герметичность окон. "Ну, должна же быть естественная вентиляция..." как-то так.



Оффлайн Vir4ik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Здравствуйте, соседи! Новости, конечно, шокируют. Возмущает тот факт, что за отделку брали деньги, сделали ее плохо, соответственно первые полгода- год постоянно кто-то что-то будет доделывать. То есть, жилье "комфорт-класса" не получилось, т.к. от постоянной работы перфоратора и прочей стройтехники комфорта не будет.

Veta

  • Гость
Лена, батареи греют, напор воды на 10 этаже нормальный. В туалете в субботу был запах тухлятины, но он исчез, как только слили воду.  Вчера запаха не было. Вентили не проверяли. Счетчики опломбированы, Ключи от почтового ящика есть, зато в подъезд карточка в одном экземпляре. Позже выдадут за деньги. Пока нет. Глубину балкона не скажу. Дверь не открывается, сломана ручка. Ключ от счетчика, он находится в холле.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 12:07:09 от Veta »

Оффлайн DiS

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4

Соседи,
Батареи греют?
Напор воды нормальный?
Унитаз - заполнение бачка водой в норме?
Вентили перекрывающие ввод воды в квартиру работают?
Счётчики опломбировали?
Ключи от почтового ящика дали?
Какая ширина (глубина) балкона?

Лена, не знаю, как другие, но мы просто не успели так досконально все проверить.
Вода идет горячая и холодная. Унитазы- смывают. Батареи теплые. Но покрутить вентили - даже не пытались. До ящиков в тамбуре - вообще не добрались. Дали 2 ключа от почтового ящика. к  счетчикам - паспорта, плюс акт о текущих показаниях счетчиков. 

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Соседи,
Батареи греют? ДА ( дома очень тепло, хотя батареи были на 1 и еле теплились,на 5 стали горячими)
Напор воды нормальный? да
Унитаз - заполнение бачка водой в норме? да
Вентили перекрывающие ввод воды в квартиру работают? Не пробовал
Счётчики опломбировали? Не смотрел
Ключи от почтового ящика дали? Дали
Какая ширина (глубина) балкона? Не мерил, но по ощущением около метра
Спасибо.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Да, походу с качеством жесть. Ну а что следовало ожидать от узбеко-таджикских бригад отделочников, работающих в конвейерном режиме? У нас на эту тему иллюзий не было, поэтому сразу заложили деньги на ремонт.
SMY, я уверена, что все ожидали, что будет, как в демонстрационных квартирах, национальностью отделочников не интересовались, веря в контроль качества со стороны застройщика. На месте новосёла, который побывал в своей квартире и увидел там ....., я бы сняла ламинат, чтобы убедиться, что всё зачистили и дезинфицировали.

Veta

  • Гость
Лена, запах в квартире хороший, т.е. никакой. Дышится хорошо, я как астматик быстро реагирую на запахи. Открыли окно, действительно , как будто за городом.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 12:13:21 от Veta »

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Окна можно проверить зажженной свечкой - пламя не должно колыхаться, и ветер на улице желательно чтобы присутствовать.
или

Как проверить герметичность окна?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 12:13:37 от Евгений »

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
походили в воскр вокруг 18 корпуса.
Ну что сказать, издалека все выглядело Намного лучше.
Белый крашеный вентфасад много где облупляется.
Из-под решеточек на балконах 2-го этажа везде виден утеплитель.
Замок на двери в 1-й подъезд со двора магнитный сверху, а не замок посердине, из-за этого уже сейчас дверь кривовата - все дергают, снизу отгибается.
Мусорные баки стоят прямо под окнами последнего подъезда 18 корпуса. Ну и перед 13 секцией 17. Они стоят за стобликами. Как будует мусоровоз подъезжать непонятно. Может баки будут подкатывать.
В 18 склон въезда в гараж начинается на улице. Надеюсь зимой он будет обогреваться.
Гостевых парковок у 18 - штук 30 всего.
В окнах первых этажей кирпичные стены выглядят как-то обособлено. Мне показалось, что "вот стена", в "вот тут еще кирпич рядом". Но я в этом не разбираюсь.
В 13 секции 17корпуса с убранными лесам на окне 9 или 10 этажа открепился или октлеился декоративный элемент.
Балкончики в 1-2 секции 18 корпуса выглядят оч неряшливо. Такой вид, что их гипсокартоном обшили вчерновую и все. И побелили поверх. Швы, спилы и тд, все наружу. Вообще покрытие вентфасада ламинированное (коричневое) выглядит хорошо, а все крашенное - ужасно. Особенно белое.

Детская площадка неплохая.
Но нет жестких качелей, только на цепочках, это очень не удобно для 2-5 лет. Сами цепи тоже не закрыты, прищемить палец очень легко.
Нет горок. Есть малышковая, но думаю зимой ее из под снега видно не будет. В самом нужном месте между малышковой и постарше - нет прохода через газон. Это ладно, сами натопчут.
Тарзанка прикольная, но чтобы ее "завести" нужно чапать по газону, считай скоро там будет просто грязь. Хотя бы сбоку можно было дорожу сделать, а прямо под тросом оставить газон, чтобы мягко было, если упасть.





Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Соседи, а как обстоят дела с услугой по оформлению в собственность?
Ее представители УК пока не предлагают?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Окна можно проверить зажженной свечкой - пламя не должно колыхаться, и ветер на улице желательно чтобы присутствовать.
К сожалению, в мае-июне это не очень актуально. Если только не будет холодов.
Я изначально собиралась использовать тепловизор, но сейчас уже поздно по погодным условиям.

Lecolette

  • Гость
Ilya, погуглите "качели-убийцы" - жесткие качели очень травмоопасны, поэтому по новым ГОСТам их запрещено устанавливать - только на гибких подвесах.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Понравилась отмазка про герметичность окон. "Ну, должна же быть естественная вентиляция..." как-то так.
Eva, это хамство или прибаутки для поднятия настроения.

Соседи, в моём ЖК окно со следами сварки на стёклах (1 случай), балконную дверь (1 случай) заменили, но ждать новосёлам пришлось долго. Я писала заявление на регулировку окон, исправили через неделю. Не пытайтесь регулировать сами. А вот с регулятором на батарее проблему не решили. Стояк горячий, а батарея почти холодная, но так как квартира на солнечную сторону, в квартире всегда тепло.
В моём ЖК я подписала все бумаги при приёмке квартиры, но получила их с подписью застройщика и УК только через неделю. Вот такой опыт.

 

SimplePortal