Автор Тема: 25 февраля - обещанное начало заселения 18 корпуса!!!  (Прочитано 274733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Счётчики двухтарифные
В Москве трёхтарифные ставят.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Входная дверь шириной 85 см.


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Наконец-то наши домики можно посмотреть вблизи. Я даже пощупал - нет, не мираж! Попутно раздавая значки новым и потенциальным жителям, встретил Владимира с Татьяной, а потом и Rosh'а с супругой, у которых в этот день была приёмка их трехкомнатной квартиры. Rosh пригласил меня поприсутствовать на приемке, за что ему большое спасибо! и сделать несколько фотографий. По поводу качества отделки мне особенно нечего добавить к тому, что было сказано выше. В целом вполне удовлетворительное, сказал бы хорошее, но есть немножко небольших косяков, которые должны по идее устранить.

Вот несколько фотографий, и ссылка на весь архив
yadi.sk/d/KhO3enS0LV5Rm

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
sasulca324b.mail.yandex.net/...amp;rtimestamp=533947f8

Ящики почти вплотную к стеклу, к ним подойти вообще можно будет? :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 15:00:32 от alex220 »

Оффлайн Игорь

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 2
чет как-то уже страшно за 17, если в 18 умудрились везде накосячить((   В целом, хрен с ними с мелкими косяками, раздражает отношение Микрогорода к своим обязательствам

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
В Москве трёхтарифные ставят.
У меня пока двухтарифный.
Но от трёхтарифного я бы не отказался. Я вообще за всё, что помогает экономить ресурсы планеты.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
чет как-то уже страшно за 17, если в 18 умудрились везде накосячить((   В целом, хрен с ними с мелкими косяками, раздражает отношение Микрогорода к своим обязательствам
Все будет хорошо)


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Ящики почти вплотную к стеклу, к ним подойти вообще можно будет?

Там место есть, видно на фото изнутри подъезда yadi.sk/d/Kzjo9ZujLV3Av

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
А я попробую разбавить пилюлю приятными впечатлениями;)
В воскресенье ездили в МВЛ посмотреть и помечтать. Как же здорово все сделали. Гуляешь по двору и прям не верится, что это все реально. Я сам изначально был скептически настроен на выполнение всех обещаниий, но сейчас вижу, что сделано все очень здорово, извините, но "не по нашему" как-то. Как классно сделали детскую площадку - разграничили зоны по возрасту.  А тарзанка? Да я сам не ней с удовольствием прокатился, не говоря уже о том, каких трудов для нас стоило забрать ребенка с этой площадки. По опыту ремонта могу сказать, что даже когда сам делаешь, огромных трудов стоит доказать строителям, которых ты нанял, что они что-то сделали не так как нужно, а уж тут в режиме конвейера я, если честно, с самого начала не рассчитывал, что все будет идеально - это все-таки человеческий фактор. Да и представителей МВЛ понять можно - у них сейчас работы столько, что очень не хочется притормаживать из-за исправления косяков. Хотя я совершенно согласен, что это их обязательство и нужно относиться к нему серьезно и со всей ответственностью. Это я к тому, что закрывать глаза на косяки, конечно, нельзя, но и расстраиваться из-за их наличия не стоит;)

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
"А тарзанка? Да я сам не ней с удовольствием прокатился"
Чувствую, не доживет тарзанка до полного заселения

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
"А тарзанка? Да я сам не ней с удовольствием прокатился"
Чувствую, не доживет тарзанка до полного заселения
Ну вот, опять возвращаемся к негативу :). Тарзанка, кстати, сделана, на мой взгляд, очень добротно.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Всем привет!!! Вчера мы присутствовали на приемке квартиры у Оля-ля.Наша делегация из 8-ми человек мягко говоря шокировала сотрудников МВЛ ;D Кто-то из соседей запускал кошку первой, а мы ребенка ))) Он облюбовал себе кладовку, очень уж она ему понравилась, и прятался в ней. Очень расстроился мой мальчик, что забыл дома кота(игрушку), пришлось вечерком, после обеденного сна, вернуться и показать квартиру еще и коту:)
При приемке были обнаружены следующие явные погрешности.
1. На подоконнике в большой комнате явная полоса, похожа на порез ножом.
2. Есть скол плитки в ванной комнате возле полотенцесушителя (но вроде решили смириться с этим деффектом, не помню точно писала ли Оля о нем в акте)
3. Один счетчик на воду(в ванной) сломан. Обещали заменить.
4.Замок в ванной поставили наоборот :), закрывается он снаружи, а не изнутри (обещали исправить)
5.По ламинату. Не понравилось что видны швы, но тут уж ничего застройщику не предъявишь, видимо просто такой ламинат. Скрипа вроде нет.

На лоджии конечно странно они сделали, причем насколько я поняла у многих так, если не у всех. Уже писали, что под окном дыра, толщиной примерно в сантиметр, которую они попытались скрыть какой-то пластмаской. И вообще лоджия сделана не аккуратно, подоконник весь исцарапанный, и меня как-то удивило и чем-то даже напугало, что под окном не стена, а просто перегородочка, по мне так достаточно опасная, мне постоянно казалось, что вот так облокотишься и бабах, вылетишь на улицу. Окна на лоджии тоже странно поставлены, одно ниже, другое выше. Видимо задумка такая, но то которое выше - слишком уж высоко, не удобно.
Но зато приятно удивил размер лоджии, 3,9. Думали, что будет меньше.

По мне так очень много в квартире понатыкано этих зон, где обязательно нужен доступ, счетчики на воду(в ванной и на кухне),электричество(в зоне, где ниша под шкаф)
Привыкли мы как-то что на электричество в общем холе, на воду только в ванной комнате.

По обмерам БТИ общая площадь квартиры увеличилась на 0,2 м.

В целом, недостатков не так уж много, жить можно и очень даже хорошо:)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 15:30:01 от florinka »

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Rival, поддержу с положительными впечатлениями, тоже были в выходные на стройке, общее впечатление положительное, таких домов и дворов в Москве не увидишь, по крайней мере я ни разу не видел ничего подобного.

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Да нету негатива, просто жалко, если сломают классную штуку взрослые дяди и тети, катающиеся на детском аттракционе. Видела в субботу такой пример, тарзанка хоть и сделана добротно, но на взрослых явно не рассчитана, девушка прям чуть-ли не попой по земле скреблась.
Соседи, давайте качельки, тарзанки и песочницы все-таки деткам оставим? ;) Всем добра, если чо.

Оффлайн florinka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 4
Rival, это с Вами мы пообщались на площадке? :)

 

SimplePortal