Автор Тема: Вытяжка  (Прочитано 38023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вытяжка
« Ответ #135 : 12 Ноября 2014, 12:06:08 »
Шум у них не только от мотора/крыльчатки, но и от того, как происходит дальнейшее подключение, т.е. выходная труба из вытяжки. Если поставить широкую, без переходников - будет шуметь меньше.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн ES

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Вытяжка
« Ответ #136 : 12 Декабря 2014, 16:07:57 »
Друзья, у кого-то были проблемы с сильным запахом еды от соседей при влючении ими вытяжки? Если да - как вы с этим справлялись? У нас самих вытяжка с фильтром без подключения к вентиляции, поэтому я в принципе не знаю, может ли быть причиной запаха неправильное подключение  или вопрос с самой вентиляцией...


Оффлайн wraithzzz

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
Вытяжка
« Ответ #137 : 12 Декабря 2014, 17:55:20 »
Друзья, у кого-то были проблемы с сильным запахом еды от соседей при влючении ими вытяжки? Если да - как вы с этим справлялись?
На самом деле уже обсуждалось здесь. Мы сейчас проверяли вытяжку - весь запах ушел к соседям снизу, они аж к нам поднялись (еще раз очень извиняюсь за неудобства). При этом из вытяжки в туалете у нас стало ощутимо дуть. Единственный способ с этих бороться - поставить обратный клапан, который бы не давал воздуху из вентиляции идти к вам в квартиру. Этот клапан - тонкая пластиковая пленка закрепленная на вентиляционной решетке или каркасе, который дает ей отгибаться только в одном направлении - в сторону вентиляции. Главная сложность у нас с его установкой в том, что под столь большой размер вентрешетки (у нас 225х225) их найти непросто.

Veta

  • Гость
Вытяжка
« Ответ #138 : 12 Декабря 2014, 18:03:54 »
Вот именно, что уже писали, что нельзя устанавливать вытяжку в вентиляцию. Нет, все равно делают. Если мне в квартиру пойдет запах чужой стряпни из-за вытяжки в вентиляцию, а у меня астма, то поверьте, несмотря на добрососедские отношения, я буду добиваться и добьюсь, что б это было демонтировано. Так было в Митино. Вентиляция не предназначена для вывода вытяжки.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вытяжка
« Ответ #139 : 12 Декабря 2014, 22:41:06 »
У нас с выводом в вентиляцию, но с угольным фильтром.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Вытяжка
« Ответ #140 : 13 Декабря 2014, 02:41:41 »
Businka82, ой, а я пропустила эту тему.
Если вдруг еще актуально - Siemens LI 46631

Veta

  • Гость
Вытяжка
« Ответ #141 : 23 Января 2015, 16:43:57 »
Из разговора с ремонтником строителем:Подключив на кухне над плитой вытяжку с вентилятором к общему каналу вентиляции, вы нарушите естественную вентиляцию квартиры.Вы будете удалять запах от приготовления пищи из своей квартиры, но есть вероятность, что ваш запах пойдет в соседние квартиры. Если не будет естественной вентиляции, окна будут запотевать, появится плесень. Вытяжка установленная над плитой сильно шумит, включать вы её будете крайне редко, оборудовать ее нужно, не нарушая работы общедомовых систем, но об этом никто не думает...
Ну и т.д. кому интересно. Lassie, всего 10 страниц.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 16:48:06 от Veta »


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Вытяжка
« Ответ #142 : 23 Января 2015, 16:52:18 »
Veta, спасибо, теперь более информативно.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Вытяжка
« Ответ #143 : 12 Марта 2015, 18:57:02 »
Друзья, кто-нибудь уже покупал решетку с обратным клапаном на кухню? Никак не могу найти нашего размера :(

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Вытяжка
« Ответ #144 : 14 Мая 2015, 22:33:22 »
Вентиляция не предназначена для вывода вытяжки
Veta, я что-то сильно сомневаюсь в этом. Зачем тогда их продают? Они же наверное сертифицированы. Или это только в отдельные дома? А нет нормативов каких-то по вытяжке?

Оффлайн Sergio

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Вытяжка
« Ответ #145 : 15 Мая 2015, 16:45:32 »
Живем на последнем этаже, переодически из всех трех вытяжек дует. Если поднять руку под вытяжкой чувствуется поток воздуха. Дует из всех одинаковым запахом, значит запах перемешивается на тех этаже и возвращается к нам в квартиру. Окна всегда открыты. Если кто подберет обратные клапана под нашу вытяжку, скиньте ссылку.

Оффлайн dima0904

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 9
  • этаж: 3
Вытяжка
« Ответ #146 : 08 Февраля 2016, 10:57:17 »
Друзья, подскажите можно или нет врезать вытяжку в вент.короб?
Планируем оставить решетку для естественной вентиляции помещения и плюсом сделать отверстие и туда врезать вытяжку от плиты (или расширить стандартное отверстие и вставить вытяжку), но в интернете противоречивая инфа об этом, вплоть до того, что нельзя врезать вытяжку от плиты в вент.короб, а надо делать ее как рециркуляционную.
Кто как уже сделал (1-я очередь/текущая ваша квартира) или кто как планирует делать при установке кухни?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вытяжка
« Ответ #147 : 08 Февраля 2016, 11:39:54 »
Врезать дополнительно не нужно, есть специальные решётки, где есть и круглое отверстие для трубы от вытяжки, и просто небольшая решёточка для обычной "приточно-отточной" вентиляции.

В рециркуляционном режиме мощность вытяжки (объём прокачки) сокращается раза в три.

Но, к сожалению, мощная вытяжка может прокачивать очень активно. Настолько, что закачивать воздух к соседям. Так что тут вопрос, отнесутся ли они с пониманием и будете ли вы идти навстречу друг другу (в том числе и вы, например, включать на максимум только в случае необходимости, следить, чтобы продукты не пригорали, не жарить вторую партию стейков на той же сковороде, ит.д.) или нет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вытяжка
« Ответ #148 : 08 Февраля 2016, 12:07:03 »
  У нас недавно соседка ходила по квартирам и старалась выяснить, кто жарит рыбу, на которую у нее аллергия. Она пыталась узнать, кто сделал врезку.  Я ей очень сочувствую, не хочется нюхать чужие запахи (вонь). Особенно если болезненная реакция на них.

  Постарайтесь, чтобы все это не превратилось в войну вытяжек.  :(
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вытяжка
« Ответ #149 : 08 Февраля 2016, 13:26:51 »
dima0904, у нас в 1-й очереди очень хорошая естественная вентиляция. Запахи с кухни вообще не застаиваются даже при закрытых окнах.

 

SimplePortal