Автор Тема: Вытяжка  (Прочитано 38020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вытяжка
« Ответ #165 : 09 Февраля 2016, 10:37:23 »
Цитировать
считаю, что это неправильно. У нас прекрасно рассчитана и сделана естественная вентиляция.

Я знаю немало людей, кто считает, что вентиляция безобразная и они уже даже нашли этому подтверждение среди сотрудников УК/Джевоссета (которые втихую сказали, что усё плохо), но деталей не дали ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вытяжка
« Ответ #166 : 09 Февраля 2016, 11:29:29 »
Я пессимист и у меня все плохо. Но это не значит, что мир вокруг говно и все сделано так же. Это всего лишь значит, я вижу изъяны и сделал бы иначе, лучше.

Лично у нас в квартире вентиляция работает прекрасно. Никаких запахов со стороны. После готовки все довольно быстро выветривается. (при этом окна во всех комнатах на "микроповетривании").

I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Вытяжка
« Ответ #167 : 09 Февраля 2016, 11:36:59 »
Если Ваши соседи снизу закрыли себе вент. решётки, то хуже они сделали только себе, т.к. Ваша вентиляция предназначена для обмена воздухом только в вашей квартире. У Вас вентиляция может не работать в нескольких случаях: если у Вас очень плотные окна, и нет притока воздуха, а как Вы сами понимаете нет притока нет выияжки (вакуум в естественных условиях образоваться не может); если, как уже писали выше, кто-нибудь из соседей сверху нарушил вент короб; и если при строительстве что-нибудь накосячили при присоединении канала-спутника к вент. шахте. В первую очередь проверте работоспособность вентиляции приложив салфетку к решётке при приоткрытом окне, если салфетка не притягивается, то обращайтесь в УК

+ 1000

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вытяжка
« Ответ #168 : 09 Февраля 2016, 12:16:27 »
Я знаю немало людей, кто считает, что вентиляция безобразная и они уже даже нашли этому подтверждение среди сотрудников УК/Джевоссета (которые втихую сказали, что усё плохо), но деталей не дали ))
:) Ну у кого-то может и плохо, а у меня, если открыть окно на микропроветривание, то гул стоит настолько тяга хорошая. Что-то может быть в вент. канале накосячено, но это без вскрытия пациента не увидеть.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вытяжка
« Ответ #169 : 09 Февраля 2016, 18:50:50 »
У меня в туалетах все работает хорошо.
На кухне тоже тянет нормально. Я на "трубе" сижу самый нижний, т.е. посмотрев в вентиляционное отверстие вижу что снизу никто к "моему" воздуховоду не присоединен. Но если кто-то из соседей сверху включает вытяжку на кухне, то передавливает естественную вентиляцию и ко мне сверху идут запахи с его кухни. Решилось обратным клапаном на решетке изнутри в виде листочка бумаги ;)

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Вытяжка
« Ответ #170 : 09 Февраля 2016, 19:01:58 »
Решилось обратным клапаном на решетке изнутри в виде листочка бумаги
Отличное изобретение! ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн syntez

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 5
  • этаж: 10
Вытяжка
« Ответ #171 : 10 Февраля 2016, 10:07:27 »
Я на "трубе" сижу самый нижний, т.е. посмотрев в вентиляционное отверстие вижу что снизу никто к "моему" воздуховоду не присоединен.

Скорее всего и не увидите никого снизу,
Смотрите фото, как сделаны каналы во второй очереди. Думаю, что так и у всех


[вложение устарело]


Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Вытяжка
« Ответ #172 : 10 Февраля 2016, 13:35:02 »
Скорее всего и не увидите никого снизу,
Смотрите фото, как сделаны каналы во второй очереди. Думаю, что так и у всех
В первой очереди не думаю, что есть звукоизоляция, как показано здесь. Боюсь что и остальные правила нарушены, судя по звукам из вентиляции. Чихнешь, а по стояку желают здоровья! :-)

Кто делал ремонт с разбором стенки воздуховода, неужели у нас так же?

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Вытяжка
« Ответ #173 : 11 Февраля 2016, 22:49:28 »
Вот если бы у нам так было сделано, как на фото, то все было бы нормально, а у нам похоже что не так. У нас, например, соседи снизу курят, так все идет к нам, если окно не открыто. А в ванной тянет всегда, независимо от окон.

Оффлайн Tiron

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
Вытяжка
« Ответ #174 : 24 Февраля 2016, 14:42:12 »
Соседи, кто посоветует хорошую вытяжку, но без наворотов всяких? буду рад!

Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Вытяжка
« Ответ #175 : 15 Марта 2016, 11:37:37 »
Соседи, кто посоветует хорошую вытяжку, но без наворотов всяких? буду рад!
Вытяжка Elica BELT LUX WH/F/55

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вытяжка
« Ответ #176 : 15 Марта 2016, 12:55:59 »
Соседи, кто посоветует хорошую вытяжку, но без наворотов всяких? буду рад!
А я бы посоветовал не ставить. Не знаю как во второй, но в первой очереди чуть приоткрываешь окно, чтобы приток воздуха был, и весь запах вытягивается быстрее чем любая вытяжка. У самих вытяжка стоит, но толку от нее никакого

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вытяжка
« Ответ #177 : 15 Марта 2016, 13:52:03 »
А я вот опыт проводил. Брал листок бумажки и прикладывал его в вытяжному отверстию на кухне. Он прилипал, т.е. хороший так поток воздуха. Прекрасно.
Стоило только включить вытяжку над плитой на 2 деления из 4, как листик наоборот отталкивался... Хотя короб вытяжки установлен и протянут до вентотверстия по всем правилам. =)

Это, конечно, не мешает нам ее включать, но больше для собственного успокоения, чтобы, например, улавливать пары с блюд, которые в ином случае, например, могут оседать на стенах или потолке. (это мои личные фантазии)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вытяжка
« Ответ #178 : 15 Марта 2016, 13:53:17 »
А я бы посоветовал не ставить. Не знаю как во второй, но в первой очереди чуть приоткрываешь окно, чтобы приток воздуха был, и весь запах вытягивается быстрее чем любая вытяжка. У самих вытяжка стоит, но толку от нее никакого
+1

Оффлайн Masha_gold

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Вытяжка
« Ответ #179 : 17 Марта 2016, 16:08:33 »
Во второй очереди тоже очень хорошая естественная вентиляция.

 

SimplePortal