Автор Тема: Вытяжка  (Прочитано 38025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Вытяжка
« Ответ #90 : 17 Сентября 2014, 00:01:47 »
wladelec, а цены там как?!
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Вытяжка
« Ответ #91 : 17 Сентября 2014, 10:01:51 »
Elena22, я там ещё ничего не покупал, просто заглянул посмотреть что в этом ТЦ вообще есть.(думал мебель)  :)
Увидел всё, чего не мог найти в плане отделки декора/интерьера, и в пятницу поедем с супругой со всеми размерами уже выбирать и покупать.
Не верь на слово, проверь сам.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вытяжка
« Ответ #92 : 17 Сентября 2014, 10:10:10 »
У меня одноклассник работает в леруа, не знаю как сейчас, а раньше он рассказывал что приезжали гости из южных рубежей, прям на подъезде скупали леруашную фуру и все везли на синдику.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Вытяжка
« Ответ #93 : 17 Сентября 2014, 10:14:02 »
Значит Леруа, которая буквально через дорогу от этой Синдики, просто не успевает на прилавки свои выставить товар! Всё в Синдику уходит сразу! ;D

Надо понимать следующее, в той Синдике всё устроено немного иначе чем в Оби, Леруа и Твоём доме. Синдика это по сути тот же рынок строительный, который и был на том месте, только теперь не в контейнерах все сидят торгуют, а в отдельных павильонах/магазинах. Из-за конкуренции, которой там хватает, цены большие держать не выгодно, поэтому при покупке чего либо, особенно если не 1-2 позиции, уверен цена будет нормальная+всегда можно договориться о скидке. И выбор, для меня важнее найти именно то, что мне нужно, чем купить то чего не очень подходит, зато ДЁШЕВО!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 10:29:14 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Вытяжка
« Ответ #94 : 17 Сентября 2014, 12:05:45 »
 Насчет дешево-дорого не знаю.  Я в июле в Синдику  как на работу ездила, там можно купить то, чего не было в Оби и Леруа.  Особенно любой кабель, плитку. В июле выше первого этажа я не поднималась, так как первый этаж был полупустой. Арендаторы только начинали открывать свои отделы. Пару раз меня как на базаре хотели развести. Узнали, что я ищу плинтус ,и пообещали отвести в нужный отдел. Привели в самый угол, куда покупатели просто не успевают дойти и цены там были завышены в 2-3 раза. Причем ценников нет, говорят от себя цены :). И скидки делают также, нет скидочной системы:), надо торговаться. Удивило, что продавцы не знают , что продают, мне нужен был кран для биде, а продавец дает как у нас в душе кран с лейкой, пришлось объяснять , что такое биде. 

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Вытяжка
« Ответ #95 : 17 Сентября 2014, 12:16:10 »
Цены в синдике прилично выше, чем в Леруа. Выбирал там керамогранит, потом нашел в другом месте такой же на 1000 дешевле.
Покупал сгоны амерканки, для полотенцесушителя, тоже дороже раза в 2 чем в леруа, просто в леруа таких размеров не было.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Вытяжка
« Ответ #96 : 17 Сентября 2014, 12:27:15 »
Чистовые материалы вообще при прочих равных чаще всего выгоднее покупать в интернете.
Правда, у меня была такая практика, когда на рынке я показывала интернет-цену на плитку, и мне сразу делали скидку до этой цены.
Но на Синдике реально можно найти вещи, которые в Леруа/Оби не сыскать днем с огнем. Например, металлический профиль для плитки мы смогли купить только там (в Леруа/Оби только пластик был).


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Вытяжка
« Ответ #97 : 17 Сентября 2014, 12:54:16 »
Я лишь поделился, что там, в отличие от других тц по строительству, есть выбор!
дороже раза в 2 чем в леруа, просто в леруа таких размеров не было.
Дорого/дёшево, покупать там или нет, дело каждого.
когда на рынке я показывала интернет-цену на плитку, и мне сразу делали скидку до этой цены.
Но на Синдике реально можно найти вещи, которые в Леруа/Оби не сыскать днем с огнем. Например, металлический профиль для плитки мы смогли купить только там (в Леруа/Оби только пластик был).
Мне там тоже намекали, что цена мол будет нормальной, приходите договоримся.
Я и раньше посещал там рынок, когда он был, по цене всегда удалось договориться что бы всех устроило!  :)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 12:58:21 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Вытяжка
« Ответ #98 : 17 Сентября 2014, 13:19:38 »
wladelec, а не подскажешь время работы этого рынка? А то нужно мозаику найти, а в круглосуточных ничего не подошло, в Твой дом вообще сказали, что вся мозаика под заказ 2 недели ждать.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Вытяжка
« Ответ #99 : 17 Сентября 2014, 13:45:46 »
Fender, в вашем варианте наверное только если в выходной туда ехать!)
С 8 до 22 ежедневно.
Единственное, там все кучками пока сидят, надо гулять. Среди некоторых, казалось бы пустых, линий можно натолкнуться на единственно открытый, но вполне хороший и нужный магазинчик!
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 13:59:40 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вытяжка
« Ответ #100 : 17 Сентября 2014, 18:53:05 »
Пока ставил вытяжку, в очередной раз задумался, какой импотент все это проектировал! (не первый раз уже)
Ну как можно розетку для плиты установить вообще на другой от вентиляционного канала стене?! И это в ситуации, когда кухня объединена с гостинной/залом/большой комнатой и спроектирована у дальней от окна стены, т.е. подразумевает, что без вытяжки там невозможно.

Т.е. проектировщик как думал, что все поставят плиту у розетки, повесят над ней вытяжку, а потом через 2 стены будут трубу тащить к вентканалу?..

Импотент, блин.

P.S. выкрутились установкой подвесного потолка и над ним уже плоский патрубок, уходящий прямо в вентиляцию (фотка). Вот тут Odi предостерегал, что сечения 120 на 60 не хватит на мощные вытяжки. Это правда. Но та, что у нас (100 кубометров, Zorg Troy), если ее на 3-4 скорости включать, то такой шумный вентилятор, что просто бессмысленно так эксплуатировать. А половина мощности тянет без проблем. Odi, конечно, молодец, что советует брать короба размером с отверстия у вытяжек, но тащить трубу диаметром 15см через крохотную кухню - это откровенный шлак.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 19:07:20 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вытяжка
« Ответ #101 : 17 Сентября 2014, 22:51:38 »
А этот короб сами делали? И до установки кухни?

Оффлайн lenusia

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 9
Вытяжка
« Ответ #102 : 17 Сентября 2014, 23:42:12 »
MipH, А нам перенесли розетки. Розетку под варочную поверхность перенесли на стену с вент. коробом и туда же розетку под вытяжку.
Спасибо соседям за контакт электрика. Электрик из УК отказался переносить розетку с бетонной стены.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Вытяжка
« Ответ #103 : 18 Сентября 2014, 09:45:49 »
MipH, А нам перенесли розетки. Розетку под варочную поверхность перенесли на стену с вент. коробом и туда же розетку под вытяжку.
Спасибо соседям за контакт электрика. Электрик из УК отказался переносить розетку с бетонной стены.

А во сколько работы обошлись? Если не секрет

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Вытяжка
« Ответ #104 : 18 Сентября 2014, 14:44:03 »
А этот короб сами делали? И до установки кухни?
Короб сделал прораб, которого мы наняли плитку уложить. Все до установки кухни, да.

MipH, А нам перенесли розетки. Розетку под варочную поверхность перенесли на стену с вент. коробом и туда же розетку под вытяжку.
Спасибо соседям за контакт электрика. Электрик из УК отказался переносить розетку с бетонной стены.
Нам тоже много чего сделали в плане подготовки под будущую кухню. Это понятно, что все сделать можно. Но квартира-то с ОТДЕЛКОЙ! Подразумевается, что заехали, поставил и живешь, а не начинаешь долбить стены, чтобы сделать простейшую операцию: установить плиту.

Теоретически розетку ведь можно и не переносить, т.к. наша варочная панель, например, шла даже без проводов. Т.е. можно просто провод подлинннее до этой трехфазной розетки. Но у некоторых же "все включено", там или провод дербанить, или удлинитель. Или же переносить розетку, хотя этот вариант, учитывая, что она вообще скрыта за кухонным гарнитуром, вообще имеет маленький смысл.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

 

SimplePortal