Автор Тема: Диваны, кровати и все то на чем, и за чем можно посидеть и полежать.  (Прочитано 61588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Кожзам в Икее не берите, у нас кресло рабочее их, материал рассыпался через пару лет.
может и хорошо, что мы купить не успели:)))) Хотя выставочные образцы дивана вполне выглядят добротно

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Кожзам в Икее не берите, у нас кресло рабочее их, материал рассыпался через пару лет.
может и хорошо, что мы купить не успели:)))) Хотя выставочные образцы дивана вполне выглядят добротно
Качество неважно у самой обивки, она трескается и крошится с тканной основы. Само кресло у нас очень работает замечательно и очень удобно, так что даже подумываем его перетянуть, а не покупать новое.
Кстати, у друзей диван в экокоже (не помню точно какой марки) по этой же причине, перетягивали обивку через 2 года использования. У нас сейчас диван в обивке "флок" светлый беж, покупали в 2008 очень им довольны.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
У нас сейчас диван в обивке "флок" светлый беж, покупали в 2008 очень им довольны.
А какой фирмы? А покупали где? Я думала при собаке и ребенка удобнее купить экокожу или кожзам, про ткань не думала даже.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
У нас сейчас диван в обивке "флок" светлый беж, покупали в 2008 очень им довольны.
А какой фирмы? А покупали где? Я думала при собаке и ребенка удобнее купить экокожу или кожзам, про ткань не думала даже.
Диваны у нас фирмы Андерссен, оба раза брали с подиумов в магазине, так что по цене получались нормальные
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Мне понравилась ссылка Rosh на диваны. Только я бы взял с тканевой обивкой, если там такие существуют. Белая глянцевая кожа придает диванам вид каких-то зубов )) и тянет на себя лишнее внимание. Мой совет- выбирайте диваны как можно более упрощенной формы без излишеств/вывертов/загибов.
И желательно низкие диваны, чтобы не загромождали собой место. Тогда они не будут вас раздражать в будущем. Понравились диваны скомбинированные с деревянными нишами-полочками - можно продлить эту тему другой мебелью

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Там написано, что только кожаные диваны. И я не согласна насчет низких диванов, на них не удобно садиться-вставать.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Veta

  • Гость
Elena22, может быть Игорь имел в виду высоту спинки?


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Elena22, может быть Игорь имел в виду высоту спинки?
Может и про спинку речь была) но для меня важно чтобы была опора для плечей и головы по высоте, чтобы можно было расслабиться на пару минут присев на диван, а не ложиться.
У меня поэтому над мечтами берет верх понемногу рациональность: что вместо большого углового дивана, надо будет взять классический трехместный и одно-два оригинальных кресла
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Мой совет- выбирайте диваны как можно более упрощенной формы без излишеств/вывертов/загибов.
И желательно низкие диваны, чтобы не загромождали собой место. Тогда они не будут вас раздражать в будущем.
Диваны (как и иные предметы мебели, аксессуары) подбираются исходя из планируемой стилистики помещения. Во всем должен быть стиль, гармония, чувство меры и функциональностья. Поэтому советы по диванам - исключительно в соответствии с концептуальной составляющей определенной комнаты. Где-то упрощенной формы диван возьмет на себя все внимание (как выбивающийся из колеи), а где-то завитушки-выверты будут не заметны (потому что в стилистике).
Лучше быть, чем казаться.

Veta

  • Гость
Я буду искать 3-ной диван и длинную кушетку. Если не найду то, что мне видится , куплю два 3-х дивана , на тот случай если дети когда-нибудь останутся ночевать. :) Кресла уже загромоздят комнату.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 11:09:36 от Veta »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Я буду искать 3-ной диван и длинную кушетку. Если не найду то, что мне видится , куплю два 3-х дивана , на тот случай если дети останутся ночевать. :) Кресла уже загромоздят комнату.
Для ночевок гостей мы пока планируем кабинет оставлять. Решили девочек не баловать отдельными комнатами лет до 15.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Elena22, зря) гости редко приезжают)
Я говорю как ребенок выросший без своей комнаты - как же я завидовала тем у кого есть свои комнаты, и своя дверь!

Я специально брала с 3 комнатами и кухней-гостиной. Чтобы дети жили каждый в своей комнате. Пока у меня их нет, но жить в одной комнате они у мени никогда не будут)

А по поводу диванов, мне тоже хочется большой угол. От кожаных отказалась, а хороший мягкий по приятной цене диван найти пока не удается. Нравится этот: hoff.ru/catalog/myagkaya_.../id16524?articul=80083042 но он маленький.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
А почему?

Потому что "телу не приятно", и просто так хлоп не плюхнешься. А я люблю) Я хочу мега комфортный мягкий диван, чтобы на него плюхаться.

Ну и потом кожанные очень дорогие. Я пока не вижу смысла тратить на диван по 200-300к.

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Спасибо за ответ. А кож зам тоже неприятен для тела?

 

SimplePortal