Автор Тема: Диваны, кровати и все то на чем, и за чем можно посидеть и полежать.  (Прочитано 61600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
GregorySA, У нас такой же диван, только в ткани. К экокоже я негативно отношусь, так как это обрезки кожи, переваренные и спресованые, формованные. А так диван отличный за свои деньги! И кстати, угол у него условно универсальный. Изначально все крепления сделаны так, чтобы модуль отдыха был справа, если хотите слева - готовьте шуруповерт и нервы =)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 21:06:10 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
В итоге получится не 136 тыс. а гораздо больше)
ИМХО, 136 тыс. отдавать за диван - это безумие )) О диванах в Румере по 750к я вообще молчу - они, я извиняюсь, из кожи с ж*пы дракона, что ли?? )) Но такова сегодняшняя рыночная реальность и маркетинговая пропаганда. Куда катится мир... ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
GregorySA, У нас такой же диван, только в ткани. К экокоже я негативно отношусь, так как это обрезки кожи, переваренные и спресованые, формованные. А так диван отличный за свои деньги! И кстати, угол у него условно универсальный. Изначально все крепления сделаны так, чтобы модуль отдыха был справа, если хотите слева - готовьте шуруповерт и нервы =)

:hmmm: возможно, у нас несколько разные модели ... в нашем оказалось, что он прост как 3 копейки и стоит почти столько же ... качество на 4+ (есть парочка недочетов незаметных) ...
собирается на 6 болтах с гайками и за 15 минут с перекурами (ключ на 13 понадобился) - в каждом элементе (основное сиденье, удлиненное, узкий подлокотник и широкий) имеется одинаковые отверстия на одинаковом расстоянии, т.е. компонуй как угодно и никаких дополнительных зацепов ...
сидится удобно, т.к. основные сидячие места с толстым слоем "чего-то там напиханного  внутрь", а выдвижное спальное место пожесче конечно же
широкий подлокотник как раз подошел для ноутов ... в будущем поставлю на него проектор и будем фильму глядеть во всю стену 4х метровую )))
кожа оказалась достаточно маркой - уже обпинали низ тапочками - но моется легко
первый день-два источал запах от этой "кожи", но проветрился и не пахнет
надеюсь на пару-тройку лет хватит ))
сам бы взял в тканевой обивке, но как-то не срослось с цветом ...
опасаюсь, что из-за крепления на 6 болтов его очень быстро раздолбают прыгающие дети и елозящие взрослые - поживем увидим ))
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
В итоге получится не 136 тыс. а гораздо больше)

ИМХО, 136 тыс. отдавать за диван - это безумие )) О диванах в Румере по 750к я вообще молчу - они, я извиняюсь, из кожи с ж*пы дракона, что ли?? )) Но такова сегодняшняя рыночная реальность и маркетинговая пропаганда. Куда катится мир... ))

Вчера поехали в Крокус, присматривали диванчик тут umnye-divany.ru/divany-i-kresla
Попутно зашли в другую фирму, Эстетика, кажется, так вот там простой диванчик даже не из кожи, стоил в районе 400 тыс.) Это ж ппц...

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Это ж ппц...
Ну так это же Estetica - люди платят, чо.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Попутно зашли в другую фирму, Эстетика, кажется, так вот там простой диванчик даже не из кожи, стоил в районе 400 тыс.) Это ж ппц...

Да слов нет )) Скоро кресло будет стоить, как квартира в Серпухове ))
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Ну так это же Estetica - люди платят, чо.

Вообще-то диваны Estetica от диванов скажем фабрики "8 марта" за 60 тыс отличаются как мерседес от лады гранта. Понятно, что не у всех есть желание и возможность покупать диван за 400 тыс, но я не понимаю всеобщего возмущения по этому поводу. Дизайн, дорогие ткани, современное производство, наполнение из качественных материалов, красивый шоу-рум, бесплатная доставка и профессиональные вежливые сборщики в красивых спецовках - все это определяет цену. И полно людей, готовых за это платить. В Москве то уж точно.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Orymy, дело не в желании/возможности или в какой-то неприязни к тем, кто покупает )) Упаси, Господи. Дело в том, что оно этих денег реально не стоит - в таких масштабах, конечно (200, 300, 400 тысяч), вот что возмущает. А "дорогие ткани, современное производство, наполнение из качественных материалов" - это просто тренд, слова, которые мы где-то узнали или прочитали, и нам кажется, что "ну вот поэтому этот диван столько стоит и это, наверное, нормально". Я не спорю, в какой-то мере это так, но не за такие же деньги. Про "красивый шоу-рум, бесплатная доставка и профессиональные вежливые сборщики в красивых спецовках" - ну ещё бы было по-другому за диван стоимостью 400к. За эти деньги они вообще по-французски должны разговаривать, а собирать диван во фраках )) Шучу
Правда, я не думаю, что диван за 100 тысяч привозят из грязного полуподвального помещения немытые грязные сборщики в некрасивых спецовках ))
Никого не хочу обидеть, просто возмущают необоснованно задранные цены на мебель, на мой взгляд. И Мерседесы, кстати, туда же - цены ого-го, а качество уже не такое, как 20 лет назад - дай Бог 200 тысяч отходить.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
ndmitriev, вы так безапеляционно утверждаете, что "оно этих денег реально не стоит", как будто имеете отношение к мебельному производству  :).
Вы сравните даже просто материалы у диванов премиум-брендов и у диванов за 100 тыс. Это не просто тренд и слова, это совершенно разные по уровню и цене ткани, это натуральное дерево в каркасе вместо дешевого ДСП, это стильный дизайн, а не те жуткие цветастые модели, от которых кровь из глаз идет.
Да достаточно просто посидеть на том и на другом, чтобы почувствовать разницу.

Понятно, что значительную часть в этих 400 тыс будут занимать маркетинг, развитие бренда, качественная дорогая полиграфия, более дорогой персонал и т.д., которые большинству потребителей прямо не нужны, но многие люди давно уже готовы платить и за высокий сервис, и за раскрученный бренд и за сборщиков славянской внешности. А это стоит очень дорого.

Я не агитирую за дорогие диваны и вещи, ни в коем случае, это далеко не предметы первой необходимости и вообще каждый для себя решает, сколько и за что готов платить. Просто называть цену дорогих диванов необоснованной и задранной - как минимум странно. Как и в любом товаре сегмента премиум туда помимо стоимости самой вещи заложено еще столько разных расходов, сколько обычным фабрикам и не снилось.

У того же айфона в цене больше половины - стоимость бренда, маркетинга и красивой упаковки и меньше половины - себестоимость самого аппарата. Но не будь раскрученного бренда - кто бы его хотел тогда?

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Вот кстати прям реальный пример вспомнился
www.homeme.ru/
вроде диваны как диваны, почти что как у эстетики  ;D

И вот отзывы про эти диваны ru.otzyv.com/homeme

Чудес не бывает

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Orymy ну насчет "до 100" я бы аккуратнее был. Мы, например, купили за 85 датский BoConcept, и то это диван-кровать. А так у них в линейке в принципе есть энное количество вариантов "до 100", хотя есть и всякие 400-тысячные варианты с электроприводами и т.п. И это включает в себя не только дорогие шоурумы, приличный сервис, отличный дизайн и т.п., но также доставку и растаможку, с которыми российские производители сталкиваются в меньшей степени.
Приведенный выше в пример сайт Estetic'и у меня лично в случае с половиной моделей тоже приступы крови из глаз вызывает.
Пример с айфоном некорректен, потому что в случае с айфоном те $200-250 долларов, о которых любят говорить применительно к себестоимости, не учитывают расходов на R&D. Там, безусловно, неплохая маржа, но и себестоимость ни разу не половина.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Orymy ну насчет "до 100" я бы аккуратнее был.
Согласна, это сгоряча  ;D
Есть полно хороших вариантов до 100, та же ИКЕЯ. Насчет R&D - так и у диванов тоже есть расходы на разработку тех же моделей. Не в таком объеме конечно, но они тоже закладываются в цену.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Orymy, можно долго спорить )) Я сидел на диване за 20 тысяч рублей и за 220 - не заметил разницы. Да, он красивее, и где-то, возможно, качественнее (в теории), но моя попа не насчитала эту разницу в 200 тысяч рублей )) Думаю, просто есть люди - закоренелые фанаты мебели. Да без проблем, если они видят эту качественную разницу в деталях, супер-дизайне, ткани, каких-то материалах, которые якобы лучше наполняют диван и что-то там ещё, то пускай себе, я ж о вкусах не спорю.

Но моё убеждение про задранность цены не требует от меня иметь отношение к мебельной индустрии. Это только здравый смысл и некоторый жизненный опыт. Приведу Вам пример - как раз с iPhone, на который Вы сослались. Во всём мире он стоит с контрактом, боюсь ошибиться на +/- $50, около 200 или 300 долларов. А у нас около тысячи, если не больше, особенно на старте продаж. Вот Вам и себестоимость. И я не согласен с тем, что я должен платить 100-150-200 тыс. за маркетинг, шоурумы мебельной фабрики и красивую спецовку их сборщиков (простите, не удержался ))) - они же на мне навариваются, в итоге, а я ничего не получаю взамен. Я хочу оплатить диван и чуть-чуть маркетинга, а не чуть-чуть дивана и маркетинг. Вот это был бы другой разговор.

На самом деле, так у нас во многом - с ценами и сервисом.
Не зря, например, в Питере огромное кол-во автовладельцев ездят на ТО в Финляндию - цены ниже, а качество обслуживания в разы лучше.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
ndmitriev что ж вы все так к бедным айфонам привязались :) без 2-летнего контракта (а там с учетом размазанной субсидии на цену телефона и общей офигевшести американских операторов совсем чумовые суммы получаются) базовая модель айфона (16-гигабайтная шестёрка в текущей ситуации) стоит 649 долларов без НДС (пруф store.apple.com/us/buy-ip...play-16gb-silver-t-mobile), который варьируется от штата к штату. С НДС получается долларов около 700. В России, в официальном магазине Apple - 32 т.р. (store.apple.com/ru/buy-iphone/iphone6). С учетом сегодняшнего курса - это 833 доллара. Разница есть, но она не такая, как её любят изображать.

 

SimplePortal