Автор Тема: Фитнес клубы  (Прочитано 121611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Фитнес клубы
« Ответ #15 : 25 Марта 2014, 09:41:58 »
World Class уже...да ладно помойный. Нормальный сетевой клуб при более чем адекватной ценовой политике. Что можно ожидать за 25-30 тыр. в год?
ну мне он помнится еще физкультом :)
потом качество сильно упало, а мне пришлось переехать)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Фитнес клубы
« Ответ #16 : 25 Марта 2014, 12:41:05 »
А каким, в вашем понимании, должен быть фитнес клуб? Чем определяется его качество? В чем упало его качество?
По цене следующее, как мне кажется... вот эти цифры годового абонемента - 20-30-50 тыс., это далеко не все, чем клуб зарабатывает и ориентироваться только на них не очень корректно. Покупая карту за 20 тыс., вы выкладываете потом куда больше за персональные тренировки, массаж, солярий, иные необходимые опции...
50 тыс - это скорее отсечка контингента, ориентация на определенный социальный слой... но дальнейшие расходы ( хотя при увлечении фитнесом, это далеко не расходы... увлечения вообще не дешевы ), не менее значимые.
Если фитнес для вас так, карта в бумажнике, то другое дело...
А потом, есть мнение, что любая бесплатная услуга теряет свою ценность, цена - это тоже мотивационный фактор.
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Фитнес клубы
« Ответ #17 : 25 Марта 2014, 13:42:01 »
Меня, например, абсолютно устраивает "качалка" в 2 минутах пешком от дома (собственно, это одно из ключевых преимуществ) со стоимостью годового абонемента порядка 15 т.р., хорошим тренером, на которого действительно уходит в год в разы больше, и довольно средней инфраструктурой. Толку от этого сильно больше, чем от пары попыток ходить в существенно более дорогие и лучше обустроенные клубы. 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Фитнес клубы
« Ответ #18 : 25 Марта 2014, 14:16:26 »
Дорогой фитнесс даёт одно огромное преимущество: его жалко "прогуливать". Очевидно, что купив пару книг и гантели и регулярно занимаясь, человек может достичь неплохих результатов и без всякого клуба. Но, например, на велосипеде же сложно сделать тренировки регулярными. Или бегать по близлежащему парку. То неохота, то прохладно, то погода не радует, то просто лень. А вот если выложил за карту пару тысяч долларов, совсем другой разговор. УплОчено, так что надо идти.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Фитнес клубы
« Ответ #19 : 25 Марта 2014, 15:29:42 »
Владимир увы, в моем случае это было не совсем так или, скажем прямо, совсем не так. Фактор расстояния от дома и попадания на адекватного тренера оказался существенно сильнее.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Фитнес клубы
« Ответ #20 : 25 Марта 2014, 16:01:54 »
Ust, я не про конкретные случаи. Есть много разных людей.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Фитнес клубы
« Ответ #21 : 25 Марта 2014, 19:07:15 »
мой опыт следующий: первый клуб выбирал ближе к дому, название Рестарт; хороший клуб с охр парковкой, новые тренажеры, большая зона кардио, НО: минимум допуслуг, отсутствие бассейна; все это компенсировалось низкой ценой-20000 руб год; сейчас второй год занимаюсь в иксфит-монарх: подземный паркинг, бассейн с морской водой, много групповых занятий, хороший сервис, отдельная зона для единоборств с рингом, НО маленькая кардио; стоимость 50000 руб; второй вариант мне больше по душе
Из парка в Лес переезжаю


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Фитнес клубы
« Ответ #22 : 26 Марта 2014, 10:35:23 »
А каким, в вашем понимании, должен быть фитнес клуб?
ну мне хочется, чтобы в фитнес клубе были достойные групповые занятия с грамотными и профессиональными тренерами (а не девочками, окончившими 3-месячные курсы, не владеющие минимальными знаниями о правильности выполнения). удобное расписание. комфортные залы и оборудование. свободные тренажеры. и ооооооочень важна чистота в раздевалках, туалетах, душах, бассейнах, саунах.

а когда приходишь в спорт зал, тебе выдают застиранное полотенце, со сломанным ключиком от кабинки, идешь в туалет, где грязь как на вокзале и капает с крыши, где в душевых противно дать просто ополоснуться... в общем чистота и комфорт =)))

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Фитнес клубы
« Ответ #23 : 27 Марта 2014, 18:16:54 »
Владимир,

к сожалению эффект дороговизны работает временно при куче работы и дел ((

У меня абонемент в Gold's Gym, но как работа заела - фиг удавалось ходить чаще раза в неделю.
Да и дороговизна - относительная, обычно не покупают фит, если прям реально дорого по твоим меркам.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Фитнес клубы
« Ответ #24 : 03 Апреля 2014, 22:30:32 »
В теме про фитнес страниц гораздо меньше, чем в теме про пиво :-)

Из личного опыта могу сказать, что если нет желания - фитнес и вбухнутые в него деньги не заставят вас регулярно заниматься спортом. Принципиально никуда не записываюсь, поскольку вполне хватает бесплатной дорожки на стадионе или в лесу, перекладины и брусьев. А зимой в мороз два свободных квадратных метра в квартире позволят поотжиматься или покачать пресс сколько пожелаете :-)
Судя по всему, с уличными спортивными тренажерами у нас будет все в порядке, это хорошо!
Фитнес в зале - зло, спорт на улице - гуд :-)

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Фитнес клубы
« Ответ #25 : 04 Апреля 2014, 00:49:05 »
Bezdomny, завидую вашей силе воли!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Фитнес клубы
« Ответ #26 : 04 Апреля 2014, 10:44:02 »
Из личного опыта:
 - первый год пытались заниматься в клубе недалеко от дома, пока по пробкамтуда добирались, было уже очень поздно, заниматься заканчивали в глубокой ночи (благо, клуб был круглосуточный)
 - второй год - взяли клуб рядом с работой мужа, на стадии открытия-отделки карты покупали, в итоге за счет демократичной ценовой политики в клубе оказалось очень много людей (рядом было несколько БЦ), в час пик вечером было не протолкнуться, причем владельцы еще сэкономили на ремонте, поэтому часто было то душно, то жарко, вобщем караул и ахтунг.

В итоге сейчас мы взяли карты в клуб недалеко от моей работы (я могу дойти пешком, мужу удобно на машине), ценовая политика не премиум, но и не эконом, кроме того формат клуба не предполагает посиделок и расслабонов, а заточен именно под занятие спортом (большой тренажерный зал, групповые занятия и зона игровых видов спорта, бассейн и т.д.). По личным ощущениям - это самый оптимальный вариант, т.к.:
 - в клуб попадаешь еще не задолбанный пробками, зато к окончанию занятий большинство пробок рассасывается и домой едем с ветерком
 - стоимость карты, а также формат клуба отсекает людей, которые ходят в фитнес-центр не для занятий спортом, и дает простор тем, кто хочет заниматься, в итоге нет проблемы с перенаселенностью и толканием попами.

Это исключительно личные ощущения, но мы пока решили, что из всего перепробованного это наиболее подходящее нам лично, поэтому клубы рядом с домом даже не рассматриваем.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2014, 10:46:08 от Lassie »
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Фитнес клубы
« Ответ #27 : 04 Апреля 2014, 10:45:49 »
Сергей17, привет одноклубникам  :dumbells:  ;D
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Фитнес клубы
« Ответ #28 : 14 Апреля 2014, 12:22:01 »
Спешу поделиться инфой по новому фитнес-клубу Delphine SWIM fitness club Пятницкое шоссе, 100. Вчера его посетили с целью покупки годовой карты. Итак: клуб находится в отдельно стоящем здании торгового центра, в котором пока работает только Азбука вкуса. Парковка перед зданием большая, вместительная. Клуб занимает два этажа и имеет отдельный вход и лифт. Общая площадь 3500 м2. Офигенный вид на лес в зале для йоги и пилатеса, так что релаксировать очень удобно :-) Водная зона с одним большим бассейном и одним для детей. Сауна, хаммам, джакузи-все как положено. Часы работы -круглосуточно. Оф.открытие-20 апреля. Водную зону обещают открыть в конце мая. Мы купили карту за 18 750 руб. (!!!) Дата активации карты-с даты полного запуска клуба. Так что присоединяйтесь :-)
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн Лея

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 4
Фитнес клубы
« Ответ #29 : 14 Апреля 2014, 15:11:38 »
Sokolniki,
Поеду сегодня или завтра туда съезжу, возможно тоже куплю карту)) Думала про World Class Light (который вместо Физкульта в Митино), но там по-ходу по вечерам народу как кильки в бочке.. Надеюсь, что в этом Дельфине хотя бы по-первости можно будет свободно заниматься. Да и что говорить, цена привлекательная очень. Пока что  ;D

 

SimplePortal