Автор Тема: Садоводство, огородничество и прочие цветочки )))  (Прочитано 26103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Кто о чем, а я про кротов. Это напасть какая-то. В эти выходные были на даче. Больше 40 куч. Треть из них высотой более 30 см. У соседей по границе 4-6 кучек. Они смеются, что все кроты переселились к нам.

Veta

  • Гость
Может потому что мы не пользуемся химией.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
А в нашем садовом товариществе появился новый сосед...
Сразу видно кто чем в этой жизни промышляет  :preach:

пысы: большое желание все это безобразие вытащить и ночью прикопать у него же в грядки.

[вложение самоликвидировалось]
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ВикторьИванна, жесть какая!))))
Особенно в сумерках, я думаю))

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Tatiana, жесть - не то слово. Хорошо что не рядом с нами. Дождусь замка на калитке. Ноги оторву)))
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
А в нашем садовом товариществе появился новый сосед...
фууууууууууууууууууууккккккккккккккааааааааааааааааааааааа

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Интересно, где же остальные части этих "людей"...
Мне кажется следующий его дизайнерский ход должен быть - голый маникен вместо пугало на огороде)))  :brows:
А вообще конечно кошмар... и как такое в голову может прийти..


Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Tatiana, жесть - не то слово. Хорошо что не рядом с нами. Дождусь замка на калитке. Ноги оторву)))
Руки автору такой идеи б еще оторвать)))

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
ВикторьИванна у меня у дяди с тётей сосед по даче в начале-середине 90-х работал в ГУМе, у него на участке было огромное количество небольших таких тележек-вагончиков для перевозки одежды, но это было хотя бы можно было понять с функциональной точки зрения, а тут явно дизайнерский талант из кого-то попёр.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Мне кажется следующий его дизайнерский ход должен быть - голый маникен вместо пугало на огороде))) 

Хозяин оного сам как манекен (в смысле - голый) в эти выходные по участку прошелся. Забор - сетка-рабица. Вдоль дороги. Где люди гулять изволят. Мало того, что ноги в столбах, так еще и  собственник - в чем мать родила.
А раньше там жили дедулька с бабулькой. Огород у низ был знатный. Теперь вместо огорода - внук. Наверное... А может сын. Хорошо что не в секс-шопе работает. А то чёнить другое на заборе отсвечивало бы...
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Кордебалет подзаборный  ::)

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мне кажется это пациент психиатра.   :(
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
хочу красивые цветы на балконе...
Как-то два года назад в соседнем доме увидели на одном балконе появился ящик с цветами. И жена сказала, вот здорово! Я решился на "подвиг", да и самому интересно стало. Итак решил сказано-сделано, устрою сюрприз. Утром проводив любимую на работу, рванул в ОБИ, нашёл кронштейны подходящие, подобрал ящики (3 шт. чтоб почти на всю длину балкона), купил земли и собственно сами цветы в рассаде(бархатцы,гвоздички,розы чайные и петуньи). Примчался домой, в несколько заходов поднял всё в квартиру, достал инструмент, приступил к монтажу. Кронштейны висят на нужных местах, началось заполнение горшков, (земля практически не пригодилась, ибо рассада уже с землёй заполнила всё пространство ящиков, сверху лишь чуть подсыпал). После последних приготовлений высунувшись по пояс из окна крепил ящики (одной рукой держишь ящик, который стал тяжёлым, в другой шуруповёрт, в зубах длинные саморезы), одному это делать крайне неудобно. Буквально в последние минуты перед приходом любимой, весь грязный, в ссадинах, но довольный собой закончил работу. Цветы стояли и цвели всё лето, радовали нас и соседей (как-то утром услышал возглас сверху "Ух ты посмотри какая красота!"), по вечерам от роз в комнату тянуло приятным ароматом. Днём любуясь цветами можно было разглядывать пчёлок прилетающих опылять их. Поздней осенью розы перекочевали внутрь, остальные посадки удалены, а что бы на улице не было пусто, засадил ящики "зимним вариантом" - посадил в них хвойные. И честно признаться даже не знаю что прикольней получилось!
Фоток летнего варианта нашёл только одну (как раз с пчёлкой), если потом найду ещё, выложу.
А пока фотки "зимнего"...

Как и обещал, нашёл ещё пару фоток летнего варианта....

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 13:58:28 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
wladelec, очень красиво
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Elena22, спасибо!
А ещё в соседнем от моего доме, на первом этаже появился некий офис. И предприимчивые ребята, работающие в нём, решили своими силами облагородить территорию перед своим входом. Получилось просто великолепно и судя по всему не так уж и затратно. Правда свиньи из того же дома, что живут над этим микро оазисом не понимают своего счастья и продолжают кидать с балконов бычки, бумажки, даже бутылки и прочий мусор. Но ребята не унывают уже второй год, ежедневно несколько раз в день убирают эту территорию, содержат в идеальном порядке.
Если с крышей не получится, то можно у подъезда на газоне создать нечто подобное!
Самим же приятно будет.  :)

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 16:51:11 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

 

SimplePortal