Голосование

Буду ли я делать ремонт?

Нет, отделка от застройщика меня полностью устраивает
Нет, не буду, нет денег на ремонт
Да, буду делать лёгкий косметический НЕ шумный, возможно с запахами и небольшим мусором (перекраска стен, без замены электрики, плитки, полов, без штробления стен)
Да, буду делать средний ремонт, предполагающий шум, запах, пыль, вынос мусора
Да, буду делать капитальный ремонт с перепланировкой помещения, штроблением стен, работой перфоратора и пр.
Да, понемногу буду ремонтировать, по одной комнате, в течение нескольких лет, когда появится финансовая возможность
Буду делать через 2-4 года (по разным причинам), при этом деньги на ремонт есть и сейчас, и отделка от застройщика не совсем устраивает
Вот-вот заселение, а я в раздумьях

Автор Тема: Новоселье без ремонта  (Прочитано 29584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #135 : 09 Апреля 2014, 17:04:41 »
nafania, Kreml9 пишет про большинство, которые будут делать ремонт. И я с ним согласен. По возможности, если есть планы на что-то большее, чем обои, лучше делать быстрее, ИМХО.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Новоселье без ремонта
« Ответ #136 : 09 Апреля 2014, 17:06:16 »
Злой рок-это лето обещают самым жарким и с лесными пожарами рекордными;)
Заодно и поймем, нужен кондей или нет.
Если что -  за пару дне установим, не страшно. 

это обещают каждое лето с 2010 года  :) и как мне кажется больше всего это обещают фирмы по установке кондиционеров)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #137 : 09 Апреля 2014, 17:10:59 »
Эту зиму, кстати, обещали чуть ли не уникально холодной! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #138 : 09 Апреля 2014, 17:21:43 »
Злой рок-это лето обещают самым жарким и с лесными пожарами рекордными;)
Заодно и поймем, нужен кондей или нет.
Если что -  за пару дне установим, не страшно.

Не страшно вы доведете лишь до одной комнаты ( и без серьезного кабеля )

А так вы должны будите стены все штробить и заморочиться с конденсатом

Оффлайн CatVic

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #139 : 16 Апреля 2014, 00:47:23 »
Судя по голосовалке,  большинство будут делать ремонт.
Те кто не будут, будут делать через год-два, но уже с мебельным тетрисом :D.
Преимущество делать сейчас очевидно:
1. Дом еще не заселен (тревожные соседи и т.д.)
2. Квартира не обжита ( мебель и т.д.)
3. Грузовой лифт еще пока обшит!!!
4. Контейнер для мусора пока бесплатно!!!!
5. Вскроются все внутренние косяки , если конечно есть. Обратите внимание на сечение кабеля к плите!!!
6. Самый главный пункт, буду жить в таком ремонте, в каком хочу!!!!

Если делать через год-два:
1. Самые милые и интеллигентные соседи начнут шить маленькую куклу вуду и тыкать в нее иголками (это в лучшем случае ;D)
2. Терпеть текущие полотенцесушители эпохи возрождения, каждый раз выходя на балкон смотреть на плитку из крематория (это не я сказал, мнение всех людей побывавших в моей квартире) , этот пункт можно продолжать до бесконечности .......

Вывод: займи еще денег и сделай ремонт сейчас!!!!!! :rulez:

Лицам с отсутствующем чувством умора и самоиронии не читать! 
   

Цитировать
По возможности, если есть планы на что-то большее, чем обои, лучше делать быстрее, ИМХО.
Это очень сложный вопрос.
Чисто теоретически, если знать точные размеры помещений и иметь необходимые средствА и еще время в запасе хотя бы год, то можно и ремонт спланировать заранее и сделать его до переезда. :)
 А практически - да, средств нет сейчас на ремонт  >:(. А переделывать мы например будем абсолютно всё-всё-всё. И полностью санузлы и ламинат менять на доску паркетную (или паркет) и стену одну будем сносить.  Но совсем не в отсутствии средств дело. Средства-то как раз можно найти. Дело совсем в другом. На нынешней квартире были вынуждены сделать ремонт до въезда - квартира была без отделки, а ремонт хотелось очень-очень качественный, потому что мы вообще не планировали когда-либо переезжать - и я прекрасно помню эти 3 месяца адской жизни - когда после работы ты несешься по всем магазинам Москвы и области, в мучениях выбирая именно то, что нужно тебе + непрерывный надзор за бригадой (что б не косячили...а они все равно накосячили  :axe:)...+ еще относительно маленький ребенок на тот момент...а заранее ничего не купишь - хранить-то негде) достаточно того, что бытовая техника на новую квартиру стояла в нашей старой, однокомнатной, в коридоре. Если может кто-то будет не особо придираться к цвету, например, розеток и прочего, то возможно, подбор отделочных материалов займет не столько времени и сил...или если работа или её отсутствие позволит заниматься только этим) либо финансовое положение позволяет нанять еще и дизайнера и надзор за ремонтом)))  но сейчас мы однозначно сначала переедем, а потом, абсолютно не торопясь, сделаем ремонт.
...а вот мнение по этому поводу и отношение ко мне соседей - это самое последнее, что будет меня интересовать. Я согласна потерпеть чужой ремонт и, надеюсь, потерпят и мой. Хотя я не думаю, что особо шумных работ будет много. Положить паркетную доску, наклеить обои, сменить двери и положить плитку - тут шум минимален. ну а стену снесем сразу, как въедем))
А вообще - у каждой семьи своя ситуация. Кто-то может подождать с переездом и сделать ремонт, а кто-то нет, в квартире небольшой площади проще сделать до въезда и т.д., каждый решает для себя сам. Просто надо спокойно относиться к тому, что ремонт и шум от него в первые годы в новом доме просто неизбежно будут)  :)
Полотенцесушители эпохи возрождения еще не факт, что будут течь)) а вот у нас свежеустановленный новый полотенцесушитель на старой квартире создал нам проблему на 2 месяца – на второй день после переезда оторвало металлопластиковую трубу из соединения с полотенцесушителем…ночью…такие вот бывают мастера((… хорошо еще, что соседи снизу не сделали ремонт. Вычерпывали ведрами воду в квартире. А потом пришлось снимать плитку в ванной и переделывать всё заново. Ну а за полотенцесушитель эпохи возрождения отвечает застройщик) протечет – его вина)

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Новоселье без ремонта
« Ответ #140 : 27 Апреля 2014, 12:09:29 »
Все понимаю... Новая квартира, новые возможности... Но перфоратор в пол первого ночи это за гранью добра и зла...
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #141 : 27 Апреля 2014, 13:04:06 »
ГригорийА, если соседи будут в таком неадеквате, то ПОСТАНОВЛЕНИЕ 20.02.2014 № 9/79-П
О Законе Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». В прочем при подписании договора с УК, мы так же подпишем правила пользования, где это будет указано.



Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #142 : 27 Апреля 2014, 13:39:30 »
Все понимаю... Новая квартира, новые возможности... Но перфоратор в пол первого ночи это за гранью добра и зла...

А в каком это корпусе и секции было ?

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Новоселье без ремонта
« Ответ #143 : 27 Апреля 2014, 20:42:48 »
Rosh, кто-то в нашей 4 секции, ко мне сегодня сосед приходил, когда я сверлил у себя. Тоже сказал, что ночью кто-то долбил, я вчера в 6 закончил со всеми шумными работами. Ну и вообще розетки я все перенес, так что долбить больше не буду))

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #144 : 27 Апреля 2014, 21:17:41 »
Rosh, кто-то в нашей 4 секции, ко мне сегодня сосед приходил, когда я сверлил у себя. Тоже сказал, что ночью кто-то долбил, я вчера в 6 закончил со всеми шумными работами. Ну и вообще розетки я все перенес, так что долбить больше не буду))

А ну ок. А то я подумал не "мои" ли забылись? ;D ;D

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Новоселье без ремонта
« Ответ #145 : 27 Апреля 2014, 23:50:25 »
Да-да, у нас вчера в 12 ночи какой-то барабашка сверлил. Вот я и обошла всех соседей, у которых в тот момент горел свет))) Барабашка не был найден. Соседи, извините. Если повторится, буду жаловаться в УК, пусть пишут внизу грозные объявления большими буквами.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Новоселье без ремонта
« Ответ #146 : 28 Апреля 2014, 00:08:07 »
Да-да, у нас вчера в 12 ночи какой-то барабашка сверлил. Вот я и обошла всех соседей, у которых в тот момент горел свет))) Барабашка не был найден. Соседи, извините. Если повторится, буду жаловаться в УК, пусть пишут внизу грозные объявления большими буквами.
Может одну из непринятых квартир в ночи без света чинил застройщик?

Оффлайн дрюнька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 12
Новоселье без ремонта
« Ответ #147 : 29 Апреля 2014, 10:11:34 »
Уважаемые соседи, кто ломает стены и меняет проводку, скажите, согласовывали это с управляющей компанией? Кто будет снимать ломинат самый светлый, выделите 3-4 дощечки, пожалуйста))))

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #148 : 06 Мая 2014, 22:09:32 »
Соседи,

Созрел следующий вопрос...

В трешках, при входе в квартиру имеется ревизионный люк, который очень хорош если его закрываешь плиткой. Но в нашем случае,шпаклевка с него полетит ( обои начнут отходить ) уже после нескольких открытий- закрытий.

Пока в голове есть вариант посадить на него ( надо поставить другую модель,чтобы он отстреливался при нажатии с двух сторон) зеркало большего размера.
Другой вариант навесить на него обычную кухонную дверцу.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #149 : 06 Мая 2014, 22:16:35 »
Rosh, а если обыграть след. образом: на ширину этого люка сделать полосу на стену из того материала, как встроенные шкафы? Полоса сама соответственно из 3х частей - до люка, в размер люка, от люка до потолка (если шкаф встроенный до потолка или просто на высоту шкафа)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

 

SimplePortal