Голосование

Буду ли я делать ремонт?

Нет, отделка от застройщика меня полностью устраивает
Нет, не буду, нет денег на ремонт
Да, буду делать лёгкий косметический НЕ шумный, возможно с запахами и небольшим мусором (перекраска стен, без замены электрики, плитки, полов, без штробления стен)
Да, буду делать средний ремонт, предполагающий шум, запах, пыль, вынос мусора
Да, буду делать капитальный ремонт с перепланировкой помещения, штроблением стен, работой перфоратора и пр.
Да, понемногу буду ремонтировать, по одной комнате, в течение нескольких лет, когда появится финансовая возможность
Буду делать через 2-4 года (по разным причинам), при этом деньги на ремонт есть и сейчас, и отделка от застройщика не совсем устраивает
Вот-вот заселение, а я в раздумьях

Автор Тема: Новоселье без ремонта  (Прочитано 29576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #15 : 27 Марта 2014, 16:00:27 »
Karkadila, согласна, что техника важнее. Но мне кажется, если обустроиться и въехать, потом уже не будем санузлы переделывать. Глаз замылится ::), привыкнешь, а самое главное - если переделывать, это столько грязи будет, кто-то должен сидеть с рабочими и т.д.   Думаю, либо переделать сразу до покупки мебели, либо оставить так.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #16 : 27 Марта 2014, 16:03:28 »
Я скорее всего буде штробить стены: ставить новые розетки.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новоселье без ремонта
« Ответ #17 : 27 Марта 2014, 16:04:36 »
Зачем покупать квартиру с отделкой, чтобы потом все переделывать?!))) Глупость! Предложений со свободной планировкой - куча!!! Надеюсь не будет "вечеринки отбойных молотков")))
Ну Вы сравнили блин  ???. Вложить в ремонт, после сдачи дома без стен 2 млн. р. или 500 тыс. руб - разница есть?
В МВЛ стены готовы к финишной отделке, т.е. только остаётся обои поклеить, да может плитку с сантехникой поменять, это же не с нуля ремонт делать.
Некоторых устраивает и такая отделка, для других, как и впрочем для меня у нас недоотделка.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новоселье без ремонта
« Ответ #18 : 27 Марта 2014, 16:07:42 »
Я скорее всего буде штробить стены: ставить новые розетки.

Так, так, а вот здесь поподробнее. Вы не под нами случайно (76 кв.м.)? Когда въезжать собираетесь?
Мы тоже собираемся некоторые работы проводить (не хочу въехать в квартиру, когда Вы будете стены штробить).  Звуки от этого :axe:,
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 16:12:16 от SMY »

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Новоселье без ремонта
« Ответ #19 : 27 Марта 2014, 16:20:22 »
В МВЛ стены готовы к финишной отделке, т.е. только остаётся обои поклеить,
предварительно очистив стены от краски
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Новоселье без ремонта
« Ответ #20 : 27 Марта 2014, 16:22:11 »
Мы ничего трогать не будем, ибо художник растет. Может, потом обои наклеим.

Оффлайн Taras

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #21 : 27 Марта 2014, 16:22:20 »
Taras, если Вы думаете, что все будут ходить на цыпочках, только завидев Вас, наверно это было бы несколько наивно с Вашей стороны.  :) Я уверен, что большинство жителей устраивает, что ремонт уже сделан и можно сразу жить, но всегда хочется что-то подогнать под свои вкусы. Люди же здесь долго жить собираются, не гостиница чай. Но грохота такого не будет, как в обычных новостройках после заселения, это точно!

Если внимательно почитать, то я написал про самый жесткий исход ,штробление и все такое! Понятно дело ,что будут какие то доработки и СВЕРЛЕНИЕПОДШТОРЫ!!! аха.


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #22 : 27 Марта 2014, 17:52:38 »
Так, так, а вот здесь поподробнее. Вы не под нами случайно (76 кв.м.)? Когда въезжать собираетесь?
Мы тоже собираемся некоторые работы проводить (не хочу въехать в квартиру, когда Вы будете стены штробить).  Звуки от этого ,
У нас квартира которая ближе к 7 секции (с эркером). Розетки буду штробить не сразу, а как появится более менее мебель в комнате. То есть я подожду когда побольше въедут ))))

А на самом деле технология штробления не очень шумная: вначале болгаркой режется две полосы на ширине штробы (тихо), потом серединка скалывается (тихо)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Новоселье без ремонта
« Ответ #23 : 27 Марта 2014, 17:59:23 »
У нас квартира которая ближе к 7 секции (с эркером). Розетки буду штробить не сразу, а как появится более менее мебель в комнате. То есть я подожду когда побольше въедут ))))

Правильно, главное не штробите все сразу - растягивайте удовольствие ;D

А на самом деле технология штробления не очень шумная: вначале болгаркой режется две полосы на ширине штробы (тихо), потом серединка скалывается (тихо)

Здесь я что-то сильно сомневаюсь. Конечно пазогребень тише будет штробится (ну конечно не совсем тихо), а вот если за монолит возметесь, то совсем беда.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Новоселье без ремонта
« Ответ #24 : 27 Марта 2014, 17:59:39 »
Анна у меня папа был художник и как-то по случаю сделал в нашей воронежской квартире на туалетной двери копию картины Рене Магритта www.renemagritte.org/empire-of-light.jsp Мне тогда было лет 5, наверное, я примером очень вдохновил и сотворил на двери ванной какую-то абстракцию. Хорошо, вовремя понял, что получается не очень и остановился :) а ту папину дверь я сейчас буду перевозить и хочу поставить себе в кабинет.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #25 : 27 Марта 2014, 18:01:33 »
Здесь я что-то сильно сомневаюсь. Конечно пазогребень тише будет штробится (ну конечно не совсем тихо), а вот если за монолит возметесь, то совсем беда.
От болгарки нет сильных ударных воздействий, а значит громко будет только у меня в комнате. А скалывать куски быстро и также не громко.

Veta

  • Гость
Новоселье без ремонта
« Ответ #26 : 27 Марта 2014, 18:05:31 »
Игорь, туалетная дверь не будет ли узкой в кабинет.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Новоселье без ремонта
« Ответ #27 : 27 Марта 2014, 18:09:26 »
Veta будет, там 63 сантиметра, но она мне как память дорога, я готов пострадать :)

Veta

  • Гость
Новоселье без ремонта
« Ответ #28 : 27 Марта 2014, 18:18:29 »
она мне как память дорога
Просто замечательно и понятно

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #29 : 27 Марта 2014, 18:19:11 »
а какая краска у нас на стенах ? Можно на нее обои клеить или надо дров наломать?

 

SimplePortal