Голосование

Буду ли я делать ремонт?

Нет, отделка от застройщика меня полностью устраивает
Нет, не буду, нет денег на ремонт
Да, буду делать лёгкий косметический НЕ шумный, возможно с запахами и небольшим мусором (перекраска стен, без замены электрики, плитки, полов, без штробления стен)
Да, буду делать средний ремонт, предполагающий шум, запах, пыль, вынос мусора
Да, буду делать капитальный ремонт с перепланировкой помещения, штроблением стен, работой перфоратора и пр.
Да, понемногу буду ремонтировать, по одной комнате, в течение нескольких лет, когда появится финансовая возможность
Буду делать через 2-4 года (по разным причинам), при этом деньги на ремонт есть и сейчас, и отделка от застройщика не совсем устраивает
Вот-вот заселение, а я в раздумьях

Автор Тема: Новоселье без ремонта  (Прочитано 29580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Новоселье без ремонта
« Ответ #90 : 04 Апреля 2014, 22:40:04 »
Ок, посмотрю, напишу.

Оффлайн Вишенка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 4
  • этаж: 7
Новоселье без ремонта
« Ответ #91 : 05 Апреля 2014, 13:30:12 »
Имею опыт покупки в панельной новостройке и монолит-кирпич. Осадки коробки дома не избежать ни в первом,ни во втором случае.В панельке, дом оседал на протяжении 5 лет, давая мелкие трещины на стыках панелей и потолка. В монолите - пошли трещины и очень существенные вдоль стен,плитка в сан.технич.комнатах сразу вся треснула,даже обои разрывало.в лифтовой зоне глубина трещины была 0.7 см.,ширина 0.5 см. и так по всем межквартирным холлам (как-будто дом после бомбежки).Сейчас дому 2,5 года,до сих пор все трещит по швам. Лично для себя решила,что ремонт буду делать не раньше, чем через 5 лет.Делать раньше,считаю выбросить деньги на ветер.


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Новоселье без ремонта
« Ответ #92 : 05 Апреля 2014, 14:36:43 »
У меня в П44-Т за два года трещины не появились.
Крашенные элементы фасада дома шелушатся (которые красили во время дождя).

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новоселье без ремонта
« Ответ #93 : 05 Апреля 2014, 19:41:29 »
Вишенка, я живу в монолитном доме,ремонт делали через полгода-год,уже прошло шесть лет никаких трещин,ничего..так что тут все индивидуально,зависит от кач-ва строительства дома..

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Новоселье без ремонта
« Ответ #94 : 06 Апреля 2014, 12:54:00 »
Вишенка, видимо при проектировании были ошибки в расчете фундамента, не провели исследование грунтов.

Оффлайн Gant3000

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • sine metu
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 14
Новоселье без ремонта
« Ответ #95 : 06 Апреля 2014, 17:08:05 »
...
Имею опыт покупки в панельной новостройке и монолит-кирпич. Осадки коробки дома не избежать ни в первом,ни во втором случае.В панельке, дом оседал на протяжении 5 лет, давая мелкие трещины на стыках панелей и потолка
...
Сейчас живу в монолитно-кирпичном доме. Ремонт делали сразу после постройки.
Живём вот уже 6 лет. Вишенка, ничего из описанного Вами не наблюдали.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #96 : 07 Апреля 2014, 11:34:28 »
Вишенка, мне кажется, вам просто не очень повезло.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Новоселье без ремонта
« Ответ #97 : 07 Апреля 2014, 11:47:26 »
Тем не менее, такое бывает)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #98 : 07 Апреля 2014, 12:03:27 »
С учетом того, что

Привет всем! Должен был принять квартиру 08.04.2014г. Сегодня позвонила Аня и сообщила, что срок изменен на 13.04.2014г. Причина - появились трещины на стенах, будут исправлять((( вот так вот. Так что ждемс.....


Наши дома будут давать усадку. Надеюсь без серьезных проблем.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Новоселье без ремонта
« Ответ #99 : 07 Апреля 2014, 12:06:13 »
С учетом того, что
Цитата: Акбар от 04 Апрель 2014, 21:44:32
Привет всем! Должен был принять квартиру 08.04.2014г. Сегодня позвонила Аня и сообщила, что срок изменен на 13.04.2014г. Причина - появились трещины на стенах, будут исправлять((( вот так вот. Так что ждемс.....
Наши дома будут давать усадку. Надеюсь без серьезных проблем.

Думаю это не усадка, а банальное нарушение техологии в отдельно взятой квартире!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Вишенка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 4
  • этаж: 7
Новоселье без ремонта
« Ответ #100 : 07 Апреля 2014, 15:23:27 »
А говорят,дважды снаряд в одну воронку не падает!:( Будем надеяться,что в МГ все нормы будут соблюдены.Озадачились с мужем какая разработана система отопления дома и гвс будет на наших домах 2-ой очереди и какие будут тарифы .У нас сейчас 1 куб.м. гвс в новостройке 580 руб.,отопление 1 Гкал.- 1614 руб.Идут постоянные  разборки с УК,но получается все верно,проект такой . Не хотелось бы и здесь получить такой подарок. Может есть на форуме данные по этому вопросу? Я что-то не нашла.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #101 : 07 Апреля 2014, 22:42:26 »
А говорят,дважды снаряд в одну воронку не падает!:( Будем надеяться,что в МГ все нормы будут соблюдены.Озадачились с мужем какая разработана система отопления дома и гвс будет на наших домах 2-ой очереди и какие будут тарифы .У нас сейчас 1 куб.м. гвс в новостройке 580 руб.,отопление 1 Гкал.- 1614 руб.Идут постоянные  разборки с УК,но получается все верно,проект такой . Не хотелось бы и здесь получить такой подарок. Может есть на форуме данные по этому вопросу? Я что-то не нашла.
А где у вас такие тарифы?
Мне тоже не нравиться, что не озвучены тарифы на ГВС и отопление, при том что ТЭЦ у нас строил застройщик.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 22:44:57 от Elena22 »
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Новоселье без ремонта
« Ответ #102 : 08 Апреля 2014, 07:06:41 »
Вот у меня записаны цифры с прошлогодней встречи в мае:
ХВС 41,2 руб.
ГВС примерно 130 руб.
Водоотведение примерно 84 руб.
Записывала со слов Юлии Будник. Не знаю, насколько эти тарифы актуальны сейчас и относятся ли они только к 1-й очереди или ко 2-й тоже.

Оффлайн Вишенка

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 4
  • этаж: 7
Новоселье без ремонта
« Ответ #103 : 08 Апреля 2014, 08:32:38 »
Изначально,на протяжении 6 мес. тарифы держались в пределах как у Вас указано,но вдруг скаканули. УК озвучила,что установила счетчики в каждом доме и у нас  ИТП =подогрев теплоносителем гвс в самом доме на нужды потребителей)).Там очень странная формула расчета,но оказалось посчитано все верно. 2 мес. ИГ билась с проверками правильности начислений и тарифов.Просто,такая схема разработана проектировщиками.Находится наш ЖК в Балашихе 2.5 км. от МКАД. И самое обидное,что исправить ничего нельзя! Все жильцы ставят в массовом порядке водонагреватели и отключают услугу " гвс" по заявлению.  Нам организация,которая проводила независимую экспертизу сказала,что в целях экономии (?) многие застройщики сейчас устанавливают такие схемы гвс. Вот и боимся еще раз налететь.  :-\

Veta

  • Гость
Новоселье без ремонта
« Ответ #104 : 08 Апреля 2014, 11:53:50 »
Вот и боимся еще раз налететь
Какую тему ни возьми , кругом негатив. Еще ничего не известно, ничего не случилось, уже боюсь. Может будем решать вопросы, которые от нас зависят,  по мере их поступления. Вот лифт изрисовали, испортили наше имущество. Вот этот вопрос надо решать. Если сейчас попустим, будем жить в хлеву. А то застройщик мусоропровод не построил, ужас. А сами лифт испортили и что дальше?

 

SimplePortal