Автор Тема: Допсоглашение  (Прочитано 18254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #45 : 01 Июня 2012, 16:59:05 »

maugli:  приезжай в гости, там и перекрасим..... ;) у меня и краска отличная есть, урожая 2007 года!!!
Спасибо за приглашение! Но я ближайшее время не могу - в отъезде. :)

з.ы. вот интересно, что чувствует модератор, удаляющий собственные диалоги?..... :-\ :-X ;)

Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Допсоглашение
« Ответ #46 : 01 Июня 2012, 18:53:45 »

maugli:  приезжай в гости, там и перекрасим..... ;) у меня и краска отличная есть, урожая 2007 года!!!
Спасибо за приглашение! Но я ближайшее время не могу - в отъезде. :)

з.ы. вот интересно, что чувствует модератор, удаляющий собственные диалоги?..... :-\ :-X ;)

Это лишний раз доказывает, что у нас демократичный форум ;) ;D ;D ;D


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #47 : 04 Июня 2012, 12:09:08 »
Ну так что, появился у кого текст?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #48 : 04 Июня 2012, 14:13:51 »
Соглашение прочитала по диагонали, каюсь. Текста нет, т.к. отдадут после подписания застройщиком.  Ну да, это не допник, это скорее "соглашение по понятиям", так как силу имеет то, что у нас в ДДУ, то есть плитка/Ламинат/краска без указания цвета и производителя, и с фразой, что застройщик может сам менять артикул, тип и т.д. материалов.   А в соглашении просто выбор цвета материалов.
Никаких индивидуальных параметров не предусмотрено. Просто дизайнер в блокнотик записывает, кто хочет теплые полы, кондиционеры  и др. пожелания  ;D
« Последнее редактирование: 04 Июня 2012, 14:16:38 от Murci »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #49 : 04 Июня 2012, 16:15:27 »
Соглашение прочитала по диагонали, каюсь.
Ну что ж, дождусь я, когда мне скинут, надеюсь, это произойдет asap

Просто дизайнер в блокнотик записывает, кто хочет теплые полы, кондиционеры  и др. пожелания  ;D

Это для статистики - сколько губозакаталок выдавать с ключами :)

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #50 : 04 Июня 2012, 17:32:34 »
Соглашение прочитала по диагонали, каюсь. Текста нет, т.к. отдадут после подписания застройщиком.  Ну да, это не допник, это скорее "соглашение по понятиям", так как силу имеет то, что у нас в ДДУ, то есть плитка/Ламинат/краска без указания цвета и производителя, и с фразой, что застройщик может сам менять артикул, тип и т.д. материалов.   А в соглашении просто выбор цвета материалов.
Никаких индивидуальных параметров не предусмотрено. Просто дизайнер в блокнотик записывает, кто хочет теплые полы, кондиционеры  и др. пожелания  ;D
ага, что и требоваось доказать: эта "филькина грамота" - для нас реверанс со стороны затройщика, никакой юридической силы в случае чего не имеющая)
но я верю в высокие идеалы RGI и уверена, что они не станут пакостить по мелочам и
заменять выбранную бежевую напольную плитку чОрным ламинатом мне на зло)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #51 : 05 Июня 2012, 11:51:11 »
Цитировать
Ну да, это не допник, это скорее "соглашение по понятиям", так как силу имеет то, что у нас в ДДУ, то есть плитка/Ламинат/краска без указания цвета и производителя, и с фразой, что застройщик может сам менять артикул, тип и т.д.
Подписи есть? И печать? Или нет? Если нет, тогда другое дело.

В остальном вы путаете два разных договора. Один у вас зарегестрирован и всё хорошо. Но по другому принимаются на себя дополнительные обязательства... И их тоже нужно выполнять. Какой бы пример привести...
Ну допустим, вы покупаете крупногабаритную технику или мебель. В большинстве магазинов есть услуга доставки. Но на неё обычно идёт отдельный договор. Даже в случае, если доставка, скажем, бесплатна по акции, всё равно есть некое соглашение. То есть вы покупаете, например, холодильник по чеку. Право собственности переходит. Эта сделка как бы первична, да! А потом
ещё вы с магазином заключаете договор, что он вам её доставит.
Согласно вашей логике, в случае, если вам холодильник не привезли, вы не можете предъявить претензий, так как первичен, разумеется, договор купли-продажи.

Брак и брачный договор - то же самое. Брак как бы первичен и брачный договор ведь не является каким-то там приложением к нему. Это просто дополнительное соглашение. Новые обязательства, которые люди принимают на себя. И поскольку у нас свобода договора, мы можем договорить о чём угодно, если оно не противоречит закону. То есть если maugli продаст мне машину, а потом зачем-то подпишет соглашение в котором обязуется обеспечить блондинку, то ОК, пусть обеспечивает ;) Или платит штрафники.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #52 : 05 Июня 2012, 11:56:56 »
Владимир, просветите, пожалуйста, печать зачем?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #53 : 05 Июня 2012, 12:13:06 »
Затем, что печать дополнительно подтверждает подлинность документа.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #54 : 05 Июня 2012, 12:57:00 »
Затем, что печать дополнительно подтверждает подлинность документа.

 :o

Я тогда две попрошу :)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Допсоглашение
« Ответ #55 : 05 Июня 2012, 13:01:41 »
Затем, что печать дополнительно подтверждает подлинность документа.

 :o

Я тогда две попрошу :)
И мне возьмите тогда ... а то не знаю, когда заехать смогу ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #56 : 05 Июня 2012, 14:07:15 »
Затем, что печать дополнительно подтверждает подлинность документа.

 :o

Я тогда две попрошу :)
:clap2: :clap2: :clap2:

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #57 : 05 Июня 2012, 14:30:08 »
Цитировать
Ну да, это не допник, это скорее "соглашение по понятиям", так как силу имеет то, что у нас в ДДУ, то есть плитка/Ламинат/краска без указания цвета и производителя, и с фразой, что застройщик может сам менять артикул, тип и т.д.
Подписи есть? И печать? Или нет? Если нет, тогда другое дело.

В остальном вы путаете два разных договора.

Владимир, ничего я не путаю  :)  ибо разбираюсь в вопросе, вышка в МГЮА помогает  ;D   Примеры, которые вы привели, к нашему "допнику" не подходят. Я согласна, что если обязательство возникло, то естественно, что возникли обязанности по его выполнению, и неважно, основное это обязательство или акцессорное. Обязательство в нашем случае возникает из договора, который должен содержать
согласованные сторонами существенные условия, а также быть заключен в предусмотренной законом форме (печать, кстати, не является обязательной  ;)). Соглашение на отделку в нашем случае не может являться самостоятельным договором, так как обязательства произвести отделку у застройщика, а у нас ее оплатить - возникли на основании ДДУ.  В соглашении же - выбор материалов. Там нет существенных условий, позволяющих отнести его к самостоятельному договору. И оно как соглашение сторон, дополняющее уже согласованные условия, должно быть зарегистрировано, так же, как основной договор.  Справедливости ради надо отметить, что и даже если его регистрировать, мало что изменится, так как застройщик вправе менять материалы и производителей (условие в  ДДУ).
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 14:32:08 от Murci »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #58 : 05 Июня 2012, 14:57:24 »
Murci, я не против. Вы лично можете не подписывать ;) Делов-то!

А по поводу обязательно или нет, в Великобритании для внешнеторгового договора не обязательна письменная форма. Может быть заключён в устной. Как думаете, много заключают? К тому же я написал "дополнительно подтверждает", а не "обязательна", если вы обратили внимание.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #59 : 05 Июня 2012, 15:06:53 »
в Великобритании для внешнеторгового договора не обязательна письменная форма. Может быть заключён в устной. Как думаете, много заключают?

Простите, это ваще про что?
Какое отношение внешнеторговые контракты Великобритании имеют к нашему ДДУ и соглашения по унитазам? :)



« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 15:09:03 от iry4 »

 

SimplePortal