Автор Тема: Допсоглашение  (Прочитано 18250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Допсоглашение
« Ответ #75 : 05 Июня 2012, 20:23:02 »
Кстати, этот же пункт, по всей видимости, разрешает наш спор по поводу проводки коммуникаций под кондиционеры)) Видимо, следуя ему, посторонних установщиков кондеев на объект действительно не пустят :-X  Ну если, конечно, штробы (так называются канавки под коммуникации?) отнести к элементам отделки :)
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #76 : 05 Июня 2012, 20:24:17 »
Lecolette, согласна с Вами. Задала вопрос насчет регистрации,  мне ответили, ну, в общем, по-всякому. Суть сводится к тому, что никто этого делать не будет.
Можно, конечно, самим, можно даже и через суд, только вот представить себе, сколько времени, сил, нервов придется на это потратить... из-за цвета ламината?
На это, кмк, и рассчитано. Вообще есть, конечно, люди, которые во что бы то ни стало добиваются своего, но тут, как говорится, флаг в руки. Я в этом случае предпочитаю всё же взвесить то, что я получу, добившись, кроме виртуальной медальки к самооценке, и то, что потрачу...

Kreml9, да, я тоже заметила. Только вот вопрос, будет ли этот самый подрядчик? Хорошо бы...

Strela, посторонних по-любому не пустят, они же сдать нам квартиры должны в соответствии с ДДУ, такие риски до сдачи просто никто на себя не возьмет. Своих-то бы пустили...


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #77 : 05 Июня 2012, 20:24:48 »
А мне нравиться пункт 4 ,данного ДС. Исходя из него, можно заключить допник с Подрядчиком по отделки и закупив нужные мне материалы, сделать в своей квартире, то что я хочу! Или я ошибаюсь?

Да, я обратила на него внимание при подписании. Дизайнер честно призналась, что не шарит в юриспруденции и никак прокомментировать это не может. На первый взгляд, да, можно, например, купить свой ламинат и заключить с подрядной организацией отдельный договор. Но, квартира при передаче должна соответствовать ДДУ и проектной документации. То есть нельзя вместо плитки на кухне положить ламинат, вместо поддона ванну и т.д.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #78 : 05 Июня 2012, 20:28:05 »
Murci, согласна. Любой такой вариант прокатит, только если мы с застройщиком уповаем на честность друг друга: мы закрываем глаза на этот бардак с ДС, они - на несоответствие готового объекта ДДУ по нашему, так сказать, желанию.
Только вот если вдруг кто-то что-то накосячит, палево для них, прежде всего, так что у меня весь этот п.4 вызывает определенные сомнения.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #79 : 09 Июня 2012, 23:11:36 »
Получила сегодня комментарий от менеджера по поводу п.4 соглашения: "Этот пункт означает, что подписав соглашение о выборе отделки (пример: выбрали цвет стен- зеленый), а затем передумав о каком-то из его положений( касательно цветовых решений - решили, что лучше бы стены были голубого цвета), Вам нужно будет дополнительно оплатить работы по таким изменениям".

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Допсоглашение
« Ответ #80 : 10 Июня 2012, 10:57:11 »
Ну это - нормально! :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #81 : 28 Июня 2012, 16:55:52 »
iry4, вы с нами потом поделитесь результатами своих дискуссий по поводу допсоглашения? Как написал IB:

Цитировать
Я не стал публиковать здесь Ваше большое письмо.
Мы договорились, что подобные вопросы о конкретном содержании и форме договора имеет смысл направлять не в форму, а на адреса застройщика, предназначеные для такой почты.
Судя по всему, раз вы писали "большое письмо" на форуме, вы не делали из него секрета от будущих соседей. Было бы интересно, что там написано, и до чего дойдёт дискуссия. Ибо мои вопросы Иван игнорировал, а последний вообще удалил, а я всё же считаю несраведливым, что предполагается со специалистами, которые разбираются (т.е. в данном случае с юристом) вести диалог, а остальные пускай остаются в неведении. Я за прозрачность всё-таки.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #82 : 28 Июня 2012, 17:11:16 »
Владимир, Вы меня опередили с вопросом, я уже написала в соседней теме.
К сожалению, я не имею привычки сохранять то, что писала ранее.

Секрета я из этого не делаю - я же выложила сам текст соглашения, как только получила его.

Я просто наивно надеялась на конструктивный диалог Ивана с нами.
Я в частном порядке уже обращалась. Мне отвечали на мои письма с участием юристов. Ответ таков: "ну Вы понимаете, регистрация - это гимор" и всё в таком роде.

Дискуссия, боюсь, куда-то далеко не пойдет.
Потому что, во-первых, я уже подписала это самое соглашение на отделку, т.к., если бы не подписала, принимала бы по отделочной ведомости, и дело с концом.
Во-вторых, как я уже озвучивала, кажется, ранее, мне отделочное решение вообще не нравится. К цвету стен равнодушна, пол и двери, в общем-то, тоже не вынудят меня пойти застрелиться, но санузлы меня
категорически не устраивают.
С учетом того, что я планирую многое переделывать, лично для себя я этот вопрос закрыла.

А сообщение Ивану я написала как раз для тех, кому небезразлично, какая будет отделка, у кого еще есть время хоть что-то попытаться изменить.

Так что тех, кто еще хочет побороться, я готова поддержать, ну, скажем так, ради "спортивного интереса".
Хотите, обращайтесь в личку, расскажу, что к чему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #83 : 28 Июня 2012, 17:23:02 »
Видел, да ))

Я отношусь к отделке тоже спокойно, и уверен, что рано или поздно расквитаюсь с ипотекой и буду кое-что менять. Более того, я не думаю, что прямо будут злостно класть не тот ламинат и не так красить стены.

Но отношение не радует, да.

Кстати, я хотел извиниться, что зря тогда спорил. Я был неправ.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #84 : 28 Июня 2012, 17:29:01 »
Кстати, я хотел извиниться, что зря тогда спорил. Я был неправ.

Забили и забыли))
В одной лодке все, фигле

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #85 : 28 Июня 2012, 18:17:08 »
Кстати, я хотел извиниться, что зря тогда спорил. Я был неправ.

Забили и забыли))
В одной лодке все, фигле
Ну уж нет!!!  ;D ;D
Лично я за извинениями прямо в гости приеду!! 8) Тем более, что Владимир в отличном месте живет! ;) И судя по кулинарной теме, там будет чем поживиться!! :-X :D ;)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Допсоглашение
« Ответ #86 : 28 Июня 2012, 18:50:27 »
Окей :)

Кстати, мой следующий вопрос тоже не опубликовали...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #87 : 29 Июня 2012, 02:32:43 »
Цитировать
И судя по кулинарной теме, там будет чем поживиться!!
По кулинарной части надо ждать лучшую половину. Лучше уж туда, куда договаривались после прошлых посиделок ;)
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal