Автор Тема: Обещанное начало обзвона 16го корпуса - 07 апреля.  (Прочитано 165664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhuzha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 6
anastasia_z, Здорово :) приятно познакомиться  ;D
Комментарий модератора подобное сообщение прошу писать в личку, не засорять тему
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 22:43:03 от Иринка »

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цитата: LenKa от Вчера в 17:19:18Nafania, я тоже из 9 секции 10 этаж)) Если начнут с 13, то дойдут до нас быстрее, чем если бы начали с 1   Мы тоже из 9-й,4-й эт., очень надеемся, что до конца апреля, хотя если с 13-го, но в противоположную сторону пойдут., то.....
                                 
Как это с 13 и в обратную? Т.е. после 13 будет первая? Это уж как то совсем не логично получается, хотя может быть по разному)   
                  
                     
                     
                     
                        


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Gessa, после 13 будет 12 ))))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Zhuzha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 6
CEV, Извините, я Вас перепутала с моими соседями по подъезду)

Читая отзывы наших соседей 18 го корпуса, понимаешь, что все это, как большая лотерея. Разные бригады - разное качество работы. А учитывая спешку по сдаче нашего корпуса, начинаю себя готовить к наихудшему результату. В любом случае ремонт придется делать заново года так через 2.. Дом даст усадку, система водоснабжения и канализации не понятно как поведут, щели дадут о себе знать только в зимнее время и т.п. Таким образом, точно поймем, что и где  нужно ремонтировать только в процессе эксплуатации. В этом то и есть минус нового жилья по сравнению с вторичным  :( правда, единственный, на мой взгляд :)

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
CEV, Извините, я Вас перепутала с моими соседями по подъезду)

Читая отзывы наших соседей 18 го корпуса, понимаешь, что все это, как большая лотерея. Разные бригады - разное качество работы. А учитывая спешку по сдаче нашего корпуса, начинаю себя готовить к наихудшему результату. В любом случае ремонт придется делать заново года так через 2.. Дом даст усадку, система водоснабжения и канализации не понятно как поведут, щели дадут о себе знать только в зимнее время и т.п. Таким образом, точно поймем, что и где  нужно ремонтировать только в процессе эксплуатации. В этом то и есть минус нового жилья по сравнению с вторичным  :( правда, единственный, на мой взгляд :)
Согласна, мнения существенно разнятся. вот эта лотерея и пугает. Я стала себя даже готовить к тому что плитка будет другого цвета и прочие варианты собственных предложений мастеров :). Ко всему можно привыкнуть, но ламинат и плитка в ванной выбирались осмысленно, и абсолютно против других имеющихся  :-[

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Всем привет!
9 секция одна из последних получит в 16м корпусе  ?

пусть не спешат... пусть еще раз все проверят )))))
до 3й так вообще пусть осовершенятся ))

Оффлайн Lylybra

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Нам тоже говорили, что с первой секции начнут...


Оффлайн Nata8386

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
а когда вам это говорили? о том что начнут с первой секции. Нам неделю назад говорили что начнут с 13 секции, потом 12, 11, 10, а потом пролжут с 1 и на середине встретятся.

Оффлайн Юлия84

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Анна вчера сказала что начнут с 13 секции, а дальнейший порядок будет известен только к концу этой недели-начало следующей...

Оффлайн Lylybra

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
В субботу или в пятницу, менеджер сказала, что заселение вроде как с первой секции начнется, но это как я понимаю не так!...

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Катарина, Olga, 12-тые! Давайте дружно в один день приедем) Вместе веселей будет!

Ох, жду-жду) Пойти что ли своему менеджеру позвонить. Кому первому позвонят - свистите! И сообщите заветный номер в личку!!!

Знаете, по поводу ремонта тут многие горюют... По опыту всех моих знакомых и особенно интересных цитат Лены с форума новостройки в Головино, я поняла - ремонт от застройщика любой - уже хорошо, и лучше с ним прожить 2-3 года, чтобы понять что-где не так. Заодно привыкнуть к квартире и понять, где как лучше можно сделать (в том числе мебель расставить, освещение, цвета). По мне главное, чтобы можно было жить, а остальное можно сделать силами застройщика или своими. Конечно, хочется минимальных проблем с окнами, кафелем, трубами, электрикой. Чего себе и всем желаю, чтобы с этим проблем не было. Но помните главное - главное, чтобы дома стояли и были пригодны для жизни.

Йаху! Совсем скоро!!! Заселение!!!

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Mapblwka, а давайте!)))
Как же хочется скорее квартирку увидеть))) в субботу ездили погулять у 18 корпуса, заглянули в наш подъезд, пока внутри кучи строительных мешков, лестница валяется и совсем не прибрано. Это все конечно быстро устранимо)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Катарина, отлично) я могу в будень) я лучше с мобильным и ноутом на перевес, но как можно раньше получить квартирку. Я вообще запланировала брать отпуск под это дело)

Оффлайн ZEalotOFF

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Реально планировать мне, 6 секции, на майские праздники заехать? )

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Mapblwka, Катарина, я тоже за! :)
И мы тоже можем в будний день. И я тоже буду брать отпуск под переезд :) Видимо, проведем мы его по соседству, заодно и познакомимся поближе )))

Кому первому позвонят - свистите обязательно, что и я обещаю сделать!

По поводу ремонта. Мы с мужем решили так. Главное - чтобы ламинат был без волн, двери были в порядке, окна были установлены без щелей, а косяки с открыванием могли быть отрегулированы, проводка чтобы выдерживала столько, сколько должна. Остально побоку, тем более, что у нас вскоре после заселения планируется щенок, а потом и ребенок - подрихтуют ремонт от застройщика под свои вкусы )))) А там и ремонт сделаем.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal