Автор Тема: Обещанное начало обзвона 16го корпуса - 07 апреля.  (Прочитано 165652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Mapblwka, очень очень ждем отчета, хотя бы краткого и фоток)))))  :rulez:
Удачи Вам!!!!!!

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Gessa,
спасибо! Постараюсь, скорее всего возьму с собой ноутбук. С телефона загрузить фотки не получится.


Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Соседи, супер!!! Я уже мечтаю, как позвоню хозяйке квартиры, которую арендуем и сообщу ей как в рекламе: мы больше не платим за квартиру!
Мы с вами в одной секции, похоже, сделаем это с нашими квартирными хозяйками одновременно )))
Учитывая, что в начале аренды мы платили за первый и последний месяцы - если все сложится, то последний платеж за квартиру мы УЖЕ сделали.
Да, я тоже очень надеюсь, что мой апрельский платеж был крайним. :)
В данном случае слово "последний" как раз к месту. :)
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Чек-лист готов. Кому нужно - пишите в личку электронный адрес, завтра скину.


Olga, пригодился ли чек-лист для приемки и много ли ляпов в квартире от застройщика?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 20:35:13 от alla-2004 »
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
В данном случае слово "последний" как раз к месту.
Да вот похоже не факт.
В свете последних событий: принуждения к подписанию договора управления и нередкого брака в отделке + неизвестности в сроках заселения по секциям мы приняли решение продлить аренду.

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Итак, принял муж сегодня квартиру)))
Косяков немного, все они мелкие:
-царапина на наличнике двери ( свезена пленка 10*4 мм примерно)
-на люке в санузле не приклеена одна плитка ( лежала целая рядом на подоконнике), вторая держится на соплях
-в спальне и на кухне-гостиной царапины на стекле ( незаметные почти, не знаю будет ли застройщик менять)
-люк на кухне с отколотой по периметру краской
Кажется еще рама на балконе поцарапана.
Ламинат и плитка уложены хорошо, без сколов, все чистенько, аккуратненько) Все цвета соответствуют выбранным.

Общая площадь уменьшилась на 0,4(((( Жалко, хотелось наоборот.
Мама сказала, что из окна кладбище очень даже видно, пока зелени нет (меня это не смущает нисколько, люблю кладбища, спокойно как-то на них).
В общем, мы счастливы)))
Надеюсь дочка скоро поправится, и я своими глазами все увижу.
Фотки с телефона, до фотика еще не добралась ( тоже обещаю в ближайшее время). Заходите в гости, если увидите нас, будем очень рады соседям)))
Фотки)))

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Катарина, поздравляю с получением! Мы Ваши соседи снизу  :bounce: и отделка у нас такая же в точности (может только цвет стен отличается) Переживаю - не в нашу ли квартиру въехали? :-\. Завтра тоже принимаем, будем рады познакомиться.  :drunk:


Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
SOV, очень-очень приятно)))
Не, не в вашу, мы на последнем))
Вы сразу насовсем переезжаете или пока набегами? Завтра нас не будет, но в ближайшие дни надеюсь вырваться)) интересно было бы посмотреть. И вас приглашаем)
Удачи при заселении!!!

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Спасибо. Планируем небольшой ремонт на кухне. А там, как кухню поставим, так и переедем.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Катарина, поздравляю!

Тем временем, у меня началось знакомство с нашей недоУК. С некоторыми накладками (диспетчер не передает сантехникам информацию о времени моего присутствия в квартире, у сантехников нет связи со мной, чтобы сообщить о своем приходе) мне (по ходу первой) поставили нормальные регуляторы на батареи, починили слив в унитазе.

Не выдержала и написала уже заявку в УК, чтобы произвели уборку паркинга от пыли и все-таки сделали систему пропуску рабочей (сейчас паркинг открыт для кого хочешь), и еще чтобы сделали, чтобы подъезд был все таки закрыт со стороны паркинга, ибо приходи к нам в 12 подъезд кто хочет через паркинг.
1500 рублей уже уплачено за паркинг, а фактической работы не вижу. Если до понедельника не поправят дело, займусь вплотную.

Интернет в нашем корпусе работает как повезет. Соседям подключили, мне нет. Вторая попытка будет в понедельник. Как работают менеджеры и инженеры Гарс - отдельная песня. Сначала опаздывают на час без предупреждений (пришлось звонить и выяснять "где?!", договорится с ними о времени прихода - тяжело, говорят "мы придем к вам завтра во столько", а можешь ты или нет, это их не волнует. С третьей попытки (я же вам говорила, что я буду только в выходные дома) удалось договорится.

Лифты при переезде работают ужасно. Пока грузовой на первом этаже "грузится" фиг уедешь на свой этаж.

Лучше всего пока показали ребята, которые занимаются сетью (слаботочкой, интернет и тп), в наших домах. Оперативно пришли и доделали то, что при сдаче дома не доделали.

Мучаюсь вопросом как оттереть побелку от покрытия входной двери (у нас побелен потолок в холле?!)

Сегодня получила подписанный передаточный акт.

Переезд в субботу. Собираюсь. 

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Mapblwka, а вы какой потолок ждали?и что плохого в побелке?

Побелка водой отмывается легко,имхо.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 08:20:19 от Tatiana »

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Не выдержала и написала уже заявку в УК, чтобы произвели уборку паркинга от пыли и все-таки сделали систему пропуску рабочей (сейчас паркинг открыт для кого хочешь), и еще чтобы сделали, чтобы подъезд был все таки закрыт со стороны паркинга, ибо приходи к нам в 12 подъезд кто хочет через паркинг.
1500 рублей уже уплачено за паркинг, а фактической работы не вижу. Если до понедельника не поправят дело, займусь вплотную.

Mapblwka, обязательно потом проинформируйте нас чего удалось добиться. Согласно заключенному вами договору добиться добросовестного исполнения услуг будет сложно.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Mapblwka, ты уточнила срок исполнения заявки?
Следующий этап - акт невыполненных работ - заявление на перерасчёт за не оказанные услуги  :)

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Как же приемная комиссия принимает квартиры с такими недоделками перед заселением.может кто-то интересовался у застройщиков?

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Так их же водят по спец.квартирам)) У нас же есть один довольный отделкой человек на форуме, наверное как раз их квартира и была смотровой-показательной для комиссии и для фотоотчета ;)
Вот только про паркинг непонятно, почему мы должны оплачивать его обслуживание, если даже запирающие устройства не работают.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 10:46:54 от Asya »

 

SimplePortal