Автор Тема: Обещанное начало обзвона 16го корпуса - 07 апреля.  (Прочитано 165656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
ну да, я и сейчас не против, если бы материалы в углу сложили и ушли оттуда, мне их криворукая отделка нафиг не нужна.
а вы искренне надеялись на идеальную отделку?? :)
сложили материалы и ушли, а зачем тогда покупать квартиру с отделкой?? материалы не самые качественные, выбор скупой, работа очевидно не профессиональная.
а дурят красивой рекламой нас не только в мвл, а кругом. вопрос верим мы ей или нет. кто поверил, тот сейчас расстроен. как обычно и бывает. увы.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
 Все забыли, что о досрочном заселении нам твердили всегда и постоянно, мне лично при покупке квартиры в 2013 году. Потом этот цирк с сбором согласий осенью.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
ну да, я и сейчас не против, если бы материалы в углу сложили и ушли оттуда, мне их криворукая отделка нафиг не нужна.
а вы искренне надеялись на идеальную отделку?? :)
сложили материалы и ушли, а зачем тогда покупать квартиру с отделкой?? материалы не самые качественные, выбор скупой, работа очевидно не профессиональная.
а дурят красивой рекламой нас не только в мвл, а кругом. вопрос верим мы ей или нет. кто поверил, тот сейчас расстроен. как обычно и бывает. увы.

Nalatia, , стоп-стоп. Вот уж кто- кто на этом форуме, но я всегда здесь говорил, что на хороший ремонт не надеюсь и будем этот недоремонт переделывать. НО, я к примеру не хотел менять ламинат сейчас и двери, по все видимости - придётся. Я всё понимаю, криворукие отделочники плитку плохо поклеили, стены кривые, НО зачем эти гастеры стекла царапают?

Про то, зачем купил квартиру с отделкой, честно говоря устал здесь рассказывать, ещё раз поясню. Хочу жить в Митино или почти в Митино, а новостроек в Митино на момент покупки не было, через пол-года появился Пионер с LifeМитинская, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2014, 16:07:15 от SMY »

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
блин. наверное мое ровное и спокойное отношение ко всему происходящему связано с тем, что я не успела вкусить всей вкуснятины от застройщика при раскрутке и активной фазы продаж от застройщика.
мы с вами на разных плотинах плывем к получению ключей.
у меня миражей почти не было (кроме сроков), поэтому все предсказуемо.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
SMY, вам до выдачи ключей осталось совсем чуть чуть. думаю, что большинство волнений напрасно.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Nalatia, , я в принципе платежеспособный человек и ещё плюс 2-3 месяца аренды особо не пугают, но так как в недавнем времени сам был причастен к отделочным работам, поэтому и возмущаюсь состоянием некоторых квартир, которые пытается передать застройщик своим покупателям.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
блин. наверное мое ровное и спокойное отношение ко всему происходящему связано с тем, что я не успела вкусить всей вкуснятины от застройщика при раскрутке и активной фазы продаж от застройщика.
Вы ещё не забывайте, что вы каким-то образом побывали на стройке, и вообще, много знаете о застройщике, что заставляет думать, что у вас всё-таки были полезные контакты и более правильная информация, иными словами инсайд. В то время как большинство получали информацию только официально и ориентировались на неё.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Владимир, можно на ты :)

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
и да, моя инфа инсайд говорила мне раньше мая 16к не жди, нереально. я не верила, и тешилась разговорами о марте  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Иринка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заметила, что тенденция "да ладно тебе, схавай" почему-то у большинства :(. Не важно, что ты покупаешь. Будь то автомобиль и внезапно выясняется, что тебе впаривают шоурумный авто, в котором посидело уже N-цать человек, при этом цена такая же и о том, что это шоурум, ты выясняешь предварительно сфотографировав VIN номер у демонстрационной машины. И люди на форумах кричат, "да ладно тебе, что ты сделаешь, такова наша страна", либо после приемки и некоторого количества обкатки автомобиля, выясняется, что с амортизирующих пружин не сняты транспортированные колодки и снова я слышу "да ладно тебе, схавай". Нет! такой подход не для меня. Я добиваюсь своего - свой автомобиль новенький и в нужном цвете, компенсацию за не снятые транспортированные колодки в виде 2х бесплатных ТО. Я компенсирую свои потери при внезапно отменном рейсе - вы не поверите, но претензионные письма работают и авиакомпании возвращают траты за отель. Я готова ждать пока мне устранят недоделки, если таковые будут, я не снимаю квартиру и это не ипотека. Я имею право требовать за каждый потраченный/ вложенный руб. в свою квартиру. Каждый из нас имеет на это право. У меня есть опыт похода в суд и снятия различных незаконно навязанных услуг УК. (сразу скажу, если вы выигрываете дело, то расходы на адвоката вам компенсирует УК в полном объеме)
#крик души         

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
а вы искренне надеялись на идеальную отделку??
ДА, я надеялась на хорошую отделку. Меня не интересовало за какие деньги застройщик её сделает. Оптом дешевле.
Я покупала квартиру с отделкой по образцу в офисе МвЛ. Я разочарована. Я никому больше не буду рекомендовать Джевосет-МвЛ-RGI.

Все мои минусы, за посты об опыте с "Ведис".
Сомневающиеся в покупке, посмотрите квартиры у "Ведис". Отделка и отношение УК к приёмке квартир у застройщика "Ведис" (ДСК-1) вас не разочарует. УК действительно принимала у застройщика каждую квартиру и заставляла строителей переделывать, а только потом начала выдавать ключи новосёлам. Косяки были, но не такие, как на фото Lissa1990.
И договоры в УК Ведис составлены грамотным юристом, а не ............

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Иринка, поддерживаю вашу точку зрения. Но народная мудрость гласит, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Для того чтобы отстоять свои права на качественные услуги и на качественный ремонт, за который мы заплатили и деньги немаленькие, нужно разбираться в своих правах, иметь желание и время отстаивать свои права. Кому-то тупо лень, а кому-то не дано.

P.S. Никого конкретно не имею ввиду. И считаю, что ныть бесполезно. Если вы хотите что-то изменить в свою пользу - действуйте.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я тоже думаю, что в итоге надо всё решать самому. Опрос вот тот же показывает, что многим важнее заехать раньше, чем биться за договор. Их можно понять.

Сам я не думаю, что в одиночку изменю что-то в договоре. Тем более я буду в самом конце получать, вероятно.

Так что мой план простой.
- С откровенными косяками принимать не буду, вплоть до суда;
- На мелкие типа пара сколов глаза закрою, идеала я не жду;
Договор, скорее всего, подпишу, если до того времени кардинально ничего не изменится, и народ массово не начнёт отказываться от этого;
- если потом всё будет совсем плохо в плане обслуживания, и это будет общее мнение, буду поднимать общественность на смену УК.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Я имею право требовать за каждый потраченный/ вложенный руб. в свою квартиру. Каждый из нас имеет на это право.
Поддерживаю.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Да... лишний раз не хочется писать туут, читаешь и думаешь писать или нет. т.к. всегда найдутся те, кто скажет А ЧТО ТЫ ОЖИДАЛ

 

SimplePortal