Автор Тема: Обещанное начало обзвона 16го корпуса - 07 апреля.  (Прочитано 165617 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
anastasia_z, это нечто.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
В общем я была в диком шоке, звонила в УК, там мне никто и не пытался помочь, отвечали из серии "а что мы можем сделать, клининг не от нас а от Застройщика"
К нам тут недавно таджик, готовящий к передаче соседнюю квартиру, пытался ломиться в дверь. Один раз пришел, пошерудил ключом в замочной скважине - не получилось открыть, а мы сначала и не поняли, что это было и не успели среагировать. Минут через 10 это чудо попыталось еще раз. Тут уж мы вышли и как следует на него рявкнули. Сразу же позвонили в УК, где нам сказали, что ужас-ужас, счас пришлем начальника, он разберется с таджиком и зайдет к нам рассказать результаты. Никто к нам так и не зашел.

На следующий день мы пришли в УК спросить, а что, собственно, это было. В ответ получили "А это не наши люди, это люди застройщщика!" На просьбу поговорить с человеком, который, якобы, разбирался с этим таджиком, получили довольно хамское "Никто и никогда вам с прорабом общаться не даст! Я же не требую поговорить с вашими мамой и папой"  ???

Я это к чему? Когда УК выгодно - надо заставить нас подписать договор на управление паркингом, она резко "мы с застройщиком одно целое!!!", а как что не так, так УК - это УК, и к застройщику совершенно никакого отношения не имеет! Выводы каждый сделает сам.

anastasia_z, вам сил, терпения и железной выдержки!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
В общем я была в диком шоке, звонила в УК, там мне никто и не пытался помочь, отвечали из серии "а что мы можем сделать, клининг не от нас а от Застройщика"
К нам тут недавно таджик, готовящий к передаче соседнюю квартиру, пытался ломиться в дверь. Один раз пришел, пошерудил ключом в замочной скважине - не получилось открыть, а мы сначала и не поняли, что это было и не успели среагировать. Минут через 10 это чудо попыталось еще раз. Тут уж мы вышли и как следует на него рявкнули. Сразу же позвонили в УК, где нам сказали, что ужас-ужас, счас пришлем начальника, он разберется с таджиком и зайдет к нам рассказать результаты. Никто к нам так и не зашел.

На следующий день мы пришли в УК спросить, а что, собственно, это было. В ответ получили "А это не наши люди, это люди застройщщика!" На просьбу поговорить с человеком, который, якобы, разбирался с этим таджиком, получили довольно хамское "Никто и никогда вам с прорабом общаться не даст! Я же не требую поговорить с вашими мамой и папой"  ???

Я это к чему? Когда УК выгодно - надо заставить нас подписать договор на управление паркингом, она резко "мы с застройщиком одно целое!!!", а как что не так, так УК - это УК, и к застройщику совершенно никакого отношения не имеет! Выводы каждый сделает сам.

anastasia_z, вам сил, терпения и железной выдержки!

Спасибо!
Согласна!!! когда мы возмутились в УК,что все неубрано, Анастасия,кажется, надменно заявила, что клининг - это вообще их подарок нам и акт доброй воли, мол, скажите спасибо (молчу о том,что это делает на наши деньги) - а как что,так сразу в сторону.

anastasia_z, это нечто.

о да, такой адреналин! как раз не знала,чем вечером заняться,кроме как таджиков гонять)

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
В общем, походу, застройщик в скором времени получит от нас пачку претензий по всем накопившимся поводам сразу. Не хотят по хорошему, будет по закону  >:(
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
anastasia_z, ;D класс, практически Наша Раша. Сил Вам!)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Клининг не от нас а от Застройщика. Клининг - это вообще их подарок нам и акт доброй воли, мол, скажите спасибо
anastasia_z, напишите пожалуйста заявление по данному факту на имя застройщика и УК.
С трудом сдерживаюсь, чтобы не перейти на ненормативную лексику.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
anastasia_z   У нас тоже нет слов. Но возник вопрос. Наверно ко всем.

Вот в такой ситуации... предположим вы вызвали полицию.
Реально ли было доказать им, что вы владелец квартиры. Ведь как мы поняли, акта у вас на руках еще нет?
И второе. Вам обещания всё помыть и т.п. сотрудники УК давали только на словах?


Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
anastasia_z   У нас тоже нет слов. Но возник вопрос. Наверно ко всем.

Вот в такой ситуации... предположим вы вызвали полицию.
Реально ли было доказать им, что вы владелец квартиры. Ведь как мы поняли, акта у вас на руках еще нет?
И второе. Вам обещания всё помыть и т.п. сотрудники УК давали только на словах?


Я,наверное, выразилась непонятно - акт есть,мы утром приняли квартиру,все бумаги подписали,счета оплатили,квартира теперь моя.
Да,на словах - на эмоциональном подъеме от того,что наконец получили квартиру,мы не стали скандалить,что не убрано,тем более УК сказали что бригада уже идет убирать. Теперь жалею, что не взяли никаких письменных подтверждений.

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
anastasia_z, а акт у вас остался на руках, подписанный со стороны застройщика/УК? Насколько я понял, обычно его отдают представителям УК и только спустя несколько дней вы его забираете подписанный с их стороны. И в этом смысле у вас никаких документов сразу после приемки не остается. Или я ошибаюсь и что-то остается?

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Извиняюсь, не сразу поняла о чем Вы - акт остался у Застройщика и нас вернут его через 3-4 дня.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Не могу не поделиться прекрасной историей,которая произошла со мной вчера.
Как я писала выше, квартира была не убрана.УК клятвенно пообещала убрать ее в ближайшие несколько часов, чтобы вечером я могла спокойно приехать и осмотреть ее.
Приезжаю в 22-30 (то есть с момента приемки квратиры прошло 10 часов), захожу в свою квартиру и вижу следующее: в моей гостинной разложен матрас, стоят конфетки, рафаэлло, чай (для полной романтической атмосферы не хватает только свечей и музыки  :sinyak:) и там восседают мужчина со своей дамой сердца , оба гости столицы из солнечного таджикистана - понимаю, свидания проводить в теплой квартире с красивым видом приятнее, чем в бытовке на улице. Стоят ведра и тряпки, но уборку явно и не начинали. Они подскочили, начали что-то мямлить. В общем я была в диком шоке, звонила в УК, там мне никто и не пытался помочь, отвечали из серии "а что мы можем сделать, клининг не от нас а от Застройщика". Зашевелились только тогда,когда я сказала что вызову милицию,ибо в моей квартире (которую я утром приняла!) находятся чужие люди и занимаются своими делами - все равно что я пойду сейчас в чью-то квартиру и сяду там пить чай. Позвонили в охрану, они все разрулили,долго извинялись, сказали,что в понедельник будут со всем разбираться на более высоком уровне.
Уже боюсь туда ехать  -вдруг там еще кто встречи устраивает  :P :P :P Квартиру буду свою потом спиртом оттирать,видимо))

Я понимаю ситуация неприятная, но к сожалению не экстраординарная. Как то 1000 лет назад знакомые ребята (славяне!) которые делали ремонт в квартирах сказали что они во всю пользуются, всеми удобствами в процессе ремонта, так что я не удивлена.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Костя Sense

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 3
Не могу не поделиться прекрасной историей,которая произошла со мной вчера.
Как я писала выше, квартира была не убрана.УК клятвенно пообещала убрать ее в ближайшие несколько часов, чтобы вечером я могла спокойно приехать и осмотреть ее.
Приезжаю в 22-30 (то есть с момента приемки квратиры прошло 10 часов), захожу в свою квартиру и вижу следующее: в моей гостинной разложен матрас, стоят конфетки, рафаэлло, чай (для полной романтической атмосферы не хватает только свечей и музыки  :sinyak:) и там восседают мужчина со своей дамой сердца , оба гости столицы из солнечного таджикистана - понимаю, свидания проводить в теплой квартире с красивым видом приятнее, чем в бытовке на улице. Стоят ведра и тряпки, но уборку явно и не начинали. Они подскочили, начали что-то мямлить. В общем я была в диком шоке, звонила в УК, там мне никто и не пытался помочь, отвечали из серии "а что мы можем сделать, клининг не от нас а от Застройщика". Зашевелились только тогда,когда я сказала что вызову милицию,ибо в моей квартире (которую я утром приняла!) находятся чужие люди и занимаются своими делами - все равно что я пойду сейчас в чью-то квартиру и сяду там пить чай. Позвонили в охрану, они все разрулили,долго извинялись, сказали,что в понедельник будут со всем разбираться на более высоком уровне.
Уже боюсь туда ехать  -вдруг там еще кто встречи устраивает  :P :P :P Квартиру буду свою потом спиртом оттирать,видимо))

ЖЕСТЬ!!!((( :axe:

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
огда мы возмутились в УК,что все неубрано, Анастасия,кажется, надменно заявила, что клининг - это вообще их подарок нам и акт доброй воли, мол, скажите спасибо

Может и стены с потолком это подарок нам от застройщика? Такое ощущение что им всем на нас, простите, нас*ать!!! А от Вашей истории я просто в шоке, честно! Я сейчас спать спокойно не смогу - а вдруг и в моей квартире сейчас идет таджикпати
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Ни в коем случае никого не хотела напугать! Скорее морально подготовить к "сюрпризам"...) Сегодня пойдем по этому поводу в УК за официальными комментариями

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сегодня пойдем по этому поводу в УК за официальными комментариями
Желательно в письменном виде. А то на словах они Львы Толстые, а не деле...
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal