Автор Тема: Обещанное начало обзвона 16го корпуса - 07 апреля.  (Прочитано 165616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Ни в коем случае никого не хотела напугать! Скорее морально подготовить к "сюрпризам"...) Сегодня пойдем по этому поводу в УК за официальными комментариями
дада ...
 поделитесь потом информацией ...

Оффлайн Zhuzha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 6
Мы тоже приняли квартиру весело.... Во время приемки там полным ходом шла уборка...то есть какой-то невероятно вонючей жидкостью, похожей на кислоту, сотрудники клининга в специальных повязках-расспираторах оттирали пол в ванной. А я с маленьким ребенком была....
В остальном как и у большинства: сама квартира хорошая, светлая и уютная. Огорчают поцарапанные стекла на окнах и кривые откосы на окнах и стены (особенно на кухне).
По поводу этих жудких историй про таджик-романтик вечера - надо срочно ключ от входной двери перепрограммировать и на верхний замок закрывать тоже. (как уверили в УК верхним ключом никто не пользовался, т.е. он есть только у нас).


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Поздравляю с получением ключиков)))  ;D
А что со стенами??? :-\

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
вонючей жидкостью
Я сама недавно отмывала свежеуложенную и затертую плитку.
Дело в том, что обычной водой цементная (и тем более эпоксидная) затирка не отмываются, требуется применение специальных средств (в моем случае это была жидкость на основе кислоты). Она сильно пахла и раздражала руки (можно было мыть только в перчатках)

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
вонючей жидкостью
Я сама недавно отмывала свежеуложенную и затертую плитку.
Дело в том, что обычной водой цементная (и тем более эпоксидная) затирка не отмываются, требуется применение специальных средств (в моем случае это была жидкость на основе кислоты). Она сильно пахла и раздражала руки (можно было мыть только в перчатках)

в моей вымытой клинингом квартире до сих пор чем-то пахнет едким, и плитка очень липкая - видимо это мне месть за испорченное свидание :) :clap2:

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Оффтопик:
в моей вымытой клинингом квартире до сих пор чем-то пахнет едким, и плитка очень липкая - видимо это мне месть за испорченное свидание
Оффтопик:
Ну, я в отличие от таджиков действовала по инструкции: нанесла спецсредство, выждала положенное время, затем смыла чистой водой.
Оффтопик:
Они либо пренебрегли последним этапом, либо мыли уже не слишком чистой тряпкой.

Оффлайн Zhuzha

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 6
Спасибо!)))))
Стены на кухне кривые.(( тяжело будет ящики вешать. Придется под рельсы, на которые крепятся полки, что-то подкладывать. Я в этом не разбираюсь, а вот муж, который сам строитель, ходил с нивелиром и возмущался, как теперь кухонную мебель ставить. Но как сказал обмерщик, которого мы вызвали для заказа кухни, наши стены еще не такие ужасные.. :-[ он видел и хуже :-\
Остальные мелочи поправимы: в одном из унитазов не работает кнопка смыва, полы заляпаны клеем, затирка пола в ванных неаккуратная. Стекла поцарапанные в УК обещали поменять.
В остальном все прекрасно: чудная тетечка-охранница)), прекрасные детские площадки, улыбающиеся люди кругом (я так понимаю соседи), все яркое и радостное, да и сама квартира, как я говорила, очень уютная, светлая, теплая (хотя батареи были отключены, а погода была холодная), все это затмевает недоделки и ляпы.


Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Да и стены можно ровнять

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Спасибо!)))))
Стены на кухне кривые.(( тяжело будет ящики вешать.
Поздравляем с новосельем, соседи!!!  :band: А мы уже сегодня кухню как раз вставим. Установщик сказал, что стены кривоваты, но ничего страшного, уже все повесил, сейчас технику встраивает (за розеткой для кухни сбегала в ук, выдали без проблем).
« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 18:32:46 от Алина »

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Алина, с нетерпением ждем фоточки новой кухни:)

Оффлайн NastasiS

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Спасибо!)))))
Стены на кухне кривые.(( тяжело будет ящики вешать.
Поздравляем с новосельем, соседи!!!  :band: А мы уже сегодня кухню как раз вставим. Установщик сказал, что стены кривоваты, но ничего страшного, уже все повесил, сейчас технику встраивает (за розеткой для кухни сбегала в ук, выдали без проблем).


приятные хлопоты))класс!поздравляю!
ждем фото)

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
вонючей жидкостью
Я сама недавно отмывала свежеуложенную и затертую плитку.
Дело в том, что обычной водой цементная (и тем более эпоксидная) затирка не отмываются, требуется применение специальных средств (в моем случае это была жидкость на основе кислоты). Она сильно пахла и раздражала руки (можно было мыть только в перчатках)
Оффтопик:
цементная затирка нормально отмывается простой водой в течении 2 часов после нанесения, просто остатки разводов надо вытирать сухой тряпкой (в принципе и через сутки высохшую затирку Церезит я просто водой отмыла...) сама укладывала мозаику и затирала ее, поэтому знаю
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Оффтопик:
С момента нанесения прошло более 2х часов ))
Простой водой не отмывалось, все время оставались белесые разводы. Помогло только чудо-средство. А теперь представьте, как наши таджики оттирают полы более чем месячной давности укладки. Там без спец-средств не обойтись )))

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Оффтопик:
С момента нанесения прошло более 2х часов ))
Простой водой не отмывалось, все время оставались белесые разводы. Помогло только чудо-средство. А теперь представьте, как наши таджики оттирают полы более чем месячной давности укладки. Там без спец-средств не обойтись )))
Так вот эти белесые разводы и вытираются мягкими сухими бумажными полотенцами. Что кстати, написано на инструкции к самим затиркам (!)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Daria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +2/-7
  • Пол: Женский
А мы уже сегодня кухню как раз вставим. Установщик сказал, что стены кривоваты, но ничего страшного, уже все повесил, сейчас технику встраивает (за розеткой для кухни сбегала в ук, выдали без проблем).

поздравляю :) ::)
а чью кухню выбрали?) делитесь фото :brows: :P
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 14:48:34 от Daria »

 

SimplePortal