Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160048 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #135 : 10 Апреля 2014, 11:41:16 »
На FB на странице МВЛ в публикациях
www.facebook.com/microgor...19862961043?stream_ref=13

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #136 : 10 Апреля 2014, 11:49:10 »
И позвольте нам не комментировать замечание про серьёзные нарушения, подписание актов и неготовность Застройщика передавать квартиры дольщикам.

А что мешает прокомментировать, интересно? Наверное, сказать нечего.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #137 : 10 Апреля 2014, 11:49:57 »
Спасибо! Мне изначально не нравится сама позиция, что, мол, "всё будем решать с каждым индивидуально" Вот это - то, что надо выжигать калёным железом, если мы хотим какую-либо демократию. Я готов голосовать, обсуждать, ит.д. Если большая часть соседей скажет, что их всё устраивает, я не буду возмущаться и подпишу, как и остальные. Но решать вопросы мы должны сообща как соседи. И вырабатывать позицию сначала внутри нашего общего коллектива.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #138 : 10 Апреля 2014, 11:51:57 »
Мне изначально не нравится сама позиция, что, мол, "всё будем решать с каждым индивидуально"
Владимир, Вы правы на 101%!!! По одному проще развести и обмануть. Как мой дед говорил: пасут баранов отарой, а режут по одному.
Отношение какое-то к нам... мол, заткнитесь, и хавайте то что мы за вас "выбрали".

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #139 : 10 Апреля 2014, 11:55:55 »
Ну, если честно, подход вполне "европейский". Там тебе лично тоже все улыбаются, умиляются, поздравляют, но в итоге навязывают свою позицию, подводя её под вроде как официальные данные.
У меня в Швейцарии два раза машину ремонтировали, скажем. Оба раза работы укладывались, типа, в 680 франков при франшизе в 700. Но очень вежливо, и очень улыбаются )) У сестры местный врач очень улыбчивый и вежливый, только не лечит ничерта. Ну и т.д. Так что идём в Европу, конечно. 

Цитировать
А что мешает прокомментировать, интересно? Наверное, сказать нечего.
Ну это обычное дело. Как говорится, "и т.д. - это сокращение, которое подразумевает, что вы знаете больше, чем говорите". Типа, они могли бы сказать, и уж тут всееем стало б ясно, как жители неправы.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #140 : 10 Апреля 2014, 12:08:10 »
На FB ранее мы разместили сообщение с информацией, что на нашем форуме идет обсуждение вопроса о внесении изменений в Договор управления подземным паркингом и подготовке обращения к УК.
Надо было уточнить, что обсуждение ведется на десяти страницах коллективом максимум из 7 человек, и десяток человек особо участия в обсуждении не принимают, но поддерживают.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #141 : 10 Апреля 2014, 12:12:01 »
Надо было уточнить, что обсуждение ведется на десяти страницах коллективом максимум из 7 человек, и десяток человек особо участия в обсуждении не принимают, но поддерживают.
По вашему, это мало, или много?


Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #142 : 10 Апреля 2014, 12:16:24 »
Сейчас на форуме 60 человек, а сколько было с 3 апреля? Поэтому делайте вывод сами, много или мало. А всего 1527 пользователей.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 12:18:36 от Veta »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #143 : 10 Апреля 2014, 12:19:31 »
Сейчас на форуме 60 человек, а сколько было с 3 апреля? Поэтому делайте вывод сами, много или мало.
Мои выводы с Вашими могут разниться кардинально, поэтому я у Вас и спросил.
Если Вы считаете что мало - то это наше с Вами упущение что о нас не знают другие жильцы, и они будут бездумно или осознано подписывать договор "с выбранной УК".
Я считаю что даже двух человек - уже достаточно, чтобы хоть что-то изменить, ну или хотя бы попытаться!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #144 : 10 Апреля 2014, 12:20:21 »
Veta, к сожалению есть опыт, который заставляет читать предложенный договор и обсуждать его. Очень не хочется в будущем участвовать в смене УК. На их сайте раскрытие информации отсутствует comfort-est.ru/company/details/
У меня в ЖК уже бы собрание в офисе застройщика организовали.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #145 : 10 Апреля 2014, 12:45:30 »
Я внимательно читаю тут информацию, но молчу, т.к. добавить от себя пока нечего (вся информация уже подробно была расписана Лена, ВикторьИванна, ) и я готова участвовать в общих решениях по УК, но скорее всего мой голос будет считаться только при заселении моего 11 корпуса.

Но я до покупки еще первым делом искала информацию именно о стоимости проживания! Т.к. одно дело это собраться и выкупить квартиру, и совсем другое в ней жить и платить по счетам, тем более что это не Москва с центральными общими коммуникациями и общими тарифами.

Так же после покупки я почитала мнения юристов и поняла, что меня "развели" с датами получения ключей пописанными в ДДУ, если мы обратимся к правоприменительной судебной практике. Соответственно у меня есть опыт не правомочного договора со стороны застройщика
Поэтому и важно сразу получить прозрачный однозначно читаемый договор на обслуживание! А не уповать на то, что если что мы УК поменяем

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #146 : 10 Апреля 2014, 12:50:48 »
Сейчас на форуме 60 человек, а сколько было с 3 апреля? Поэтому делайте вывод сами, много или мало. А всего 1527 пользователей.
Проголосовало 52 чел.
Максимальное кол-во пользователей в онлайне - 133. Сама вот прямо на днях видела = 60 участников форума + 70 незарегистрированных гостей.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #147 : 10 Апреля 2014, 12:53:28 »
Я думаю, стоит прийти и написать нам, что вопросы мы будем решать вместе, потому что мы - соседи
Да даже не только не поэтому, а еще и потому что договор с УК - это коллективный договор, в нем все у всех должно быть одинаково. Решать индивидуально не получится.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #148 : 10 Апреля 2014, 12:56:09 »
Цитировать
Владимир, Вы правы на 101%!!! По одному проще развести и обмануть. Как мой дед говорил: пасут баранов отарой, а режут по одному.
Дело даже не в том, что "нас хотят обмануть". Этого я пока утверждать не могу. Меня пока не обманывают. Может быть и делают что-то не очень правильно де-юре, но де-факто пока мне лично жаловаться не что, да я и не могу. А УК к моему заселению, возможно, выберут и утвердят.

Просто сама по себе позиция "всё в индивидуальном порядке" мне не нравится, так как я именно за европейский подход. Конечно, я не тешу себя иллюзиями, что у нас будет как в Гларусе или Унтервальдене, но какая-то прямая демократия должна быть ))

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #149 : 10 Апреля 2014, 12:58:36 »
Либо каждый заселенец в ответ на предложение подписать договор предъявляет Протокол разногласий как от себя лично (переделанный из нашего коллективного обращения), распечатывает и предлагает на рассмотрение проект договора в нашей редакции. И таким образом каждый по отдельности заваливает УК макулатурой.

 

SimplePortal