Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #150 : 10 Апреля 2014, 13:15:19 »
Проголосовало 52 чел.
Я проголосовала сразу, потом читала, что хотели что-то поменять в голосовании. Теперь не могу найти в какой теме голосование идет :o. Столько тем похожих, запутаться можно.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #151 : 10 Апреля 2014, 13:29:30 »
Уважаемые Микрогорожане, обращаем ваше внимание, что все вопросы, связанные с документами, которые оформляются при заселении, будут решаться только при заселении и только в индивидуальном порядке с каждом жителем напрямую.

МвЛ как всегда, "очень конструктивен"  :)
Эмоции зашкаливают. Что имеется в виду под документами? Если дефектовочные акты - да все верно в этом случае все индивидуально. Если договор с УК,то этот комментарий - полная чушь. Т.к:

Поскольку управляющей организацией может быть только коммерческая организация, то договор между управляющей организацией и домовладельцами подпадает под категорию публичного договора (ст. 426 ГК РФ).

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.


Оффлайн Galina

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #152 : 10 Апреля 2014, 13:33:08 »
На сайте УК дали расшифровку услуг по паркингу comfort-est.ru/housing/faq/

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #153 : 10 Апреля 2014, 13:36:03 »
Интересно, что они собираются ежемесячно ремонтировать, если ближайшие годы дом на гарантии застройщика? Или она распространяется только на квартиры?

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #154 : 10 Апреля 2014, 13:39:17 »
Проголосовало 52 чел.
Я проголосовала сразу, потом читала, что хотели что-то поменять в голосовании. Теперь не могу найти в какой теме голосование идет :o. Столько тем похожих, запутаться можно.
Ничего не меняли. Не было смысла в момент активного голосования обнулять и начинать заново. Для понимания ситуации и так достаточно.
Вы проголосовали - Ваш голос учтен.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #155 : 10 Апреля 2014, 13:41:14 »
На сайте УК дали расшифровку услуг по паркингу внешняя ссылка>>
Оттуда же:
"Уважаемые Микрогорожане, обращаем ваше внимание, что все вопросы, связанные с документами, которые оформляются при заселении, будут решаться непосредственно при заселении и только в индивидуальном порядке с каждом жителем напрямую генеральным директором Управляющей компании." - отправил им этот вопрос на сайте, посмотрим что ответят (если ответят).

Не могу я их понять, что они хотят решать индивидуально, когда договор между жильцами и УК - это коллективный договор?! Почему они считают что я вообще с ними должен о чем либо разговаривать, если по факту они не являются в данный момент УК жилого комплекса?

"250 545 руб. за весь паркинг,
167 машино-мест,
1 500 руб. за 1 машино-место"

Расчет приведен судя по всему на 18 корпус.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 13:47:50 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #156 : 10 Апреля 2014, 13:43:56 »
А разве за системы теплоснабжения, ГВС, ХВС и канализации мы не оплачиваем в счете за квартиру? мы же не оплачиваем отдельно подвальное помещение в домах без подземного паркинга отдельно. Или это имеется ввиду на хоз.нужды, тогда почему так и не указать
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 13:48:43 от Asya »


Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #157 : 10 Апреля 2014, 14:03:56 »
Уважаемые дамы и господа! Не хочу никого здесь обидеть, но считаю, что ответ МВЛ предельно рационален и правомочен. Застройщик является лицом, которое может взаимодействовать с любыми лицами (юридическими, гражданами, собственниками жилья), но не обязано взаимодействовать с виртуальным Форумом или даже его уважаемыми представителями. Отсюда и ответ МВЛ: «с каждым в индивидуальном порядке». С собственником квартиры МВЛ взаимодействует в силу заключенного договора (между собственником и застройщиком) и положений жилищного кодекса, а не в виду обсуждения собственниками (пусть даже ВСЕМИ) темы стоимости обслуживания парковки в Фэйсбуке или на Форуме. Закон предусматривает создание собственниками жилых помещений в многоквартирном доме соответствующих органов, решения которых не могут быть проигнорированы застройщиком. Вот тогда МВЛ с этими органами и будет взаимодействовать по существу вопросов.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #158 : 10 Апреля 2014, 14:08:16 »
Eugene, вполне разумно. Еще паспорта при передаче квартир у людей проверяли бы - цены б им не было.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #159 : 10 Апреля 2014, 14:22:03 »
ВикторьИванна, у меня проверяли))) а вот ДДУ не смотрели)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #160 : 10 Апреля 2014, 14:25:58 »
Уважаемые соседи!
В предложенном Договоре отсутствуют Приложения:
1.
Расчет стоимости услуг по содержанию машиноместа  в подземном паркинге, который является частью общего имущества МКД.
2.
Перечень и периодичность услуг, оказываемых управляющей организацией.
а) услуги по организации охраны
б) услуги по организации уборки
в) обслуживание инженерных систем
г) услуги по управлению
3.
Техническое состояние и описание состава общего имущества паркинга с указанием систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, устройства ограничения входа/выезда
4.
Предельные сроки устранения недостатков в следствии поломок, аварий

В период проведения конкурса управлять новостройкой, может сам застройщик либо УК, с которой он вправе заключить договор не более чем на три месяца.
Наш застройщик заключил договор с ООО "Комфорт Эстейт".
ООО "Комфорт Эстейт" заключает договор с нами не имея решения по итогам конкурса.
Следовательно по итогам конкурса всем уже подписавшим договор, нужно будет подписать новый договор с учётом новой даты, чтобы всё было по закону? Или в случае с паркингом действуют другие законы?

Для информации:
Договор управления многоквартирным домом заключается:
1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет;
2) в случаях, указанных в частях 4 и 13 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не менее чем один год, но не более чем три года;
3) в случае, указанном в части 14 статьи 161 настоящего Кодекса, на срок не более чем три месяца.".
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144618/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Для информации по теме:
dolshikov.net/forum/threa...enija-dogovora-s-uk.1263/







Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #161 : 10 Апреля 2014, 14:27:44 »
Asya, расходы по водоснабжению, лифтам ит.д. в части паркинга включаются в расходы на паркинг, это понятно. Другой вопрос, что мне немного непонятно, почему в остальной части дома, где требования к той же санитарии, чистоте, ит.д. выше, а коммуникаций явно больше, они могут уложиться в 33 рубля, а на паркинге не могут. 167 мест по... пусть даже 12 кв. м. Это 2000 квадратов. Машины стоят не везде, логично, но ведь и в остальной части дома мы платим только за площадь квартир, а не за то, что у нас в подъезде и на лестничной клетке. Допустим, в силу специфики, на паркинге надо платить и за дополнительную площадь. Скажем, в два раза больше. Пусть в три. 6000 квадратов по 34 рубля - это 204 тысячи, но не 250... Впрочем, если прибавить управленческие расходы и прибыль, то всё складывается ))

При этом надо понимать, что мой расчёт ни о чём. Я не специлист в области управления недвижимым имуществом. Если таковые имеются, было бы неплохо их услышать.

Eugene, для меня здесь больше вопрос не в законности такого ответа, а в отношении (в конце концов вообще ни форум, ни ФБ не являются официальными). А то ведь если мне, как жителю 17-го, на два дня задержат квартиру, я тоже могу в суд побежать. И подписывать соглашение о межевании люди были не обязаны, между прочим, но пошли навстречу. В общем, дальше мы можем копаться в том, что "а они не обязаны то, а мы не обязаны это" и свалиться в уровне этих дискуссий до уровня 20-летней пары, которые могут конфликт устроить, вспоминая, кто месяц назад мусор не вынес. Но повторюсь, отношение такое мне не нравится. И я считаю, что как соседи, мы должны быть вместе и вырабатывать свою позицию, а потом её доносить.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #162 : 10 Апреля 2014, 14:28:06 »
Лена, может, вы знаете, сколько собственников должно представить одинаковый договор разногласий, чтобы УК была вынуждена внести изменения в договор в соответствии с этим протоколом?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #163 : 10 Апреля 2014, 14:38:50 »
alex220, какой датой Вы подписали Договор с УК?
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #164 : 10 Апреля 2014, 14:43:42 »
В тарифе по оплате квартиры:
Многоэтажные  жилые дома, имеющие все виды               
благоустройства, с 2 лифтами  без мусоропровода,                33,74 за кв.м.
в том числе: содержание лифтового хозяйства                    9,66 за кв.м.

Ответ УК: Стоимость содержания машино-места на подземном паркинге включает следующее:
Эксплуатация и техническое обслуживание, страхование лифтов 24 391

Содержание лифтового хозяйства, которое заложено в тариф  и Эксплуатация и техническое обслуживание, страхование лифтов - это разные статьи расходов?
Очень странный расчёт:
250 545 руб. за весь паркинг,
167 машино-мест,
1 500 руб. за 1 машино-место

А какой расчёт будет в 16 и 17?

 

SimplePortal