Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #165 : 10 Апреля 2014, 14:45:50 »
В общем, дальше мы можем копаться в том, что "а они не обязаны то, а мы не обязаны это" и свалиться в уровне этих дискуссий до уровня 20-летней пары, которые могут конфликт устроить, вспоминая, кто месяц назад мусор не вынес. Но повторюсь, отношение такое мне не нравится. И я считаю, что как соседи, мы должны быть вместе и вырабатывать свою позицию, а потом её доносить.
Абсолютно с Вами согласен, Владимир. Вместе держаться всегда лучше. Высказываться здесь, конечно, полезно. Вопрос в том, что доносить мы совместную позицию можем, но эффект от этого будет только тогда, когда процедуры все будут соответствовать закону. Ведь если бы речь шла, например, об организации совместного с МВЛ праздничного мероприятия, то и реакция со стороны застройщика на наши обсуждения в соцсетях была бы иной. Речь о деньгах и застройщик занял вполне нормативную позицию. Более того, раскрытие информации по тарифам лично я рассматриваю как заслугу инициативной группы форумчан и жест доброй воли со стороны МВЛ (учитывая, что в Фэйсбуке косвенно задета репутация застройщика в период активных продаж 2-й очереди).     

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #166 : 10 Апреля 2014, 14:49:42 »
Лена, работа лифта рассчитана в этой сумме на жилые этажи. То, что дополнительно - будет ложиться на паркинг. Вот у нас 12-14% обслуживания лифтов сидят в оплате за паркинг. Мне это кажется логичным.

Кстати! Обнаружена первая знакомая, у кого паркинг меньше, чем у нас. Дом - 250 кв. м., м/м - 200. Оплата - 500 рублей в месяц. НО! У них нет УК. У них обычный ЖЭК. УК они изгнали, потому что наживались "безбожно" и "нагибали как могли". Но у них соседи сильно сплотились. Они давно покупали квартиры, там был и кризис, и рост, достраивали они фактически за свой счёт и за это время судов и пересудов уже все передружились. Так что для них вопрос "скинуть УК" не был сложным. Как только народ заселился и более-менее обжился (то есть те, кто делали ремонт, тоже заселились) УК убрали.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 14:51:21 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #167 : 10 Апреля 2014, 14:49:55 »
ВикторьИванна, я подписывал 07.04, договор только по Паркингу.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #168 : 10 Апреля 2014, 14:50:40 »
Olga, не могу ответить.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #169 : 10 Апреля 2014, 14:51:04 »
Цитировать
раскрытие информации по тарифам лично я рассматриваю как заслугу инициативной группы форумчан и жест доброй воли со стороны МВЛ
Лично я думаю, что знать эту информацию - право, а не привилегия.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #170 : 10 Апреля 2014, 14:53:05 »
alex220, иными словами, в Договоре Вы поставили дату - 7 апреля 2014 года.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #171 : 10 Апреля 2014, 14:54:32 »
ВикторьИванна, да.


Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #172 : 10 Апреля 2014, 14:54:41 »
в том числе: содержание лифтового хозяйства                    9,66 за кв.м.

Ответ УК: Стоимость содержания машино-места на подземном паркинге включает следующее:
Эксплуатация и техническое обслуживание, страхование лифтов 24 391

Тут, действительно, странно. Например, в моем подъезде площадь всех квартир должна быть ~2300м2. Получается, за содержание лифтового хозяйства с 1 по 12 этажи в месяц ~22000р. А за содержание лифтов на -1 и -2 этажах они хотят 24000р.

upd. ошибся, 24000 надо поделить на количество подъездов. подучается ~1800 на подъезд.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 14:59:51 от Anton »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #173 : 10 Апреля 2014, 14:55:52 »
Владимир,
работа лифта рассчитана в этой сумме на жилые этажи. То, что дополнительно - будет ложиться на паркинг. Вот у нас 12-14% обслуживания лифтов сидят в оплате за паркинг.
Кто дал такое разъяснение?

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #174 : 10 Апреля 2014, 14:57:02 »
Владимир, само машиноместо в подземном паркинге дома не входит в МКД, всё остальные коммуникации, за исключением систем видеонаблюдения, запирающих устройств паркинга и тд, это имущество МКД, в том числе и лифт

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #175 : 10 Апреля 2014, 14:57:03 »
upd. ...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2014, 15:00:27 от Anton »

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #176 : 10 Апреля 2014, 15:05:50 »
Расчёт стоимости должен отражать стоимость услуг за кв.м. площади м/м. Или я не права?
Что написано в договоре про площадь м/м? Обмеры БТИ есть?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #177 : 10 Апреля 2014, 15:31:20 »
Anton, с учётом updat'а всё сходится ;)

Лена, это то, что подразумевается УК. Я склонен считать, что это относительно справедливо, хотя тут и есть к чему придраться (например, механизмы у лифта единые, и всё такое).

Цитировать
Владимир, само машиноместо в подземном паркинге дома не входит в МКД, всё остальные коммуникации, за исключением систем видеонаблюдения, запирающих устройств паркинга и тд, это имущество МКД, в том числе и лифт
Я не насколько в этом уверен. То есть как потребителю, мне бы хотелось, чтобы это было так, но по справедливости я понимаю, что единый тариф в 33 рубля рассчитывается для обычных домов без всяких паркингов. А иначе, если бы у нас был, скажем, дом примиальный, то можно было бы сказать, что какая-нибудь сигарная комната и меховой холодильник тоже должны входить в МКД.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #178 : 10 Апреля 2014, 15:31:26 »
new.bfm.ru/news/217921?ut...40671a67bc4540d53c9d5f047
Теперь по закону покупатели жилья в новостройке смогут выбрать управляющую компанию, даже если еще не стали собственниками.

Через 10 дней после конкурса, администрация уведомляет собственников квартир и обладателей актов приема-передачи жилья в новостройке о результатах конкурса и условиях договора. Далее жильцы должны заключить договор с выигравшей УК, или, если не согласны, уведомить об этом администрацию, составив протокол разногласий.

base.consultant.ru/cons/c...req=doc;base=LAW;n=144804
Перечень услуг и работ из числа включенных в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 г. N 290 (далее - перечень услуг и работ), периодичность их оказания и выполнения определяются и отражаются в зависимости от выбранного и реализованного способа управления многоквартирным домом:
а) в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме - в случае, если управление многоквартирным домом осуществляется непосредственно собственниками помещений в многоквартирном доме;
б) в договоре управления многоквартирным домом - в случае, если в установленном порядке выбран способ управления многоквартирным домом управляющей организацией;
в) в порядке, определенном уставом товарищества или кооператива, - в случае, если управление общим имуществом в многоквартирном доме осуществляется непосредственно товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
г) в договоре оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме - в случае, предусмотренном частью 1.1 статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации;
д) в решении застройщика - в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, если застройщик непосредственно управляет многоквартирным домом.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #179 : 10 Апреля 2014, 15:34:03 »
Лена, ну иными словами, как и планировалось, пока можем не подписывать, и, если что, топать в администрацию. Хотя не хотелось бы.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal