Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160016 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #240 : 15 Апреля 2014, 17:50:24 »
Кстати, с протоколом нужна помощь коллективного разума )))
В протоколе мы должны не просто сказать, "нужно добавить полный перечень предоставляемых услуг", а мы должны в явном виде написать свою редакцию.
В редакции договора от ВикторьИванны прописаны следующие услуги:
"2.2.1.   осуществление функций заказчика жилищно-коммунальных услуг и заключение договоров с организациями и лицами, предоставляющими данные услуги;
2.2.2.   представление и защита интересов Собственника в органах государственной власти и управления, местного самоуправления;
2.2.3.   обеспечение технического, санитарно-гигиенического, противопожарного и прочего необходимого обслуживания Паркинга силами своего персонала или с привлечением третьих лиц и организаций;
2.2.4.   организация круглосуточного доступа, осуществление пропускного режима на территорию Паркинга Многоквартирного дома"
Как считаете, такая конкретика достаточна?
надо ли добавить про текущий ремонт, восстановление повреждений при авариях? Еще что-то?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 17:54:36 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #241 : 15 Апреля 2014, 17:56:24 »
Оль, я думаю тут вчерашние выкладки Мирослава пригодятся, стоит ссылаться что в договоре не прописаны условия полагающиеся быть обговоренными по закону.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #242 : 15 Апреля 2014, 18:19:29 »
Elena22, Лен, само сбой. Вопрос в том, ЧТО ИМЕННО мы хотим видеть в качестве услуг. Как именно должна быть прописана расчет стоимости этих услуг. Если мы не напишем конкретику сами, УК опять ограничится отписками, из которых ничего не будет понятно.
Все больше склоняюсь к юристу..
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 18:33:13 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #243 : 15 Апреля 2014, 18:21:33 »
Olga, сколько страниц назад я писала о юристе? И не обязательно, чтоб "согнуть УК" , а чтобы разобраться, как все-таки правильно., чтоб создать хороший грамотный договор.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 18:24:51 от Veta »

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #244 : 15 Апреля 2014, 18:27:58 »
Меня всегда раздражали люди, которые дают советы в вопросах, в которых они не компетентны. Это же не картину или фильм обсуждать, а юридический документ.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #245 : 15 Апреля 2014, 18:37:09 »
Veta, а меня удивляют негибкие люди, которые свою точку зрения изменить неспособны несмотря на то, что жизнь не стоит на месте. И что? ;))
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 18:41:23 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #246 : 15 Апреля 2014, 18:48:14 »
УРА! Я нашла аналогичные договоры, в которых все прописано как положено!! Теперь я хоть понимаю, куда и как двигаться дальше.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 19:12:27 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #247 : 15 Апреля 2014, 18:50:16 »
Объективно, мы пока сами не готовы ни обсуждать, ни предлагать что-то УК. В договоре  помимо существенных условий ещё много чего "несовершенного", только одни Правила пользования подземным Паркингом (приложение 4) чего стоят, впечатление от него, что у нас  не парковка подземная, а режимный военный объект. Особенно большие эмоции у меня вызвало желание КЭ изымать прокси-карту, если я вдруг приеду и встану на своё место на ДРУГОЙ машине. Вот представляю, как они будут её у меня изымать ))))))))
НО! Эмоции как раз таки и вредят делам )) А чтобы подготовиться к переговорам, лично мне нужно много раз договор прочесть, изучить все НПА по теме управления МКД, посмотреть судебную практику, почитать, что пишут  люди про свои УК, и заново написать договор. Потому что, имхо, этот договор переделывать бессмысленно, нужен новый. За 3 дня никак не успеть, если в эту тему погружаешься впервые. )))  Неудивительно, что в теме про договоры с УК так мало юристов отписалось, они-то знают, что лучше ничего не писать, чем писать абы как. Если этим заниматься, то нужно погружаться в вопрос. А это время. Которого у нас почти всех нет.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #248 : 15 Апреля 2014, 18:52:18 »
негибкие люди, которые свою изменить неспособны несмотря на то, что жизнь не стоит на месте.
Ольга, разве я вас оскорбляла?  Я в самом деле негибкая.  ни под кого не гнулась. Прошлой зимой мы думали, что я не доживу до весны. Но я живу , и жизнь моя не остановилась. Более того, я окружающим стараюсь донести, как хорошо жить. Я не гибкая, но я смотрю на жизненные ситуации трезво. Поэтому еще раз тупо и негибко повторю, лучше заплатить специалисту. Я согласна сброситься на это дело, а просто гибко мусолить , что именно мы хотим в качестве услуг- это не со мной. Я много чего хочу...

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #249 : 15 Апреля 2014, 18:57:39 »
Меня всегда раздражали люди, которые дают советы в вопросах, в которых они не компетентны. Это же не картину или фильм обсуждать, а юридический документ
Olga, если вы решили, что это о вас, то это не так. Это я написала о себе, что не полезу в те дебри, где заблужусь, т.к. меня саму раздражают такие.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #250 : 15 Апреля 2014, 19:04:49 »
Ольга, разве я вас оскорбляла? 
Так и я вас, вроде как, не оскорбляла.. Если так показалось, прошу прощения, не хотела.
Olga, если вы решили, что это о вас, то это не так. Это я написала о себе, что не полезу в те дебри, где заблужусь, т.к. меня саму раздражают такие.
Так и я не про вас в частности, я про нас всех в целом )))
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #251 : 15 Апреля 2014, 19:10:47 »
Мирослава, согласна. Тяжело дается в параллели с работой и сборами к переезду.
и про то, что проще написать заново, тоже согласна. По сути, в протоколе мы и напишем договор заново.

Давайте так. Время у нас еще есть, как минимум до 14 мая. Плюс еще 30 дней есть. Я подготовлю драфт протокола разногласий, отправлю всем желающим или на форуме вывешу. К обсуждению. После, когда будем готов, встретимся и обсудим лично, внесем правки и уж тогда будем считать, что протокол можно нести в УК.

Путь два - ищем юриста. Если хотя бы человек 7-10 наберется, уже получится не особо накладно, думаю, самый-самый максимум по 1000 р. Если нужное количество людей (минимум 7) отпишется, что за юриста, начну выяснять вопрос с его стоимостью.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #252 : 15 Апреля 2014, 19:14:23 »
Ну хороший юрист, думаю, обойдется нам дороже, если только человек 7-10. А разве в голосовалке не 42 человека проголосовало?  Почему 7-10 ?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #253 : 15 Апреля 2014, 19:20:31 »
Veta, ну нам же пока в суд не надо, нам надо 2 договора вычитать и грамотно составить протоколы разногласий к ним. Это не должно быть сильно дорого, мне кажется. Но может, вы и правы, может, и дороже, надо выяснять.
42 против договора в текущей редакции. Но кто сказал, что они готовы потратить деньги здесь и сейчас на юриста по вопросам изменения этого договора? Мож, голосовалку по этому поводу сделать? )))

Кстати, за юриста уже 3 квартиры: мы с мужем, Veta и еще один человек, отписавшийся мне в личку. Есть еще желающие?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #254 : 15 Апреля 2014, 19:29:34 »
Мож, голосовалку по этому поводу сделать?
Почему бы и нет. Кто будет против грамотного договора.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 19:32:46 от Veta »

 

SimplePortal