Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #255 : 15 Апреля 2014, 20:41:11 »
Ребята, а что мы все про паркинг? Нужно наверное обсуждать все таки договор, который выложен здесь torgi.gov.ru/restricted/n...d=5616442&prevPageN=2 Я так понимаю мы вторая сторона договора, и еще можем внести изменения, или нет? И обращаться тогда нужно в администрацию Красногорского района наверное, а не к Джевоссет.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #256 : 15 Апреля 2014, 20:49:03 »
Если все-таки встреча состоится - давайте уточним время и место.
Все же работают в Москве. Можно после работы собраться где-нибудь в центре. Чтобы не отбирать у себя выходной день.
Либо суббота - в Отраде.
Лучше быть, чем казаться.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #257 : 15 Апреля 2014, 21:02:45 »
чебурашка was back, основной договор еще не смотрела, не до этого сейчас. НО БУДУ!
В законе четко прописано что и как делать. И я, И Ольга уже об этом писали. Протокол разногласий в руки, 30 дней и в случае отказа через суд добиваться человеческих и законных условий договора.
Ну и подвязать Прокуратуру и Роспотребнадзор на предмет законности действий УК.

Если новосел не подписывает договор. Упирается до последнего и все такое. УК может подать иск в суд о принуджении этого новосела к подписанию договора. А может и не подать. Если "клиент" оплачивает квартплату и паркинг.
Можно пойти по этому варианту и тупо ждать повестки в суд. А там и жахнуть про то, что здесь уже мусолено-перемусолено много раз. Но бодаться в суде придется поодиночке. Полагаю, мало кто к этому готов.
Но это так, для информации.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #258 : 15 Апреля 2014, 22:07:45 »
Если в сб в Отраде, то днём. Тогда можно прийти. А желающим потом можно и нашу местную церковь оценить, кстати.

Я согласен с позицией, что юрист, если что, не для "нагиба" или чего-то подобного. Мне вообще кажется, что противостояние неэффективно. Но решать вопросы надо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #259 : 15 Апреля 2014, 22:15:50 »
Но бодаться в суде придется поодиночке.

Почему это? А коллективный иск не??
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #260 : 15 Апреля 2014, 23:42:26 »
Ребята, а что мы все про паркинг? Нужно наверное обсуждать все таки договор, который выложен здесь torgi.gov.ru/restricted/n...d=5616442&prevPageN=2 Я так понимаю мы вторая сторона договора, и еще можем внести изменения, или нет? И обращаться тогда нужно в администрацию Красногорского района наверное, а не к Джевоссет.

Мало что понимаю в этих вопросах, конечно... Но это нормально разве, что УК, ещё не будучи утвержденной\выбранной принуждает жителей подписывать с ней какие либо бумаги и платить деньги ?
Это повод для обращения в ФАС, или нет?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #261 : 16 Апреля 2014, 00:45:10 »
Мирослава, согласна. Тяжело дается в параллели с работой и сборами к переезду.
и про то, что проще написать заново, тоже согласна. По сути, в протоколе мы и напишем договор заново.

Давайте так. Время у нас еще есть, как минимум до 14 мая. Плюс еще 30 дней есть. Я подготовлю драфт протокола разногласий, отправлю всем желающим или на форуме вывешу. К обсуждению. После, когда будем готов, встретимся и обсудим лично, внесем правки и уж тогда будем считать, что протокол можно нести в УК.

Путь два - ищем юриста. Если хотя бы человек 7-10 наберется, уже получится не особо накладно, думаю, самый-самый максимум по 1000 р. Если нужное количество людей (минимум 7) отпишется, что за юриста, начну выяснять вопрос с его стоимостью.
Olga, 7000 рублей нам хватит на парочку устных консультаций. Или одну письменную. Эта консультация будет достаточно общей, в которой грамотным юридическим языком расскажут о том же, к чему мы пришли на предыдущих 18 страницах. За эти деньги вычитывать, а уж тем более составлять новый договор не будут. Наверняка есть энтузиасты от профессии, но это искать иголку в стоге сена.

Нам нужно другое. Человек, который  уже когда-то въехал во все тонкости общения с управляющими компаниями. Он НЕ должен быть жителем микрогорода, чтобы не было эмоциональной привязки и страха, что в будущем УК начнёт "мстить". Нужен человек на позитиве, потому что мы не спор с КЭ хотим поставить во главу угла, а договориться с ним о взаимовыгодном сотрудничестве. Чтобы он и договор составил, и за сроками следил, соблюдал последовательность действий и названивал им (на позитиве), вёл диалог с УК.  И (важно!!!) НАС организовывал, собирал необходимые подписи и документы. Нужен не адвокат, а юрист. Это ежедневная работа. До результата.
Сколько будут стоить такие услуги? Глубокое ИМХО, нам повезёт, если мы найдём ответственного специалиста за 30-50 тыс (частника).  Юрфирма возьмёт больше. У меня на примете таких знакомых нет.

P.S.Olga, протокол разногласий не стоит приравнивать к новому договору. Договор это в первую очередь структура, скелет. Нам ещё и скелет бы обновить )))


Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #262 : 16 Апреля 2014, 00:46:16 »
это нормально разве, что УК, ещё не будучи утвержденной\выбранной принуждает жителей
справедливости ради следует сказать, что нас заселяют раньше срока по договору и раньше, чем утверждена УК, которая не утверждена по вине администрации. Надо было дождаться, когда утвердят, потом начать сдачу квартир. Все наше заселение сдвинулось бы на пару месяцев. Меня это вообще не устроило бы. Я бы потеряла на заказе кухни 160 000 рублей. Поэтому мне все равно утверждена или нет УК. А когда будут заселять 17 корпус УК будет утвержденной.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #263 : 16 Апреля 2014, 00:48:15 »
Мирослава, полностью согласна.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #264 : 16 Апреля 2014, 08:50:44 »
Мирослава, по закону мы не можем предложить новый договор - только протокор разногласий. А уж в протоколе мы можем выкидывать, добавлять или изменять любые пункты.

Мирослава, из того, что вы написали следует только одно - даже пытаться не стоит. Но ведь десятки ЖК прогибают свои УК.. Сидеть, покорно подняв лапки кверху, когда УК явно действует незаконно и есть способ это изменить мне кажется неприемлемым.

По стоимости юриста - это узнавать надо. Мы тут все рассуждаем на уровне "мне кажется". Что касается его услуг - лично мне пока видится составление 2 протоколов (новый договор ни одна УК не примет - не обязана по закон), консультация, как грамотно себя вести. Далее, в случае полного отказа УК от изменений нужно будет представлять нас в суде. Это наверняка недешево, но пока и не требуется.

Я все-таки попробую доделать протокол, тут вопрос времени. Кто будет согласен с ним - подпишет, кто нет - значит нет.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #265 : 16 Апреля 2014, 09:39:09 »
это нормально разве, что УК, ещё не будучи утвержденной\выбранной принуждает жителей
справедливости ради следует сказать, что нас заселяют раньше срока по договору и раньше, чем утверждена УК, которая не утверждена по вине администрации. Надо было дождаться, когда утвердят, потом начать сдачу квартир. Все наше заселение сдвинулось бы на пару месяцев. Меня это вообще не устроило бы. Я бы потеряла на заказе кухни 160 000 рублей. Поэтому мне все равно утверждена или нет УК. А когда будут заселять 17 корпус УК будет утвержденной.
Странная логика. Тогда не будем ни удивляться, ни возмущаться ничему. Каждый толкует закон как ему угодно и выгодно.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #266 : 16 Апреля 2014, 10:30:20 »
Цитата: ВикторьИванна от Вчера в 21:02:45Но бодаться в суде придется поодиночке.Почему это? А коллективный иск не??

                        

В ситуации когда УК понуждает жителя и подает на него иск - нет. Даже объединения в одно дело вряд ли будет. Паровозом по одному. Может быть даже в один день, но в 12.00 - заседание суда с Петей, в 13.00 - с Машей, в 14.00 - с Колей и т.д.

Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #267 : 16 Апреля 2014, 10:33:23 »
Но ведь десятки ЖК прогибают свои УК.. Сидеть, покорно подняв лапки кверху, когда УК явно действует незаконно и есть способ это изменить мне кажется неприемлемым.
Мне кажется, что попытки прогнуть не способствует достижению целей договаривающихся сторон. Существуют законные способы взаимодействия собственников МКД и УК, в том числе по спорным (как правило, финансовым вопросам).  При этом УК необходимо понимать, что она имеет дело с организацией,  представляющей интересы большинства, а не отдельных собственников. Другими словами, власть собственников МКД должна быть представительной,  что и предусмотрено жилищным кодексом РФ.  Для этих целей проводится собрание собственников МКД, на котором избирается орган – совет МКД, имеющий достаточно широкую компетенцию. Совет может избрать председателя, уполномочить его  взаимодействовать от имени всех собственников с УК и другими лицами.
Собрание собственников МКД правомочно при наличии 50 % голосов + 1 голос. Для проведения собрания в заочной форме (путем заполнения бюллетеней)  можно  попросить помощь УК, в части предоставления реквизитов для контактов с жильцами  (собственниками) МКД. Очное собрание затруднительно провести и при помощи УК. Наличие представительного органа в МКД упрощает работу УК, т.к. ответственность УК  возникает также и в силу решений совета МКД.
 

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #268 : 16 Апреля 2014, 10:42:34 »
Eugene, прогнуть - я имела в виду изменить договор еще на этапе его согласования с нами. И для этого тоже есть законный способ, о котором и я, и ВикторьИванна писали неоднократно.
Сменить УК сложнее, чем сейчас поменять несколько пунктов в договоре.
Или вы предлагаете забить и не рыпаться сейчас, подписать договор в редакции УК?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #269 : 16 Апреля 2014, 10:44:16 »

попытки прогнуть не способствует достижению целей договаривающихся сторон
+++

 

SimplePortal