Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #45 : 03 Апреля 2014, 19:42:28 »
У меня есть пример, теплый гараж в Москве - 500 рублей.
В Митино у нас в собственности два м/м в народном гараже, т.е. без отопления и.. много еще без чего, по 1000рублей в месяц за каждый. Это с собственников. С арендателей дороже.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #46 : 03 Апреля 2014, 19:47:38 »
наш теплый гараж на Речном стоил 600 р в месяц.  Собственники. И там еще мойка бесплатная ( шланг с напором, мыть самому) и несколько  ремонтных зон было


Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #47 : 03 Апреля 2014, 21:19:51 »
Хочу еще обратить внимание на следующее:
В платежках за квартиру сейчас у меня есть строки: расход электроэнергии на общедомовые нужды и расход воды и соответственно водоотведение на общедомовые нужды.
Уверен, что расходы электричества и воды на паркинг будут попадать в эти статьи расхода. А расходы на отопление рассчитываются по общедомовым счетчикам, тепло израсходованное домом делят на общее количество квадратных метров и умножают на квадратные метры вашей квартиры.
Соответственно коммунальные расходы за паркинг (свет, вода, отопление) уже войдут в платежи за квартиру.
Получается, что 1500 рублей это все остальное, но что это, никто не говорит.

По-моему договор на вентиляцию, пожаротушение и охрану на 400 машиномест может стоить от силы 500 рублей с каждого. Поправьте, если я что-то не учел.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 21:22:21 от Roman »

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #48 : 03 Апреля 2014, 21:54:07 »
все же настаиваю: пусть 1,5 тыс. высокая цена, учитывая еще 800 т.р. стоимости самого М/М, но зато фиксированная.
1) где гарантия что эту фиксированную цену УК не повысит "обоснованно" через месяц?
2) с чего взята эта фиксированная цена (обоснование). Вот почему именно 1500, а не 1478 рублей или 1501 рубль 38 копеек?
3) что в нее входит (про пример с электроэнергией сообщение выше
4) почему не прописаны четко все пункты? пункт про санитарную обработку например, нет конкретики раз в неделю или раз в год допустим убирают, или будет так: тараканы с бегемота - доставайте огнеметы?
И я думаю правильно платить не фиксированную плату, а обоснованную и прозрачную : входит это, то-то и сё-то и стоит это столько-то. Пример: Вот входит в эту цену охрана, допустим, вот кто-то мне проколол колесо/умышленно поцарапал/разбил машину - пусть отвечает охрана, по полной программе, а не "я в будочке спал, ничего не видел"

Считаю что в договоре куча абстракции и завуалированных понятии, которые можно толковать как угодно, и кому угодно. Конкретики 0. МЫ все, пока этот договор не подписали, должны сами внести ясность. УК работает для нас, а не мы для нее, так давайте сделаем так, чтобы она работала как мы того хотим.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 22:03:43 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #49 : 03 Апреля 2014, 22:28:31 »
Pinto, вот согласна с каждым словом!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #50 : 04 Апреля 2014, 10:58:45 »
В завершение своих доводов хотелось бы высказать следующее:
1) по своей сущности договор с управляющей компанией является договором присоединения, документ типовой, который предложено заключить всем. Кто-то вправе требовать изменения условий договора, однако, вероятнее всего, в этом случае придется бодаться с юридическим департаментом RGI-Джевоссет;
2) с большой долей вероятности доступ в паркинг будет предоставлен лицам, подписавшим договор с УК;
3) для того, чтобы подвигнуть всех микрогорожан на отказ от подписания договора в представленном виде, необходимы действительно серьезные основания, нарушающие наши законные права и интересы. В противном случае, противостояние (если УК-Джевоссет не пойдут нам навстречу в части изменения условий договора) может перерасти в долгую историю... а ведь так хочется заехать в МВЛ весной и радоваться удобствам подземного паркинга;
3) после прочтения кредитного договора со Сбербанком я поразился количеству ляпов и противоречий (де формально можно вообще не платить по ипотеке, как в истории с банком Тинькофф)))... но Сбербанк - не Тинькофф и я отлично понимаю последствия, например, суда со Сбербанком. Более того, у меня естественно нет желания не платить по кредиту, ровно так же (я надеюсь), как у Джевоссет нет желания как-то нас всех объегорить;
4) все же настаиваю: пусть 1,5 тыс. высокая цена, учитывая еще 800 т.р. стоимости самого М/М, но зато фиксированная. Возможно в нее заложен некий горизонт времени, который, уверяю, будет  сопровождаться ростом всех тарифов. Для изменения цены услуг в будущем УК потребуется обоснование. Начнем пересмотр цены сейчас - высока вероятность ее изменения в будущем ближайшем.

1. А почему бы не попробовать? Мы же не уши предлагаем отрезать, а подкорректировать договор и прийти к единому мнению. Чтобы и волки были сыты, и овцы - целы.

2. УК выберут в мае!  У нас практически месяц на согласование. Сейчас же никто из заселенцев договора не подписывает.

3. Такая же ситуация. НО. Мне в Сбере поправили три пункта. Увидела косяки при первом беглом прочтении, ткнула пальцем. Исправили беззаговорочно, хоть где-то пришлось чуть надавить и рассказать про разночтение) А вчитываться и придираться дальше не было времени)

4. Пересмотра, возможно, и не надо. Обоснования указанной цены нужны. Дабы иметь задел на будущее. Плюс чтобы не было лишних мыслей на предмет "возможно в нее заложен горизонт..."  Гадания на кофейной гуще. Пусть четко скажут и мы заткнемся)))

Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #51 : 04 Апреля 2014, 11:14:46 »
Давайте попробуем... Каким-то образом эту процедуру следует упорядочить, чтобы не "каждый о своем" и не "хором". Возможно следует накидать перечень вопросов к УК (до момента выбора УК появятся вопросы, не связанные с паркингом), обозначить представителя для взаимодействия с УК


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #52 : 04 Апреля 2014, 11:21:30 »
Давайте так. Я в выходные поработаю с договором. Сформулирую вопросы к УК (с учетом сказанного микрогорожанами в данной теме, пишите - это нужно для систематизации и обобщения). 
Затем выкладываю все наработки здесь. Смотрим. Правим, если надо. И потом направляем по электронке в УК + формируем условно говоря переговорщиков - "группу быстрого реагирования" 2-3 человека, способных представлять на данном этапе интересы жителей в УК.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #53 : 04 Апреля 2014, 11:26:10 »
 :thumbsup:

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #54 : 04 Апреля 2014, 11:36:21 »
ВикторьИванна, отлично! Готова помогать, чем смогу.
Ту же схему предлагаю для договора на управление домом.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #55 : 05 Апреля 2014, 19:25:26 »
Хотите я вас напугаю? Или рассмешу, уж не знаю как самой реагировать.
1500 руб, судя по формулировке договора - не полная сумма оплаты паркинга) Ибо воспринимать приведенную ниже запись можно двояко:

Выдержка из договора:
5.   Возмещение расходов и оплата услуг Управляющей компании
5.1.   Собственник возмещает расходы и оплачивает услуги Управляющей компании на основании платежных документов, ежемесячно предоставляемых Управляющей компанией не позднее 5 (пятого) числа месяца, за который производится оплата, и Размера платы (Приложение №2  к настоящему Договору). Размер платы (общий тариф) за техническое обслуживание, эксплуатацию и содержание Паркинга ежегодно принимается Управляющей компанией. Платёжные документы кладутся в почтовый ящик Собственника в Многоквартирном доме.

ИНЫМИ СЛОВАМИ:
"собственник оплачивает = расходы и услуги УК + общий тариф 1500"
или
"собственник оплачивает расходы и услуги УК = общий тариф 1500"

Склоняюсь ко второму. НО. Там же, в договоре:

4.   Обязанности и права Собственника
Собственник обязан:
4.1.   Возместить Управляющей компании расходы, связанные с исполнением ей своих функций.
4.2. Своевременно и в полном размере осуществлять платежи по оплате услуг и возмещению расходов Управляющей компании.

Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #56 : 05 Апреля 2014, 22:20:24 »
На сайте http://comfort-est.ru в разделе Вопросы и ответы, я задал вопрос из чего складывается стоимость 1500 рублей. Пока ответа нет.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #57 : 06 Апреля 2014, 11:55:39 »
Меня еще много что смущает.
Особые условия в которых прописаны некие "процедуры".
Условия расторжения договора в связи со сменой УК (будем ходить по кругу и ничего не изменим, но буду уточнять)
и передача прав и обязанностей по договору коллекторскому агентству в случае если больше 10% неплательщиков.
Закона РФ о коллекторских агентствах никаких не принято, если что. А подписывать собственникам "веселую жизнь" в случае, когда один этаж не оплатит вовремя коммуналку или услуги  не хочется. Есть стандартные процедуры борьбы с неплательщиками. В договоре же нас обязывают положить голову на плаху.

Возможно сегодня вечером или завтра размещу здесь правки и обращение...
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #58 : 06 Апреля 2014, 19:16:00 »
На повестке два документа (прилагаю в аттаче):
1. Обращение к руководству УК
2. Проект Договора на управление подземным Паркингом с исправлениями и дополнениями, вносимыми нашей стороной (будущими собственниками машиномест)

Ориентировочно ближайшие два дня (до среды): вчитываемся, думаем, исправляем, дополняем,  предлагаем что-либо по тексту  и формируем бригаду бронетранспортёров (группу переговорщиков) - жду в ЛС от них ФИО, тел, адрес эл.почты.

[вложение самоликвидировалось]
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #59 : 06 Апреля 2014, 22:18:55 »
Уважаемые соседи,
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 СМЕТА РАСХОДОВ К ДОГОВОРУ УПРАВЛЕНИЯ ПОДЗЕМНЫМ ПАРКИНГОМ удивило!
Смотрите, как должно выглядеть Приложение к Договору "Расчёт стоимости услуг" на примере моего ЖК.
За 14,3 кв.м. в отдельно стоящем 8-этажном паркинге плачу 1368 рублей.
95,60 рублей за кв.м.
Подробности смотрите - скан приложения.


[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 23:16:03 от Лена »

 

SimplePortal