Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 159996 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #525 : 08 Мая 2014, 01:03:37 »
А у меня не эмоции, а простой расчет. Сколько в итоге будет стоить содержание квартиры и м/м, так как 2 детей и ипотека, я хочу понять смогу позволить школу и садик в МвЛ, или дети будут ходить в них в Митино, так как уровень оплаты труда в наших с мужем сферах не растет, и скорее даже снижается.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #526 : 08 Мая 2014, 01:18:32 »
А у меня не эмоции, а простой расчет. Сколько в итоге будет стоить содержание квартиры и м/м, так как 2 детей и ипотека, я хочу понять смогу позволить школу и садик в МвЛ, или дети будут ходить в них в Митино, так как уровень оплаты труда в наших с мужем сферах не растет, и скорее даже снижается.
Elena22, у меня тоже ипотека, ребенок, садик, секции и другие траты. И у нас у многих сферы нашей деятельности зависят от текущего состояния экономики и общей стабильности... Но надо быть немного реалистами. Вас не просят платить 5000 руб (тьфу, тьфу, тьфу), здесь ведется речь о максимальной разнице в 700 руб в месяц. Это правда стоит того, чтобы разругаться с УК? А если представить, что УКе все надоест и она умоет руки... Были такие случаи... Будем, как писал Владимир, с протекающим паркингом и охранниками-алкоголиками? 
Все, умываю руки, спорить с будущими соседями не хочу, надо дружить :) просто высказала свою точку зрения :happy2:
Think positive!


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #527 : 08 Мая 2014, 01:27:08 »
Я вообще из второй очереди, так что наблюдаю и жду: "А что же получиться и как это будет?!"

Первые покупатели то ждали смотря на маркетинговые действия, а мы будем уже смотря на реальные ;)
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #528 : 08 Мая 2014, 01:29:24 »
Я вообще из второй очереди, так что наблюдаю и жду: "А что же получиться и как это будет?!"

Первые покупатели то ждали смотря на маркетинговые действия, а мы будем уже смотря на реальные ;)
:):) все должно быть хорошо, главное в это верить ))) ну я так, по крайней мере, стараюсь очень часто думать :):)
Think positive!

Оффлайн Ronin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #529 : 08 Мая 2014, 01:29:47 »
Но вопрос к остальным: скажите, вам правда сложно платить 1500 руб за м/м в месяц
Хочу развеять недопонимание... не идет обсуждение цены (МНОГО или МАЛО), идет обсуждение КОЛИЧЕСТВА и КАЧЕСТВА услуг которые будут оказаны за выставленный тариф 1500 рублей. Некоторые услуги не нужны, а некоторых вообще в смете НЕТ (например зарплата охранников)
Как обсуждали ранее соседи, в договоре, а также в предоставленной смете нет возможности однозначно и четко трактовать обязанности и связать их с предоставленной сметой.
Нет четкой схемы - по которой каждый житель сможет проверить деятельность УК в соблюдении договорных обязательств.

КАК СЛЕДСТВИЕ: всех интересует ясность и прозрачность всех услуг и начислений за указанный тариф 1500р.

Как верно заметила Elena22 все хотят видеть 2 цифры и планировать расходы:
1.КОММУНАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ (именно статьи не зависящие от счетчиков и тарифы на "объемные услуги")
2.ПЛАТЕЖ ЗА ПАРКОВКУ (с подробным описанием услуг, сроков, объемов и штрафных санкций за невыполнение)

..и никаких дополнительных сомнительных счетов "на охрану", за домофон, шампунь для крыши и т.д.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #530 : 08 Мая 2014, 01:33:34 »
шампунь для крыши и т.д.
а что... у нас будет чисто пахнущая крыша и мы там будем устраивать лаунж-ситинги и разговоринги ))))
А если серьезно, то как я уже написала, договором занимаются, надеюсь, все прояснится в ближайшем будущем  :-X
Think positive!

Оффлайн Ronin

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #531 : 08 Мая 2014, 01:40:30 »
РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПАРКИНГА

Уважаемые соседи, я попробовал просчитать затраты на 1 машиноместо (всего 167 машиномест):
у меня получилось 850 руб/машиноместо в месяц.

(см.вложение) - там ИМХО расчет с ссылками, расчетами и рассуждениями.


P.S. Конструктивная критика и доп.информация по расчетам приветствуется.

Добавил в расчет 4х охранников, сутки через трое по 25.000 р.\мес за 1 охранника. (в смете УК нет упоминания об этом, нужно посмотреть в договоре.

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПАРКИНГА (+охрана 4 человека)
получилось 1300 р./мес
 см.вложение

[вложение самоликвидировалось]


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #532 : 08 Мая 2014, 07:17:12 »
Добавил в расчет 4х охранников, сутки через трое по 25.000 р.\мес за 1 охранника.
Глупо и бессмысленно. Проще посадить 2 охранников на три секции, а по парковке камеры расставить. Чуть что - пусть быстро бегут, или в случае допустим кражи вообще удаленно можно ворота/двери заблокировать. Имхо, держать Василия на каждой парковке глупо.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #533 : 08 Мая 2014, 08:54:09 »
Я уже поняла, что многих не устраивает именно договор, не оплаты... Но с договором разбираются, спасибо за это отдельное определенному кругу соседей. Но вопрос к остальным: скажите, вам правда сложно платить 1500 руб за м/м в месяц, что вы готовы под микроскопом рассматривать сметы? Вы купили квартиру далеко в не самом дешевом УК, вы знали, что там будет подземная парковка и что за нее надо будет платить. Кстати, когда мы покупали квартиру в ноябре 13го, нам сразу озвучили, что тариф примерно будет именно такой... Я думаю, озвучивали это многим, но вы же все равно купили квартиры...
Я понимаю, что многие сейчас могут попросить меня помолчать, не считать чужие деньги и не смотреть в чужие кошельки...
Приведу пример с моим ТСЖ сейчас. Мы платим за однушку сейчас не на много меньше, чем мы будем платить скоро за свою четверку. И да, нам ежегодно поднимают тарифы за так называемые "ремонт и содержание" и "расходы на уставную деятельность". Я уверена, как и все, что часть этих денег оседает не по прямому назначению, но зато у нас чистейший двор, места для парковки при изначальном отсутствие оной, зеленые кусты, цветы, прекрасная детская площадка, детские праздники, видео наблюдение, прекраснейшие подъезды уровня дорогих монолитных новостроек... Я готова немного переплачивать за ЭТО!! Так может мы дадим шанс нашей УК тоже показать себя? Меня не интересуют другие паркинги, меня интересует МОЙ паркинг и что будет там, а не где-то в другом месте. Поэтому давайте будем терпимее, посмотрим, что в итоге получится с договором и уже после этого будем размахивать руками... Кстати, до  сих пор не могу забыть, как кто-то на форуме предложил, что собственники так-то сами могут свое парковочное место мыть, а отапливать паркинг вообще не обязательно... платить типа будем только за электричество, и то надо проверить, не входит ли оно в оплату за квартиру... эх...
Простите, если была излишне эмоциональна :axe:
  Проект, кстати, эконом класса, не нужно его возводить в бизнес, пока ни поведением застройщика, ни отношением к клиенту, ни качеством отделки проект не выделился из других проектов эконом-класса.  Красивые фантики (фасады) на качество жизни не влияют. А делать шаг по рублю за счет красивых фасадов получается неплохо (это и платная школа в том числе, которая на начальном этапе была заявлена бесплатной). И в итоге вся концепция сводится к отжиманию денег, путем навязывания непонятных договоров и услуг.
Люди должны платить за качество, а не за разрекламированные пустые обещания, и оплачиваются конкретные вещи , а не эфемерные европейские концепции.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 09:37:00 от чебурашка was back »

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #534 : 08 Мая 2014, 09:08:41 »
Добавил в расчет 4х охранников, сутки через трое по 25.000 р.\мес за 1 охранника. (в смете УК нет упоминания об этом, нужно посмотреть в договоре.
А налоги на ФОТ?

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #535 : 08 Мая 2014, 09:39:37 »

Извините,Businka82, вас что сюда флудить наняли? Вас так много на форуме, а толку мало. Как-то поконкретнее быть надо.

Проект, кстати, эконом класса, не нужно его возводить в бизнес, пока ни поведением застройщика, ни отношением к клиенту, ни качеством отделки проект не выделился от других проектов эконом-класса. А красивые фантики (фасады) на качество жизни не влияют. А делать шаг по рублю за счет красивых фасадов получается неплохо (это и платная школа в том числе, которая на начальном этапе была заявлена бесплатной). И в итоге вся концепция сводится к отжиманию денег, путем навязывания непонятных договоров и услуг.

Я не считаю сообщение Бусинки флудом, оно соответствует данной теме. А вот ваше сообщение куда как ближе ко флуду. Правда уже вижу, что вы уже удалили свой первоначальный текст, но тем не менее...

Эконом класс вы увидите в Новой Трехгорке, Павшино, Балашихе и пр. У нас честный комфорт класс.

Про отделку вы тоже, мягко говоря, преувеличиваете... Посмотрите тему "Статистика" созданную пользователем "Кокос", из 50 квартир - 40 либо на 4-5 баллов, на данный момент, 80% новых жильцов оценили качество отделки на 4 и 5 баллов.

По договору - ответили же, что есть типовой договор, если он не устраивает, то решайте индивидуально.
ну а как иначе то? Ну невозможно всех сразу удовлетворить. Пункт "разрешается протирать фары на парковке" категорически считаю непринципиальным. Кстати, мне бывший коллега, юрист сказал, что наш договор абсолютно типовой, в нем подробно прописаны обязанности по содержанию парковки, а санитарные и прочие требования - описываются вообще в других нормативных документах))
И, более того, он сказал что при необходимости ВСЕГДА есть возможность сменить УК.

Заранее скажу, что я не нанятый. Я просто доволен застройщиком, ибо есть с чем сравнивать. Я хочу в микрогороде жить. Ну и нескончаемый поток нытья и лжи (и на фейсбуке тоже)- достали, сил нет.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #536 : 08 Мая 2014, 09:43:52 »
Заранее скажу, что я не нанятый. Я просто доволен застройщиком, ибо есть с чем сравнивать. Я хочу в микрогороде жить. Ну и нескончаемый поток нытья и лжи (и на фейсбуке тоже)- достали, сил нет.
Вы можете указать в чем заключается ложь? В чем заключается комфорт класс? В цене на квартиры и услуги?  Вы хотите жить в микрогороде - ваше право. Я хочу жить в микрогороде комфортно, для себя, не для кого-то.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 09:46:34 от чебурашка was back »

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #537 : 08 Мая 2014, 09:44:37 »
По договору - ответили же, что есть типовой договор, если он не устраивает, то решайте индивидуально.
ну а как иначе то?
Данный договор не может быть индивидуальным, он один для всех.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #538 : 08 Мая 2014, 10:02:14 »
Вы можете указать в чем заключается ложь? В чем заключается комфорт класс? В цене на квартиры и услуги?  Вы хотите жить в микрогороде - ваше право. Я хочу жить в микрогороде комфортно, для себя, не для кого-то.

Чебурашка, лично вас я призываю к объективности, ваши сообщения ко лжи притянуть сложно, это ваша точка зрения. А моя точка зрения - что вы сознательно лжете про эконом класс и про плохую отделку.
Спорить с вами я не буду, потому что:
1) вы лично мне неприятны, особенно памятуя тему про согласие, где вами публиковался бред, про то что якобы 17 корпус будет в другой очереди (искать лень)

2) У меня нет целей вас в чем то переубедить, тем более что аргументы оппонента вы просто предпочитаете не замечать. Просто ну откровенный гон - вызывает желание опровергнуть, но больше я ему не поддамся, я буду вас игнорировать, пока вы не напишите очередной опус, где будет явное искажение фактов.

А вообще, я больше имел ввиду некоего Андрея Куляпина с фейсбука, как  минимум он там солгал про
1. Про недобросоветсную рекламу (якобы вводит в заблуждение)
2. Про якобы кинутых со сроками - вот это уже тянет на клевету

Живите с комфортом для себя где угодно.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 10:09:51 от msal »

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #539 : 08 Мая 2014, 10:04:08 »
Данный договор не может быть индивидуальным, он один для всех

Простите, подпись в договоре Ваша? Или всего дома?
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 10:11:29 от msal »

 

SimplePortal