Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 159994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #540 : 08 Мая 2014, 10:04:56 »
чебурашка was back, ваш комментарий к моему "эмоциональному" посту 1) не соответствует написанному в нем 2) отличается излишней невоспитанностью.
Поэтому мне бы его проигнорировать, но я же активистка... Еще раз для чебурашек: мне не все равно, что будет происходить в доме, где я буду жить с семьей. Мне абсолютно не улыбается остаться с дешевым паркингом (ведь мы в теме про паркинг, а не квартиры или инфраструктуру), за которым не будут следить/убирать/отапливать/ну неважно. Обоснованные действия по урегулированию вопроса с договором - отлично, я за. Все остальное - смешно. Ук не обязаны брать подряды по вашим ссылкам.
Всем хорошего дня перед очередными длинными выходными. И добрее надо быть, добрее. Смотрим ролик про тайцев, я выкладывала... :)
Think positive!

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #541 : 08 Мая 2014, 10:32:35 »
Цитата: Anton от Сегодня в 09:44:37
Данный договор не может быть индивидуальным, он один для всех

Простите, подпись в договоре Ваша? Или всего дома?

Подпиьс моя, разумеется. А вот договор одинаковый у всех и не может "индивидуально решаться с каждым". Разве не так?


Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #542 : 08 Мая 2014, 10:35:34 »
Вы можете указать в чем заключается ложь? В чем заключается комфорт класс? В цене на квартиры и услуги?  Вы хотите жить в микрогороде - ваше право. Я хочу жить в микрогороде комфортно, для себя, не для кого-то.

Чебурашка, лично вас я призываю к объективности, ваши сообщения ко лжи притянуть сложно, это ваша точка зрения. А моя точка зрения - что вы сознательно лжете про эконом класс и про плохую отделку.
Спорить с вами я не буду, потому что:
1) вы лично мне неприятны, особенно памятуя тему про согласие, где вами публиковался бред, про то что якобы 17 корпус будет в другой очереди (искать лень)

2) У меня нет целей вас в чем то переубедить, тем более что аргументы оппонента вы просто предпочитаете не замечать. Просто ну откровенный гон - вызывает желание опровергнуть, но больше я ему не поддамся, я буду вас игнорировать, пока вы не напишите очередной опус, где будет явное искажение фактов.

А вообще, я больше имел ввиду некоего Андрея Куляпина с фейсбука, как  минимум он там солгал про
1. Про недобросоветсную рекламу (якобы вводит в заблуждение)
2. Про якобы кинутых со сроками - вот это уже тянет на клевету

Живите с комфортом для себя где угодно.
К чему столько слов то написано? Я не понял. Я даже не понял что вы меня в чем-то переубедить хотите. Вы мне лично приятны. Весело общаться с УМНЫМИ  людьми. И, да, жить с комфортом я буду в микрогороде.

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #543 : 08 Мая 2014, 10:38:49 »
А моя точка зрения - что вы сознательно лжете про эконом класс и про плохую отделку.
Так он и заявлен застройщиком, как эконом класс. Не тупите.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #544 : 08 Мая 2014, 10:45:35 »
Приведу пример с моим ТСЖ сейчас. Мы платим за однушку сейчас не на много меньше, чем мы будем платить скоро за свою четверку. И да, нам ежегодно поднимают тарифы за так называемые "ремонт и содержание" и "расходы на уставную деятельность". Я уверена, как и все, что часть этих денег оседает не по прямому назначению, но зато у нас чистейший двор, места для парковки при изначальном отсутствие оной, зеленые кусты, цветы, прекрасная детская площадка, детские праздники, видео наблюдение, прекраснейшие подъезды уровня дорогих монолитных новостроек... Я готова немного переплачивать за ЭТО!! Так может мы дадим шанс нашей УК тоже показать себя? Меня не интересуют другие паркинги, меня интересует МОЙ паркинг и что будет там, а не где-то в другом месте. Поэтому давайте будем терпимее, посмотрим, что в итоге получится с договором и уже после этого будем размахивать руками...
Вот и меня интересует МОЙ паркинг и МОЙ дом.
Итак. Мы уже почти 2 недели живем в МвЛ.
За это время:
1. ворота в паркинг не работают;
2. дверь со стороны лифта в паркинг не запирается (входи в подъезд кто хочет через открытый паркинг);
3. паркинг ни разу не убирался;
4. подъезд ни разу не убирался;
5. горячая вода бывает крайне редко (УК объясняет это тем, что по стояку пока заселено мало народу. Типа, пока не слили воду из стояка до горячей воды. Но вот вчера вечером горячая вода была, а сегодня утром уже не было. По логике УК, когда на улице будет -30, житель подъезда, проснувшийся первым, получит в душе лед вместо горячей воды...)

Внимание, вопрос: "размахивать руками" уже пора или пусть оплаченный аванс останется УК на личные нужды?

И, кстати, УК при желании вполне законно может нас послать, потому что в договоре нигде не указано, что паркинг должны мыть хотя бы раз в 2 недели. Скажут, что по их нормативам раз в 3 месяца, и возразить нам будет нечего.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 10:49:57 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #545 : 08 Мая 2014, 10:49:31 »
Приведу пример с моим ТСЖ сейчас. Мы платим за однушку сейчас не на много меньше, чем мы будем платить скоро за свою четверку. И да, нам ежегодно поднимают тарифы за так называемые "ремонт и содержание" и "расходы на уставную деятельность". Я уверена, как и все, что часть этих денег оседает не по прямому назначению, но зато у нас чистейший двор, места для парковки при изначальном отсутствие оной, зеленые кусты, цветы, прекрасная детская площадка, детские праздники, видео наблюдение, прекраснейшие подъезды уровня дорогих монолитных новостроек... Я готова немного переплачивать за ЭТО!! Так может мы дадим шанс нашей УК тоже показать себя? Меня не интересуют другие паркинги, меня интересует МОЙ паркинг и что будет там, а не где-то в другом месте. Поэтому давайте будем терпимее, посмотрим, что в итоге получится с договором и уже после этого будем размахивать руками...
Вот и меня интересует МОЙ паркинг и МОЙ дом.
Итак. Мы уже почти 2 недели живем в МвЛ.
За это время:
1. ворота в паркинг не работают;
2. дверь со стороны лифта в паркинг не запирается (входи в подъезд кто хочет через открытый паркинг);
3. паркинг ни разу не убирался;
4. подъезд ни разу не убирался.
Внимание, вопрос: размахивать руками уже пора или пусть оплаченный аванс останется УК на личные нужды?
По логике некоторых жителей, нужно хотя бы годик потерпеть, а оплата, это не оплата вовсе, это плата за то, что вам позволили преступить порог своей квартиры, в комфорт классе живете, не забывайте!!! А то выселят еще, за претензии.

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #546 : 08 Мая 2014, 10:53:03 »
Подпиьс моя, разумеется. А вот договор одинаковый у всех и не может "индивидуально решаться с каждым". Разве не так?

Да конечно, такие вещи как тариф и права логически ДОЛЖНЫ быть одинаковыми для всех. Но разве есть какие либо юридические препоны заключать отличающиеся от типового договора?

Но вот допустим, кто то купит нестандартное ММ (с коробом) и будет ставить туда байк. Он навряд ли будет платить 1500, возможно ему сделают скидку, у него будет отличный договор. Или может кому-то захочется хранить на мм что-нибудь, ну или фары мыть из бутылки - почему бы УК не заключить доп соглашение какое?

Я с ужасом представляю, если все хотелки (часто противоречивые) жителей начнут записывать в один договор, насколько это все затянется... Да и что делать с уже подписанными договорами, они же будут отличаться от нового шаблона?



Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #547 : 08 Мая 2014, 10:55:03 »
Но разве есть какие либо юридические препоны заключать отличающиеся от типового договора?
Есть. Читайте ЖК РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, принятые 354 постановление правительства
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #548 : 08 Мая 2014, 10:55:23 »
Olga, вы не понимаете меня? Во-первых, здесь я пишу только про паркинг. Во-вторых, я уже написала, что согласна с действиями по договору.
То, с чем я не согласна, я уже написала, повторяться не буду. И да, если ук все-таки не выполняет своих обязательств, как вы написали, это повод к разбирательству, а не голословным обвинением (последнее не в ваш адрес, разумеется).
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 11:04:02 от Businka82 »
Think positive!

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #549 : 08 Мая 2014, 10:56:03 »
Да конечно, такие вещи как тариф и права логически ДОЛЖНЫ быть одинаковыми для всех. Но разве есть какие либо юридические препоны заключать отличающиеся от типового договора?Но вот допустим, кто то купит нестандартное ММ (с коробом) и будет ставить туда байк. Он навряд ли будет платить 1500, возможно ему сделают скидку, у него будет отличный договор. Или может кому-то захочется хранить на мм что-нибудь, ну или фары мыть из бутылки - почему бы УК не заключить доп соглашение какое?
Такое практически невозможно!!!

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #550 : 08 Мая 2014, 10:57:56 »
Olga, вы не понимаете меня?
Вас - нет, не понимаю )))))) На мой взгляд, ваши посты противоречат друг другу, а в последнем вообще не поняла, что вы хотите сказать.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 10:59:39 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #551 : 08 Мая 2014, 11:02:32 »
Olga, вы не понимаете меня?
Вас - нет, не понимаю )))))) На мой взгляд, ваши посты противоречат друг другу, а в последнем вообще не поняла, что вы хотите сказать.
Ну значит не судьба :))))
Think positive!

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #552 : 08 Мая 2014, 11:03:12 »
Вы про договор, в котором этот бред написан, или про то, как машину толкать? Если про машину - разбить стекло, забраться внутрь и, игнорируя вопли сигнализации, рулить самим. Если про УК и навязанный договор, то... Собственно, то же самое - рулить самим.


С чего бы это бред? Приподнять и утащить на незаблокированной паре колес. Хотя тут вопрос с полным приводом :-) у них же написано: или ставить на передачу/паркинг или ставить на ручник, нельзя одновременно и ручик и передача/паркинг.

Добавил в расчет 4х охранников, сутки через трое по 25.000 р.\мес за 1 охранника. (в смете УК нет упоминания об этом, нужно посмотреть в договоре.

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПАРКИНГА (+охрана 4 человека)
получилось 1300 р./мес
 см.вложение


Посмотрите здесь на ЗП охранника hh.ru/search/vacancy?text...BD%D0%B8%D0%BA&area=1

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #553 : 08 Мая 2014, 11:08:10 »
msal, я уверен, что силу имеет тот вариант договора, который подписан УК с большинством собственников. Это вариант, естественно, может быть только один. Только в нем одном будут указаны права/обязанности/тарифы: периодичность уборки, время реагирования на проблемы, порядок реагирования и прочее. Это не решается в индивидуальном порядке, на который всех отправляет УК и Вы вместе с ней.
Выше Ольга написала, что не работают ворота паркинга. Вопрос на засыпку: Как и где должны быть описаны обязанности УК по восстановлению работы? У Васи в договоре пропишем срок восстановления 3 дня, а у Фёдора 8?

Оффлайн msal

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #554 : 08 Мая 2014, 11:12:40 »
И, кстати, УК при желании вполне законно может нас послать, потому что в договоре нигде не указано, что паркинг должны мыть хотя бы раз в 2 недели. Скажут, что по их нормативам раз в 3 месяца, и возразить нам будет нечего

Ольга, добрый день!

Кажется, Вы юрист? Объясните, пожалуйста, с этим договором... Просто общался с хорошим юристом (судя по его ЗП ), он мне несколько другие вещи про наш договор говорил.

1. Действительно ли если мы его подпишем, то не сможем сменить УК в последствии?

2. Он говорил, (например, что касается уборки), конкретно частота не прописывается в договоре,
пункт 3.6.2.   проведение работ по санитарному содержанию Паркинга; подразумевает соблюдение требований СНИПов, где все требования описаны куда как подробно.
Это не так?

3. Что касается индивидуальных данных, их защита обеспечивается конкретным пунктом:
3.8.   Обеспечить конфиденциальность персональных данных в соответствии со ст.7 Федерального Закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г.

В общем, после разговора с ним, я стал относиться к требованиям к договору на форуме с некоторым непониманием. Без всяких задних мыслей, прошу дать комментарии.

 

SimplePortal