Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 159997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #690 : 26 Августа 2014, 11:32:11 »
На мой вкус, в этой анкете нет варианта "по душе" :( Нужна возможность выбирать отдельные опции.
И, кстати, как мы сможем проверить, какой вариант реально выбран жителями? При таком заочном голосовании можно объявить любой результат...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #691 : 26 Августа 2014, 11:33:23 »
Главный в УК сказал, что поливать надо много, так как у газонов внизу бетон, а не грунтовые воды и все такое. Но за такую сумму, умноженную на количество квартир можно венецию сделать. Но УК предлагает поставить на полив счетчики и платить по факту.
По поводу вариантов: в УК сказали, что с радостью выслушат другие варианты от инициативных групп, так как сами голову сломали.
В общем, в УК нам грамотно по ушам поездили))


Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #692 : 26 Августа 2014, 11:36:30 »
И, кстати, как мы сможем проверить, какой вариант реально выбран жителями? При таком заочном голосовании можно объявить любой результат...
Нам было сказано, что главный по дому или инициативная группа смогут проверить. В открытый досьуп не могут, так как личные данные.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #693 : 26 Августа 2014, 11:41:01 »
инициативная группа смогут проверить
Короче, инициативная группа нам нужна.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #694 : 26 Августа 2014, 11:41:31 »
Karkadila, (не наезжаю, просто общаюсь) так придите в УК и внесите свои опции.  :)
Глядишь, появится и 4 вариант.
На самом деле мы тоже сделали подобное замечание когда сидели у Владимира, на что он объяснил т.к. пока не все заселены, нет возможности собрать ВСЕХ жителей для обсуждения опций, в связи с этим в УК сами сделали выборку из самых удачных, на их взгляд, вариантов. А то, что сейчас дают на рассмотрение - это скорее смахивает на соцопрос хотелок. Подпись нужна лишь для того, что бы идентифицировать что данный выбор сделал именно житель, а не абы кто сторонний человек. В дальнейшем планируется что бы в каждой секции был "старший" по этой самой секции, будут проходить собрания, на которых жильцы будут решать какие опции хотят, а какие нет. Нам показалось всё логично.  :)
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #695 : 26 Августа 2014, 11:42:08 »
Нужна возможность выбирать отдельные опции. И, кстати, как мы сможем проверить, какой вариант реально выбран жителями?
По идее должны будут предъявить протоколы голосований по первому требованию.
В идеале - представителя бы от каждого корпуса в счетную комиссию.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #696 : 26 Августа 2014, 11:43:18 »
Karkadila, (не наезжаю, просто общаюсь) так придите в УК и внесите свои опции
Так я в УК в последний раз была неделю назад.
И мне даже никто не намекнул о существовании какой-либо анкеты.
Т.е., они ее сейчас выдают исключительно заселяющимся.


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #697 : 26 Августа 2014, 11:48:24 »
Видимо посмотрели что хотелки растут и пошли на такой "заочный опрос" в письменной форме.
Если Вы как житель придёте в УК и изъявите желание ознакомиться с анкетой с возможным её подписанием, думаю Вам не откажут.
Согласен, не продуманно до конца, могли бы диспетчеру дать указание предлагать ознакомится с анкетой тем, кто заселился уже, но не в курсе о запущенном мероприятии с анкетой.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 11:51:20 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #698 : 26 Августа 2014, 11:48:50 »
wladelec не наезжаем просто общаемся:)
А то, что сейчас дают на рассмотрение - это скорее смахивает на соцопрос хотелок. Подпись нужна лишь для того, что бы идентифицировать что данный выбор сделал именно житель, а не абы кто сторонний человек.
Все-таки согласитесь, терминология тут важна. В названии сего документа написано заочное голосование, а не соцопрос и не анкета и.т.п.

И еще раз. Если это анкета, то зачем паспортные данные и данные св-ва о собственности?
Зачем? Если есть номер квартиры и подпись хозяина, то этого достаточно, чтобы посчитать. Опять же, если кто-то не голосовал и хочет проверить, что за него ничего не вбросили, то достаточно будет проверить, что его квартиры нет среди этих анкет. И тогда всё можно в свободный доступ выложить. Какие проблемы? Никакой конф. информации там не будет. Зачем всё так усложняется?
Т.ч. не верится как-то, что это случайность и простая любовь к бюрократическим приёмчикам.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 11:56:44 от MaxLena »

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #699 : 26 Августа 2014, 11:54:18 »
MaxLena, соглашусь....хотя мне кажется это восприятие каждого  :)
Мы спросили что это и как это понимать - нам пояснили.

Зачем всё так усложняется?

Думаю это можно узнать в УК, посетив их лично и пообщаться.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 12:00:13 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #700 : 26 Августа 2014, 11:58:30 »
Видимо посмотрели что хотелки растут и пошли на такой "заочный опрос" в письменной форме.
Нет. Владимир это изначально планировал сделать, т.к. ему просто необходимо понимать, что жители готовы оплачивать, а что нет.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #701 : 26 Августа 2014, 12:03:46 »
Думаю это можно узнать в УК, посетив их лично и пообщаться.
Да, представляем...
- А что это у вас за анкета такая, с заочным голосованием?
- Да не волнуйтесь вы так, мы сейчас вам все объясним. Понимаете, мы просто хотим лишнего бабла с жильцов срубить по-тихому, подписывайте не задумываясь.

что жители готовы оплачивать, а что нет.

Ну ребята)) Ну вот как можно понять, готовы мы выложить почти 4 тысячи за охрану или нет, не понимая, что она будет конкретно делать. А тариф уже есть. Откуда он? Почему не 6 тысяч, 10 тысяч?
...Ну почему у нас всё так просто, что аж тошно...
4 тысячи в месяц за слово Охрана мы не готовы заплатить.
Можно разово скинуться на камеры и поставить тревожную кнопку. Толку будет больше чем просто от дяди с кроссвордами или бабушки с телевизором.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #702 : 26 Августа 2014, 12:05:29 »
MaxLena, мир конечно не идеален, но откуда взяться хотелкам, если мы за них не будем платить?
Это хоть и кривой, но первый шаг УК к диалогу о хотелках.

В одной из тем, я попытался обсудить тему охраны в виде ЧОПа, т.к. у знакомого свой ЧОП, и есть возможность получить информацию из первых рук. На меня накинулись с критикой и обвинениями что я хочу продвинуть своего знакомого, что бы получить откат! (Я кст предвидел нечто подобное)
Хотя обвинители подставились, я никого не предлагал, а лишь давал информацию что сколько стоит и откуда берутся суммы, обозначив что у меня есть человек если что для консультаций.
Вы кст. и сами можете это узнать, зайдя на любой сайт ЧОПовский и посмотреть стоимость и виды услуг.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 12:17:22 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #703 : 26 Августа 2014, 12:08:46 »
Это хоть и кривой, но первый шаг УК к диалогу о хотелках.
В таких формулировках документа этот шаг может оказаться единственным и последним со стороны УК. А результаты этого шага в платежках отразятся.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 13:27:29 от MaxLena »

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #704 : 26 Августа 2014, 12:08:47 »
wladelec, беда в том, что, судя по всему, этот первый шаг будет и единственным. Меня настораживает все то же самое, что и MaxLena - паспортные данные, закрытость результата. И очень не нравится, что нет возможности выбрать из списка - а только один из наборов.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal