Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 160003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #720 : 29 Августа 2014, 18:58:22 »
Боюсь, что слишкаммногаукав. Просто включат в счет и все. По закону вот так, а что будет на деле?
 Я думаю, будет все предельно тупо и просто, но противостоять этому может и не получиться.
Собрать кворум будет непросто.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #721 : 29 Августа 2014, 19:15:03 »
Мы 24го подписали договора на управления как паркингом, так и квартирой.
Вот анкета, ее не подписывали еще. Надеюсь, что-то видно. Сумма за полив впечатляет. На наш вопрос о ней было сказно, что расчет был сделан по итогам этого засушливого лета.


f-picture.net/lfp/s017.ra...8/71/361b1332caaa.jpg/htm

Меня больше пункт про охрану смутил..


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #722 : 29 Августа 2014, 19:22:28 »
Боюсь, что слишкаммногаукав. Просто включат в счет и все. По закону вот так, а что будет на деле?
 Я думаю, будет все предельно тупо и просто, но противостоять этому может и не получиться.
Собрать кворум будет непросто.

Просто не получится. Народ просто бросит платить и все. Ни к чему хорошему это конечно не приведет, но я надеюсь все это понимают.
Задолженность жителей перед ДЭЗ-Красногорье 50 млн. - это за обязательные коммунальные услуги и ДЭЗ не знает как их взыскать. А мы сейчас про необязательные доп. услуги говорим.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #723 : 29 Августа 2014, 20:31:18 »
Народ просто бросит платить и все. Ни к чему хорошему это конечно не приведет, но я надеюсь все это понимают.Задолженность жителей перед ДЭЗ-Красногорье 50 млн
Что-то я ничего не понимаю. Боюсь, не для моего ума...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #724 : 29 Августа 2014, 20:37:11 »
Veta, вторая часть топика была для примера.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #725 : 29 Августа 2014, 20:37:30 »
Народ просто бросит платить и все.
УК просто перестанет оказывать эти услуги, и все...
Это нам в первую очередь выгодно найти общее наиболее оптимальное решение по доп. услугам.
А затем просить УК организовать предоставление этих доп. услуг в хорошем качестве за приемлемую цену.
И контролировать это самое качество и приемлемость этих цен.

Просто я категорически против каких-либо заочных голосовалок.
Сначала нужно иметь возможность для обсуждения предложений от УК.
Т.е., в идеальном мире, я бы хотела, чтобы сначала УК в рамках общего собрания собственников, например, донесла бы суть предлагаемых пакетов, ответила бы на вопросы... А мы бы потом уже голосовали, обладая информацией, - очно или заочно.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 20:39:17 от Karkadila »

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #726 : 29 Августа 2014, 20:39:18 »
Это нам в первую очередь выгодно найти общее наиболее оптимальное решение по доп. услугам.А затем просить УК организовать предоставление этих доп. услуг в хорошем качестве за приемлемую цену.И контролировать это самое качество и приемлемость этих цен.
Вот это я понимаю...


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #727 : 29 Августа 2014, 20:47:31 »
УК просто перестанет оказывать эти услуги, и все...
Не все так просто...:)

Это нам в первую очередь выгодно найти общее наиболее оптимальное решение по доп. услугам.
А затем просить УК организовать предоставление этих доп. услуг в хорошем качестве за приемлемую цену.
И контролировать это самое качество и приемлемость этих цен.
Ну да :) Eva и я немого о других вещах писали :)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #728 : 30 Августа 2014, 08:53:59 »
УК просто перестанет оказывать эти услуги, и все...
Это нам в первую очередь выгодно найти общее наиболее оптимальное решение по доп. услугам.
А затем просить УК организовать предоставление этих доп. услуг в хорошем качестве за приемлемую цену.
И контролировать это самое качество и приемлемость этих цен.
Правильно на !00%
Именно нам (в данном случае я и себя причисляю к жителям МВЛ) в первую очередь важно, что бы УК организовала именно те дополнительные услуги, которые позволят сохранить в первоначальном виде то, за что мы заплатили деньги при покупке квартиры. А это и трава и кусты и лифты и детские площадки и красивые подъезды и многое другое.
Теперь, как обычно  ;), немного информации для размышления:
- доп.фонд для содержания лифтов необходим для оплаты ремонтов этих самых лифтов в случае возникновения поломок, не покрываемых гарантией производителя. К сожалению, вы (не хочу никого лично обвинять) постоянно их ломаете, например выбивая створки с направляющих при попытке загрузить негабаритные вещи, взламывая лючки, за которыми находятся кнопки ручного управления, разбивая зеркала и т.п. В сущ.тариф входят только расходы на проведение регламентного тех.обслуживания. Если подобного фонда не будет, то каждый поломанный лифт будет стоять, пока не будет проведено общее собрание жильцов и не будут собраны деньги на его ремонт. В так любимой вами Европе именно так иногда и происходит в небольших домах, которые находятся на самоуправлении. Если жители не договариваются, то, бывает, лифт стоит, но, зато все по честному - никакого воровства денег.
- все оборудование детских и спортивных площадок сделанно за наши с вами деньги и принадлежит то же жителям - никакой муниципалитет поселения Отрадное содержать этого пока не будет. "Пока", потому что пока у них просто нет на это бюджета. Увеличат им бюджет или нет - то же пока не известно. А если увеличат, то, то же пока, не известно на сколько и как они распределят это увеличение между потребностями всех жителей Отрадного. Почему потребности других жителей Отрадного будут менее важны для администрации, чем поддержание всей нашей красоты? А пока что тарзанки, горки и т.п. периодически ломают большие дяди и тети. Можно конечно ничего с этим не делать и ожидать помощи свыше...
- по всему озеленению - то же самое. Вот вы привязались к неудачному термину "дополнительный полив"! "Дополнительный" он по отношению к тому, который посылает нам Господь Бог - в сущ.тарифе вообще не заложены расходы на полив и уход. можно то же ждать помощи от администрации, только что произойдет с растениями к тому времени? Зато вы все будете спокойны, что никто не положил себе в карман из денег на "дополнительный полив" - кому то это важнее...
- расходы на содержание ворот паркинга. Практически все, что я написал про лифты относится и к воротам. Расходы на их обслуживание м.б. и есть в тарифе на парковку (точно не знаю), но ремонта там нет - это точно. А они будут ломаться. И если сломанный лифт - это только необходимость ходить пешком по лестнице, то сломанные ворота зимой приведут к невозможности пользования паркингом - открытыми их держать будет невозможно - перемерзнут все трубопроводы пожаротушения и  горячего\холодного водоснабжения проходящие под потолком паркинга.
Короче говоря: или создавайте инициативную группу и приходите в УК с консолидированными пожеланиями, которые поддержат более 50% жителей, или соглашайтесь на их предложения. Только учтите, что времени на раскачку у вас (нас) нет совсем (максимум - до окончания заселения 17-го дома - после этого Застройщик окончательно снимет всю охрану и перестанет оплачивать все вышеописанное) и будьте реалистами... :axe:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 08:59:54 от Odi »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #729 : 30 Августа 2014, 09:58:06 »
Odi, да все это понятно. Вот еще бы УК тарифы прозрачные были, так вообще вопросов не возникало бы.
И по всему описанному выше УК (Застройщик) могли бы официальные разъяснения дать, только вот они наверное этого не хотят делать, потому, что информация о доп. затратах может отпугнуть потенциальных покупателей.
И вопрос еще один: год гарантии с момента сдачи домов в эксплуатацию (декабрь 2013) заканчивается?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #730 : 30 Августа 2014, 10:03:10 »
Создать проблемы, и потом героически их преодолевать. Можно и не преодолеть, можно поговорить, ах куда ж столько денег, а вокруг все быстро "развалится".  В нашем подъезде в Митино лет пятнадцать назад сделали ремонт и построили помещение для консьержа. Собрали собрание, чтоб решить по сколько денег сдавать на охрану. Большинство решило, что та сумма, которую озвучили для нормальной охраны подъезда, очень большая. А на те деньги, которые жители согласны были выделить, можно было нанять только старушек. Итог: консьержная стоит опечатанная, в подъезде бардак. И бомжи зимой какают, и подростки курят (рядом школа, наш подъезд первый) и ... Зайдите в подъезды рядом, где жители не только бла-бла-бла, чистота, порядок, и да, цветочки.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 10:05:11 от Veta »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #731 : 30 Августа 2014, 10:20:46 »
Veta, лично я не говорю о том много или мало, мне интересно как формируется стоимость.
И надо все-же понимать, что все хотят чтобы было красиво, но не все будут за это платить по разным причинам: кто-то просто жадный, а у кого-то материальные проблемы. Поэтому к вопросу надо подходить вдумчиво.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 10:23:08 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #732 : 30 Августа 2014, 11:35:38 »
Прошу понять меня правильно, но в европейских странах, особенно тех где есть аналоги комунн, как например в Швейцарии, если кто-то не согласен или не готов платить за услуги, которые нужны большинству, то он просто ищет другое место для проживания. Но ценообразование должно быть совершенно прозрачным и мы обязаны этого добиваться.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #733 : 30 Августа 2014, 11:37:37 »
Очень жаль, Odi, что всё это нам рассказываете вы, причем как частное лицо, а не официально УК.  И здесь на форуме, а не в расшифровке пунктов в бланке ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ (кстати почему это называется именно так?) или хотя бы на сайте УК. И без обоснования цен. И еще раз - земля и всё,  что на ней пока не наше. И черти когда нашим станет. Даже адреса не имеем.
И да - мы не готовы платить за всё не глядя и не разобравшись. Но заметим, что нигде и никто не отказывался платить за полив газона, например. Разговор совершенно о других вещах.
В общем много вопросов. И решать их нужно ОЧНО на собрании, а не индивидуально с каждым, как некоторые взяли моду.

P.S. вот если будет охрана. Разве в этом случае будут сломанные неустановленными лицами лифты? Нафига тогда такая охрана?)))) Т.ч. пункты, например, про лифт и охрану, они какими-то взаимоисключающими кажутся. Ах да! Мы же ещё не знаем, что будет входить в обязанности охраны. Упс... )))

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #734 : 30 Августа 2014, 17:40:36 »
Odi, просто ведь всё, никто не против дополнительных поливов, если наши газоны того требуют. Но мы должны понимать, во первых, что это значит, этот дополнительный полив? То есть должны быть какие то официальные рекомендации от производителя этих газонов. Во вторых, люди должны видеть сколько раз, в августе, производилась эта услуга. Соответствует ли это существующим рекомендациям. То есть- открытость и ясность во всем!
Откуда это? Все ещё проще... Все мы постоянно видим поливание наших автодорог в дождь, все мы понимаем абсурдность этой ситуации, но и понимаем, в то же время, что это деньги... Это тоже наши деньги конечно, но это не ощущается так остро, так как не платится напрямую за услугу. А здесь вот он, дополнительный полив...
Просто власть любого уровня в нашей стране уже настолько себя дискредетировала, что любое нечеткость/неясность мысли заставляет настораживаться...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

 

SimplePortal